Рюкзак Эрго для новорожденного

копировать

у нас есть просто кенгуру Бьорн. Насколько Эрго лучше? можно ли просто купить вставку в обычный рбкзак или нужно покупать новый.

копировать

Кенгуру для ребенка вреден, для вашей спины тоже не очень.
Эрго и подобные ему рюкзачки физиологичны, там дети не сидят-висят, нагрузка на мамину спину распределена хорошо.
Эрго используется с 4-х месяцев, до того в него надо покупать вставку для новорожденных.

Есть рюкзачки с рождения, без вставок - Коалабэби, Бьянка.

копировать

спасибо. А не подскажете прямо ткнув конкретно, какой рюкзак для новорожденнойго(со вставкой) подойдет? а то их у них сайте куча разных(и ориджинал и спорт и еще разные). Чем они отличаются? вот этот например подойдет http://www.ergobabycarriers.com/babycarriers/item/BC4S/?

копировать

Там пониже, в аксессуарах, как раз вставка для новорожденного есть :) С ней - подойдет. Только летом жарко будет.
А Вы не в Москве? Просто Эрго рюкзачки в магазинах вполне себе продаются. Вот, скажем: http://www.puzo-karapuza.ru/catalogue/ergonomichnye_ryukzachki/ergo_baby_carrier/ И вставка: http://www.puzo-karapuza.ru/catalogue/ergonomichnye_ryukzachki/aksessories/vstavka_ergo/

А, и тут на Еве в Клубных Интересах они еще есть.

копировать

Да, со вставкой подойдет :)

копировать

ну я так понимаю,что эрго фирменный дучше,чем коала и бьянка?

копировать

С чего эт вы взяли? :)))))) Эрго фирменный лучше, чем его "подделка".
А так - кому что удобнее. Как с колясками, по сути ;) Мне лично Эрго был неудобен вообще. На первом месте была Коала, на втором Бьянка. Я купила Коалу, в ней и носила.
Если ребенок маленький, мне кажется наоборот лучше коалабэби купить, чтоб без дополнительных вставок носить можно было.

копировать

так,а вот сэтого места поподробней))))) а почему не удоно было с эрго? и какой был удобный коала(если можно ссылкой киньте). Я эрго не видела в живую,поэтому очень интересно

копировать

Мне просто неудобно, когда лямки у рюкзака параллельно идут - спина больная. У Коалы их можно и параллельно делать и крест накрест - второе для спины лучше. Плюс, мне лично показалось, что у коалакерри нагрузка идет не только на плечи-спину, а более еще и на бедра, что мне важно. Вернее, мне показалось, что у Эрго этого нет :) Там хорошо тоже вес идет, но спина устает быстро у меня.
Коала это вот тут www.koalas.ru Если у вас ребенок до 4 месяцев, или если в 4 месяца он маленький, то коалабэби надо, его до года-полутора хватает. Если старше, то уже тоддлер можно.
Они в Москве, можно приехать на померить к ним. Опять же, там сверху ссылки давали на магазин пузо карапуза - там коаловские рюкзачки тоже есть, может и туда можно заехать примерить и эрго и коалу, и уже выбрать, что больше нравится.

копировать

Мы с 3 месяцев эрго пользовались. Очень удобно. Сейчас в 1г.3м. при весе почти 10кг тяжело, но на много удобнее, чем на руках. Пользовались до 5месяцев со вставкой. Летом в жаркую погоду очень жарко. Другие рюкзаки не пробовала.