Прививки

копировать

Предстоят роды через неделю, задалась вопросом про прививки в роддоме. Вы делали? И если делали то какие-то выборочно или все предложенные?

копировать

задумались за неделю?))))))))))))))))) ну тогда есть 7 дней, чтобы хотя бы почитать, какие именно прививки делают в роддоме и от каких болезней они спасают)))))

копировать

У нас только роддомовские у первой дочки, сейчас три года почти, больше не ставили никаких, после прочтения информации многочисленной. Второй дочке тоько БЦЖ поставила в роддоме

копировать

Вряд ли Вам ответят. Это каждый решает сам. Здесь очень часто всплывает эта тема. Есть стойкие сторонники и не менее стойкие противники. Я лично категорически против прививания в роддоме. Но я не имею права давать совет - не врач. Читайте, думайте, еще есть время. Удачи

копировать

я в роддоме отказалась, БЦЖ сделала в 1,5 месяца, а гепатит.. даже не помню, в пол года... но нам 2,4 не стали делать прививки дальше... Но решать только Вам, никто совета Вам не даст.

копировать

Девчонки правы, вам никто не даст однозначного ответа. Я тоже до роддома ничего не читала, но для себя решила что от гепатита откажусь, но.........мы только предполагаем.......Мы "торопыжки", 36 неделя и по всем роддомовским прививкам у нас был медотвод, а уж после роддома я сделала свой осознанный выбор, в итоге дочь пока не привита ничем. В дальнейшем планирую сделать, НО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВЫБОРОЧНО.

копировать

вот я только собралась выборочно делать после изучения, так инфанрикс пропал)))

копировать

В нашу схему АКДС не входит....

копировать

У меня ребенок еле вылез, был весь фиолетовый, с головой как у гуманоида. Ну куда ему еще прививку было делать? Очухались и через месяц спокойно сделала в своей клинике:)