Гулять при бронхите?

копировать

Заболели в пятницу(обструктивный бронхит),неделю пили антибиотик,не помог-температура спала вот кашель не прошел,назначили другой антибиотик.Вопрос -возможно ли гулять с ребенком,тем-ры нет,нос не заложен,кашлеет,когда начинает только бегать,если спокойно ходить и подальше от малышей.

копировать

у нас такой же диагноз-обструктивный бронхит..антибиотики не назначали. лечимся ингаляциями-беродуал+лазолван+пульмикорт..температуры нет,гулять ходим ненадолго-катаю в коляске,чтоб не бегала,грязь не собирала..и тоже есть одышка при нагрузке..а в пик заболевания одышка до 50 в покое была..сейчас уже лучше... так вот врач сказала.что "раз одышка еще в покое сохраняется,надо продолжать беродуал и остальное" - опять же про антибиотики речи не шло..может вам другому врачу показаться?

копировать

+ по поводу антибиотиков, насколько я понимаю при обструкции (а мы с ней частенькосталкиваемся)надо бронхи раскрывать - для этого бронхорасширяющее (тот же беродуал) и активно выводить мокроту (массаж, те же ингаляции с минералкой, ну и отхаркивающее по назначению врача), а антибиотики - ну, если только уже осложнение пошло....... Опять же гулять можно, но если спазм и кашель идет на физ. нагрузку, максимально ограничить, но, блин, это же дети, шило в попе.......Всё-таки попробуйте более адекватного врача найти, обструктивные бронхиты они коварные, дай Бог, чтобы больше их у вашего ребенка не было.......

копировать

Я бы гуляля "за ручку", чтоб не бегал.