Кто брал под предварительную опеку?

копировать

Девочки, нужен образец заявления. Затягивают товарищи, доча уже болеет, я психую - хочу пойти уже с готовым заявлением и не уйду без нее! Искала по инету, не могу найти образец :(

копировать

Лия, мне кажется тебе надо под простую опеку оформить, для этого у тебя все документы наверно есть) а, предварительная опека такого нет, мне так в опеке сказали что это некорректная формулировка просто опеки с последующим усыновлением. Я тоже у них на свою просила, не отдают таких маленьких как мне объяснили :-( я Вероничку просто сначала на гостевой брала на 1,5 месяца а потом под опеку. Но она уже большая, таких без проблем отдают с их слов!

копировать

Предопека - это не опека, она дается на месяц в интересах ребенка до суда или оформления постоянной опеки, что требует времени. Мне со средним давали - это делается на местном уровне самой опеки, т.е. за день. Маленьких еще как отдают, а тебе фигню сказали :)

копировать

Я уже не удивляюсь ничему! Каждая опека такое ощущение сама законы придумывает! И что для этого нужно? Явно медицина на ребенка! А, у меня ее нет((((и снова все в это упирается! извини в твоем топике я о своих проблемах.... А, тебе что говорят на этот счет?

копировать

Наша медицина готова. Не знаю, в опеки ли она или нет. Вчера нашла юриста, который ей занимается - она обещала отвезти вчера\завтра на подпись и потом в опеку. Сегодня позвонила - никто не сказал довезли или нет. Я пойду самолично. Мне все равно, что я всех заколебала - у меня дочь болеет.

копировать

Конечно иди! Все будет хорошо! А, как тебе среднего отдали расскажи если можно)

копировать

Приехала, увидела, подписала согласие. Сказали доделать бумажки - не было сэс. Доделала, подала в суд заявление. Сказали - через два дня приезжайте до суда отдаем под предопеку. Как только сказали, я "родила", потом приехали и забрали - все :). Суд был через три недели.

копировать

Как классно! Где это такие опеки нормальные???? У меня все доки в порядке и сэс даже для заключения делала но все равно не отдали((((

копировать

Написала заявление. Обещали в понедельник. Уже и верю и не верю.

копировать

Ой, как здорово!!!! Напиши образец и что ты им говорила?

копировать

Тань, у меня дочка заболела, я вообще в невменяемом состоянии. Они хотели тоже сразу на усыновление или опеку, но я сказала, мне ее надо домой и срочно - так что давайте. Там дали бланк такой - галочку ставишь, данные паспорта и имя ребенка - все.

копировать

Все оказывается у них есть только почему то нужно ребенку заболеть тогда они дают этот документ :-( доченьке твоей желаю скорейшего выздоровления!

копировать

Спасибо!
Тань, я их реально достала :) При том, что люди хорошие и на своем месте, я их понимаю - дел много. Но я тоже не могу, речь то о ребенке идет).

копировать

Все будет хорошо! А, как же ее застудили( какой диагноз?

копировать

не знаю, она же в неврологии)). Там до этого мальчик один тоже сопливил)). Завтра если ттт будет хуже, пойду просить ее осмотреть врачам уже, если мед.сестры ничего не сделают.