стертая дизартрия

копировать

у кого такой диагноз?
как корректируете речь?

копировать

При таком диагнозе Вам должны дать направление в логопедический сад. Если такой возможности нет, тогда частные занятия с логопедом.

копировать

в сад не берут изза прописки. С логопедом занимаемся 3 р в неделю по 50 мин.
Что еще необходимо?
за год устранили смягчение всех согласных. поставили Л. Х. Ф. Сейчас бьемся над Ш. Отдельно говорит в словах, в повседневной речи нет..

копировать

А сколько ребенку? Выдерживает он (она) такой график занятий? За год вы сделали немало! Не переживайте, автоматизация звука (я про Ш) может быть долгой. Если есть в словах, появится и в речи. Успехов вам!

копировать

5 исполнилось на этой неделе

копировать

Поздравляю! :-)

копировать

спасибо)
а вы не знаете, от чего голос писклявый может быть? тоже от дизартрии. сын говорит тихо и пищит как девчонка

копировать

Может быть индивидуальной особенностью ребенка, связанной со строением голосового аппарата, развитием голосовых связок и т.д. С возрастом понизится.
А возможно, что это ваша стертая дизартрия так проявляется слабостью мышц, голосовых складок.
Но все это возрастное. В подростковом возрасте вообще может басом стать.

копировать

Мы в логопедическом саду, дефектолог логопед отвратительный просто, за год занятий у нее в речи деградация, не только не поставила звуки но и испортила те что были. Сейчас 4 месяца занимаемся у частного логопеда, и о чудо ВСЕ звуки заговорил. А то попейте фенибут, подрежьте уздечку, ага.. Убила бы прям.
Занимаемся по часу 2 раза в неделю, но по привычке иногда забывается говорит как говорил, поправляем. Надеюсь что за год до школы все будет просто отлично!!!