как вставлять свечки в попу

копировать

сын не дается вставлять свечки, орет, убегает. ногами дрыгает и никак. Если зажму и вставляю, выталкивает обратно. ему 5 лет, осознанно протестует . говорит будет больно не вставляй.
что придумать? нам нужен курс виферона. уже купила. не можем начать . думаю может растопить и во сне влить шприцем без иголки в попу? что еще придумать?

копировать

Если ребёнок активно протестует, то только попытаться убедить и потерпеть. Но, честно говоря, не представляю насколько весомыми должны быть показания к применению виферона, чтобы стоило уговаривать или как-то иначе изощряться.

копировать

+1

копировать

Мне показалось, что виферон жжется, т.к. вибуркол сын переносил замечательно, а на виферон аж вижжал. А потом знакомый педиатр сказал что лучше вообще их не использовать. Так и лежит в холодильнике упаковка без 1 свечки.

копировать

Учу. Можно даже в блокнот записать. Экзекутор садится, тащит ребенка (естественно визжащего).Ребенок животом вниз кладется на левую ногу экзекутора, правой ногой экзекутора фиксируются ноги (чтоб не дрыгался), левой рукой фиксируется туловище вместе с руками ребенка, правой рукой экзекутора производится установка свечки в нужное место, для верности пальчиком придерживается немножко, чтобы назад не выскочило. Если экзекутор левша исполнять смертельный номер в зеркальном порядке. Для уколов тоже очень замечательно, главное шприц заранее приготовить.

копировать

Глупость пишете.

копировать

Почему глупость? Так не делают?

копировать

Вы себя на месте ребёнка представьте... И как? Не глупость?

копировать

А как быть?

копировать

Если жизненно важно именно эту форму лекарства использовать, то убеждать, уговаривать, разъяснять, сочувствовать (всё-таки ощущения далеки от приятных).

копировать

Для нас это было "шоколадная свечка" (т.к. с маслом какао). Сказала "вот ты ешь шоколадки и попа хочет" :). Чушь конечно, но подействовало:).

копировать

я с помощью всей семьи вставляла и зажимала попу как можно сильнее, надо держать не менее 15 минут, но мой опыт в общем неудачен, сын в 3 года тоже выталкивал.Все как у Вас:)

копировать

зачем издеваться над ребенком, чтобы напичкать его в лучшем случае бесполезным, а вообще-то очень даже вредным составом?

копировать

Ну а что делать, если ребенку надо дать лекарство, например, от температуры. Моего ребенка вот рвет при высоких температурах и суспензию я дать не могу, потому что тут же она у меня на коленках будет, а температуру-то надо снизить

копировать

есть необходимые случаи (кстати, моего тоже рвет, но эффералган-сироп успевает подействовать), а есть просто так. Виферон - это просто так.

копировать

+1, виферон - препарат с недоказанной эффективностью, и нигде, кроме России и СНГ его никто не назначает...

копировать

Если ребенку не приятно это - не надо давать...найдите другое лекарство, вкусное, что бы ребенку нравилось! от температуры хороший Фервекс растворимый с банановым вкусом. В 6 и тд можно давать уже парацетамол(как и беременным) растолочь полтаблетки и немного развести с соком...

копировать

нам не от температуры, нам интерферон нужен, у нас вирус

копировать

вирус такой херью не лечится

копировать

вирус никакой херью не лечитцо.

копировать

ну почему? время, обильное питье, вкусная еда))))

копировать

а еще позитивный настрой, любовь родителей, свежий увлажненный воздух, ага :)

копировать

нам помогло 2 раза . после свечек все анализы хорошие были.

копировать

аа, ну если ради анализов, тогда да, можно все что угодно в попу запихуть. Как еще до сих пор не изобрели антибиотиков в виде свечек - было бы где разгуляться мамашкам.

копировать

а вы думаете еслм анализы пришли в норму после лечения свечами это плохо?

копировать

я думаю, что они и так и так бы пришли в норму, если ребенок выздоровел. А он однозначно бы выздоровел, даже если бы вы не вставляли ему эти чудо-свечки. А вообще то после вируса мы анализы не сдаем, искренне не понимаю, зачем это нужно делать.

копировать

Какой вирус?

копировать

Вифероны и их аналоги-препараты с недоказанной эффективностью. Не надо их никуда запихивать.И больше не ходить ко врачу, который такое прописывает

копировать

они нам помогают хорошо. уже лечились в 1.5 и 2 года

копировать

Самое главное - результат, ага!

копировать

От чего помогают-то? От вирусов, с которыми иммунитет должен сам бороться?

копировать

нам тоже помогали. назначили, ребёнку ещё года не было, приболел. 10 свечек, по одной два раза в день, итого пять дней. :) и дитё здорово. :) ещё б узнать, какую роль в этом сыграли свечки ;)

копировать

Предложите мужу при соплях вставить свечку в попу, интересна реакция. 5 лет ребенку - не издевайтесь над ним! Если уж и нужно вам как то впихнуть что то "фероновое", то дайте другим способом. А по сути только иммунитет ребенку посадите.

копировать

Девочки, а если по сути, как правильно вставлять свечки детям? На спину класть?

копировать

Мне достаточно было одного раза, чтобы я больше ни с чем подобным к дочери и близко не подходила. Она мне сказала, плача и сопротивляясь:Мамочка, давай вместе, ты себе тоже, тогда и я попробую". ))...

копировать

Странно как-то. Вообще-то иногда необходимо дать лекарства, снизить температуру.

копировать

Конечно. Но есть масса других способов это сделать, без псих.травм неоправданных для ребенка.Что с первым, что со вторым как-то удавалось их избегать.

копировать

лучше на бочок

копировать

на бок, коленки к животу. фиксируете и ставите свечку, придерживаете пару сек, чтобы не вылетела обратно.

копировать

Я бы искала другую форму препарата и не издевалась бы над ребенком. Есть же сиропы, таблетки, капсулы, капли. Моя дочка тоже свечки ненавидела, я ей только в грудном возрасте пару раз эффералган от температуры вставила, потом она уже протестовала, стали препараты давать перорально.

копировать

да не надо ее вставлять вообще, тем более мальчику 5 лет :)