Кто так делал? Подскажите!

копировать

Девочки, т.к. судя по всему мне придется ждать 2 недели до комиссии на мою девочку и она растет, с каждым днем все труднее выдать ее за новорожденную, ей около 2-ух месяцев, а когда будет суд через 2 недели в лучшем случае, ей уже будет 2,5(!) мы с мужем обдумываем вариант родов! Реально ли так сделать? Родить например завтра и сразу нас переводят в детскую больницу, вопрос с чем? чтобы маму выписали а ребенок в больнице остался на 2 недели( с чем деток оставляют а мам выписывают). Я буду ее навещать, но мои родственники беспокойные и дотошные будут звонить в больницу и спрашивать как себя чувствует такая то такая то, а им скажут у нас такая не лежит :-( как с этим быть??? Очень жду вашей помощи и советов!

копировать

У меня подруга родила в одном РД, детку без мамы затем перевели в другой город в больницу с диагнозом воспаление легких, наглотался вод, пока шел через родовые пути. Пролежал в больнице без мамы 2 недели, могли и еще задержать, но родители уже изнемогали, подруга рыдала...поэтому выписали,тк родители оба врачи. Вот так бывает по жизни, выписывались они не из РД, а из обычной детской больницы, без букетов и прочих торжественных атрибутов...

копировать

Это вообще для нас идеальный вариант) якобы перевели в другой город малышку! Но мне тогда тоже там надо жить? Это не будет странно что я домой приехала?

копировать

Так родители были отдельно от ребенка и вы не обязательно должны быть в этом городе. Скажите всем, что там особые условия, врач настоял именно на этой больнице, там хорошая реабилитация, с таким осложнением всех туда отправляют .....

копировать

Мы так делали. Сказали всем, что уже родили, но ребенка положили в больницу, т.к. наглоталась околоплодных вод. Диагноз: аспирационный синдром в родах, нам так врач в больнице сам подсказал и написал. По поводу родственников, мы всем сказали, чтобы нас не дергали, когда надо будет, мы сами скажем.

копировать

вот я сегодня "родила" целый день принимаю поздравления))))

копировать

Поздравляю! :-) а родственники в роддом не звонят?

копировать

Поздравляем!!!!!!!

копировать

О, поздравляю)). Хоть у кого-то позитифф

копировать

Тоже надо родить на днях) чего ждать? :-)

копировать

Сколько там лежала детка? А, вы дома были?

копировать

Мы были дома, я в этот период почти не с кем не общалась. Когда мы ее увидели, ей было 10 дней, забрали мы ее в 1,5 месяца. Все это время она была в больнице. Мы вообще дату рождения не меняли, всем сказали, что все произошло раньше срока и неожиданно, поэтому никому ничего не говорили.

копировать

Моей своерожденной дочке в роддоме сожгли пупок марганцовкой.. Валили на меня, что я инфекцию занесла, перевели в детскую больницу, лежали мы там неделю, но должны были лежать 2 недели, нас пожалели и раньше выпустили..

Тоже неплохой вариант, и беспокоится особо не из-за чего (на пупке волдырь был), и последствий серьёзных быть не может (чтоб потом не зудели)))..

копировать

Зайдите в тему БЕРЕМЕННОСТЬ - КЛУБНЫЕ ТОПИКИ - ИЮНЯТА

там есть девочка Ника Ю - она родила в начале мая, ее выписали, а ребенок до сих пор в больничке. Можете ее посты почитать про ребенка, как она ездиет дочку кормить, что говорят врачи , диагнозы и тд ; можете с ней связаться - очень милая девушка.

копировать

Спасибо большое! Сейчас зайду!

копировать

Мы родили до суда. Всем говорили что сразу в больницу перевели, была сильная гипоксия, мы две недели в больнице лежали. А еще часто переводят с пневмонией. Выписывались без всяких торжеств, типа не до этого было. У нас ребенок на момент выписки был 6 кг и 62 см. Зепеленали и показывали издаля, а еще можно попросить врача, что б при выписке родственникам сказали, что кругом инфекция, к ребенку близко не подходить и вообще по-реже навещать. Близким друзьям и родственникам вообще в два месяца показ был. И в поликлинику в два наших месяца встали (сказали что жили за городом), ни кто ни чего не заподозрил. Все прошло тип-тип. Удачи Вам :)

копировать

Родственники в роддом не звонят, у всех мобильные. По сценарию из РД выхожу в пятницу, а ребенок пока остается в больницу. Врать конечно тяжело, но что делать))))

копировать

А, с чем у вас ребеночек остается в больнице? А, суд у вас когда?

копировать

ну вот как у всех, гипоксия, проблемы с легкими, отсутствие сосательного рефлекса.Суд еще не понятно, 8-го только медицина будет, потом обещали сразу в суд и к немедленному.

копировать

Ой девочки принимайте нас в свои ряды. Мы нашли свое солнышко. И тоже обещают к концу июня отдать детку. Наверное кукушка поедет от того, что моя крошка там, а я дома сижу. Мы тоже скоро "рожаем", как потом объяснять знакомым, почему такая большая детка. На конец июня будет два месяца. И тоже собираемся говорить. что меня выписали, а дочечку в больницу перевели.Подскажите, почему так редко медиц. комиссия в на усыновление?

копировать

Поздравляю!!!!! Как я вас понимаю( очень тяжело быть в дали от деточки своей( и правда почему так редко???? Наверно у них там свои порядки(

копировать

Да еще в выходные посещать нельзя.

копировать

Мы с мужем договорились с ГВ, нас пропускают! Если бы не это то вообще тяжело было бы(

копировать

Я тоже завтра собираюсь с ГВ договориться. Буду умолять.

копировать

Я думаю должна навстречу пойти.

копировать

До сего момента 2 раза спрашивала и непустили, но не упрашивала.

копировать

упссс, ошибочка вкралась " не пустили"

копировать

У подруги своерожденного сражу же увезли в реанимацию после родов. Точно не помню, что было, стремительные роды, чем-то он там ударился. Она к нему легла только через неделю.

копировать

Я вчера внучку из роддома забрала(она родилась 4100) Так выглядит дите вполне полуторамесячным)))А уж рожали мы с дочкой вместе и я ТОЧНО знаю,что она своерожденная.А куча родни - удивлялась,что такая крупняшка))) Так что - никаких сомнений - да! мы крупненькие!!!и что?)))) и все пройдет отлично)

копировать

Спасибо большое! Тоже планируем родиться на днях) и тоже 3800 :-) мы с мужем высокие так что я думаю ни у кого сомнений не возникнет что мы большие)

копировать

Как же мы будем ждать вашего рождения!!!! Сообщите вам, будем поздравлять всей Евушкой))))

копировать

Спасибо! Обязательно сообщу :-)

копировать

Ой мы тоже скоро родимся и скорее всего крупными 4200

копировать

Когда планируете? Мы наверно 9 июня :-) чтобы недельку в больнице, а потом домой.

копировать

Мы вроде как 7 июня.

копировать

Вы " постарше" будете))) на 2 дня))) вы с каким потом диагнозом планируете в больничке лежать и сколько?

копировать

думаю с желтушкой или сильной гипоксией

копировать

А, мы наверно вод наглотаемся, чтобы дней 10 полежать детке в больнице без мамы в другом городе. Не хочу никакой выписки, потом просто приедем домой и все.

копировать

Тоже отличный вариант

копировать

Татьяна. а как вы планируете в своей детской поликлинике говорить о росте и весе ребенка. Где лежали и почему нет документов.

копировать

Мы хотим пока у частного врача понаблюдаться пару месяцев. Потом карточку потеряем. И со слов запишут все.

копировать

А я совсем как-то не продумала этот вопрос. Боюсь проколоться. Млин, как все сложно.

копировать

Да, согласна, а кто говорил что это легкий путь? Но мы на него встали и назад пути нет! Впереди только счастье) а, трудности они только закаляют! В следующий свой поход за ребенком уже опытные будем :-)

копировать

И как узнает наш педиатр о появлении ребенка на территории своего района?

копировать

Какие же это большие - у меня брат родился 5200, племяша 4800

копировать

ух ты) это и правда большие! Можно и нам тогда на 4100 замахнуться?))))

копировать

у меня дочу ночью забрали после родов, а на третий день перевели в больницу в отделение патологии. у нас была желтушка и выписали нас через 3 недели. она у меня уже голову начинала держать. педиатр сказала что сейчас вообще детки ранние по развитию. так что не перживайте, никто ничего не заподозрит

копировать

Спасибо :-) очень на это надеюсь!

копировать

Мы вообще были к моменту выписке 6 кг с лишним, а родились для всех 4 кг (хотя я сама маленькая и во мне 50 кг). Ну по удивлялись все, что такую крупняшку родила, и тем более сама. Ни кто ни чего не заподозрил))) Так что не боитесь, все будет ок :) А головку многие детки сразу держать, те у который повышенный тонус (или пониженный не помню), мне это сама врач сказала.

копировать

А как же участковому педиатору доказывать, что ребенок такой большой - грудник. Мы у своей еще и дату передвигаем.

копировать

У нас прошло всё супер. Мы попросили больницу не сообщать в нашу поликлинику о ребенке (они сообщают обычно или роддом). И таким образом мы потянули еще 2,5 месяца. Эти два месяца наблюдались платно. Встали на учет в нашу поликлинику когда нам было 2,5 месяца (а по био 4 месяца, дату мы тоже сдвигали на 1,5 месяца). Ну поругались на нас, что мы сразу не встали, я сказала, что все это время мы жили у моей мамы в другом города (типа тяжело было после родов вот и уехали). Когда вставали в нас было больше 7 кг (и это в 2,5 месяца) и рост больше 65 см, ну много набрали, хорошо кормитесь и все! У меня у брата сынок за месяц набирает по 1,5 кг и за прошлый месяц вырос на 6 см! Я конечно очень боялась, выучила все про роды, про беременность, спрашивают как протекала, даже муж удивился на ск-ко я в роль вжилась :)
Как и мне девочки писали, главное уверенность.
У знакомой ребенок родился 5 600 кг и 62 см! Сейчас детки вообще крупные рождаются. Всё у вас получится. Удачи!

копировать

И что они могут спросить. Что нужно знать о беременности и родах. У нас место рождения Москва, вот засыпят меня вопросами.

копировать

Как протекала беременность?
На каком сроке родился малыш?
Вес?
рост? Был токсикоз и когда, на каком месяце?
Скоко длились схватки и потуги?
закричал сразу или нет?
Когда был приложен к груди?
У меня это спрашивал педиатр

копировать

я мама 33, все верно написала. Да не, вопросами не засыпают, спрашивают как протекала беременность, роды. Нам больница, где лежал ребенок выдал "паспорт новорожденного", там написано мои ФИО, ФИО дочери, ее рост, вес при рождении, и написали как протекали мои роды (придумали все): беременность протекала с токсикозом, гестозом 1-й степени, ребенок родился на 40-й недели, воды зеленые, гипоксия при родах. Что-то в этом духе было написано.

копировать

А это по просьбе такую выписку делают?

копировать

Да просто попросили, есть в больницах бланк такой "Паспорт новорожденного" и там все от руки заполняют. Я потом его в нашу поликлинику отдала.

копировать

Ой блин, как все это запомнить. Если бы не муж и его родня, то я бы совсем ничего не скрывала бы. Так тяжко на душе.

копировать

этот паспорт новорожденного вот на этот похож, но только в моем еще есть строка: как протекала беременность: http://www.mumbaby.ru/passport.php

копировать

Ни чего, скоро все пройдет и все забудется. У меня на душе от всего этого вранья тоже очень тяжело было(( Но теперь понимаю, в нашем случае это был самый лучший вариант.

копировать

Девочки подскажите, вот получим мы доки на ребенка. Все пособия по беременности и родам буду отдавать на свою работу. Нужно ли на работу мужа что-то о ребенке предоставлять. Может обойдутся?

копировать

мы родились 12, суд был 20, и еще я лежала с ним в больничке после суда, ждали 10 дней, хотя было к немедленному, выписались 30 и 30 и сказали, типа все теперь можно говорить, угроза миновала, а то боялись сглазить. Приехали домой, и уже из дома муж стал звонить и всем говорить, что мол мы родились и уже дома, так как недоношенные были и лежали в больничке на выхаживании.