У девочки волосатая спинка :(

копировать

8 лет, как-то врачи на осмотрах внимание не заостряют, а может просто тактичные слишком. Наследственности мы не знаем, дочь приемная. Переживаю за нее страшно. :( В школу стараюсь все маечки под шейку давать, чтоб видно не было. Волосатость такая, скажем, приличная.:( Появилась ближе к 2 годикам, с рождения спинка была чистая. В остальных местах вроде ничего запредельного - пушок над губой, ну и ручки тоже волосятся. Думала к эндокринологу, но у нас еще ни разу не вышло сдать кровь из вены, деть просто в истерике выдирает руку. Сейчас лето, так хочется открытые сарафанчики... Девочки, может попробовать каким-ниудь депи-кремом самым щадящим? Или экзекуцию с восковыми полосками? Блин, ведь всю жизнь теперь мучаться.( Извините, что анонимно.

копировать

Простите. Ну Вы даете. Эпилировать. Да для начала надо бы к врачу. Эстетика, это понятное ддело, да и жара. Но все же гормоны там видать. Надо к доХтору(((

копировать

Не даст она кровь сдать, ну не даст. :((( Да и какое лечение может доктор назначить, если еще и полового созревания нет?

копировать

Если грамотный доХтор - назначит. А таких у нас - увы, мало... Надо искать. Для начала хотябы в поликлинику сходите.

копировать

как это не даст?ну вы даете.Если нужно очень, вы что, ее спрашивать будете?А эпилировать не надо, будут потом еще больше расти.Вот у меня во время беременности от высокого тестостерона столько на животе волос повырастало.Потом все нормализовалось- и они отвалились.Вам надо к эндокринологу сходить и все наладить.

копировать

++++++++++++++++++++++

копировать

мне кажется не надо эпилировать - маленькая еще

копировать

а если это все-таки проблемы гормональные??? пока вы будете бороться с симптоматикой у ребенка заболевание будет прогресировать. Не надо эпиляций, а надо к эндокринологу. И кровь сдать из вены можно здесь http://www.cmd-online.ru. Мы сами ездим к ним на другой конец Москвы. У нас тоже не дается, так еще и плюется и дерется. Держим втроем : мама - ноги, папа - голову,чтоб не смотрел, и свободную руку, медсестра - руку из которой кровь берут, еще одна медсестра собственно выполняет манипуляцию. Орет страшно, точнее страшно тем, кто за дверью стоит, я уже привыкла. Но первые разы поддерживала себя валерьянкой. Это тоже экзекуция, но не настолько бесполезная для ребенка , как эпиляция. После нее теперь хоть имеем понимание, что нужно лечить.

копировать

А ребенок как к этому относится? Нам тоже 8й год- спинка явно волосатая,но мы как то не переживаем. Когда я ее родила-то даже кисточки на ушках были,как у рыси- ничего-со временем лишний мех вытерся..

копировать

Ну мучаетесь только вы, ребенку наплевать. Так что отстаньте от девочки уже!

копировать

А с чего вы решили что ребенку автора наплевать? Вообще-то девочке уже 8. В этом возрасте они уже с мальчишками улыбками "перекидываются". Единственное неправильно решение - эпилировать.

копировать

с того, что иначе автор про это написала. В ее посте - только про ее, втора, эстетическое неудовольствие)) А если бы девочка тоже переживала, то хотела бы исправить, и в 8 лет под этим предлогом уж не уговорить сдать кровь? такого не бывает)) Прямо кровь сдать не захочет, чтобы от причины своих комплексов избавиться, а депилироваться даст))) Да девочки чуть ли не под нож хирурга готовы идти, если им что-то в своей внешности не нравится!

копировать

Бред, какой нож? У девочек-то? Насчет депилировать - может и не даст, автор об этом не писала вообще.
Девочка может и переживает, об этом тоже история умалчивает.

А вот насчет того, что автор переживает , читается в строках, но считаю это нормальным. переживания, в смысле.

копировать

Почти все правильно поняли, только дело не в моем "эстетическом неудовольствии", я не хочу чтобы ребенок с малых лет обрастал комплексами. Пока на тему пушистости мы с ней на разговариваем вообще. Но допускаю мысль, что кто-нибудь из друзей-подруг назовет ее обезьяной или еще чем-то подобным. А уговаривать своего ребенка, что все люди разные и т.п. и т.д. и нужно с этим смириться и попытаться жить - я не буду. Это косметический дефект, его нужно будет устранить. Вот поэтому и пришла посоветоваться - с какого возраста, какими методами.
Про "сдать кровь" - и что дальше? Мы не в столицах, широкого круга спецов здесь и в помине нет. А глотать гормоны в этом возрасте.... ну у меня на это будет такая же реакция, как у большенства здесь на предложение эпиляции.
Теперь про саму эпиляцию - рано или поздно все равно придется, какой возраст уже не будет считаться критическим?

копировать

скажу так. У меня знакомая - тавтарочка, сами понимаете, довольно волосатая национальность))) мама запретила ей брить ноги до 16 лет, а в 16 лет отвела в салон и сделали там лазерную эпиляцию рук и ног. С девочкой я познакомилась в ее 20 лет - была безволосая на конечностях и благодарная маме))
А есть еще одна знакомая, еврейской нации. Ноги бреет, руки (у некоторых русских мужчин такие по степени оволосения) так вот руки ее вообще не беспокоят, носит сарафаны и не парится)) На личной жизни не сказывается))) у нее еще и усики небольшие))

PS национальности написала просто чтобы было понятнее, там не пушок, а черные жесткие волосы

копировать

Чтобы комплексов не было, надо уверенность в себе в дочке взращивать :-) А иначе любое отклонение от общепринятого будет развиваться в комплекс.

У меня часто в детстве простуда на губах была, губы в зеленке, очки с 8-ого класса, нос крупноватый и волосатые руки-ноги :-) Но я была уверенным в себе ребенком, поэтому меня всегда любили такую какая есть :-) Кто-нибудь из мальчишек-одноклассников заметит: "Ух,ты, какие руки волосатые", так я еще и похвалюсь, какие они у меня длинные (волоски, т.е.) =))) И те нормально это воспринимают, как моё достоинство, а не недостаток :-)

копировать

Это ненормально, я бы давно была бы у доктора для успокоения. Мало ли, что ребенок орет. Есть слово НАДО. У меня гипотиреоз и АИТ, сынишка каждый год сдает кровь из вены и УЗИ. И мне наплевать, что мальчикам эти проблемы передаются очень редко. Я хочу не упустить. Лучше один раз в год сдать кровь и сходить на прием к врачу, чем потом локти кусать.
Они сейчас уже в саду! обсуждают внешность друг друга. У няни внучку 7 лет загнобили из-за веса.
Медсестры в крупных больницах берут кровь очень умело, плюс ситуацию можно дома обыграть.

копировать

Скажите, а проблемы с щитовидкой могут давать такой деффект?

копировать

Это могут быть гормоны, надо идти к детскому эндокринологу. Я не слышала, чтобы щитовидка давала такой эффект. Но то, что гормоны стоит проверить, это да.
Не бойтесь гормонов, не так все и страшно. Я вот уже 4 года для щитовидки принимаю гормон в виде таблеток - выгляжу отлично:)

копировать

да

копировать

Что ж там прям шерсть или просто пушок? НЕ могу представить волосатую спину у ребенка :scared2

копировать

Ну до главного героя фильма "Животное" нам конечно еще далеко. Пушок по бокам спины, а весь остевой волос сводится вдоль позвоночника и распространяется на плечи и вниз по рукам (в основном до локтя). Длинные блин волоски, заметные. :( Животик, грудь - чистые, попка тоже. Может быть все-таки наследственность?

копировать

покажите нам фото! у меня у обоих детей спинки волосатые..сверху светлые а ближе к попке темные))(могу тоже фото сделать), кстати у сына еще и на ушках волосики, ну я как то не думала про эпиляцию и все такое...это появилось недавно? или с того момента как она с вами? а сама она какая темненькая или светлая? Как она сама относится к этому? может не стоит так заострять внимание? есть и такая одежда которая легкая и закрытая одновременно, а когда она вырастет - сама решит нужно ей избавляться от волос или нет.

копировать

а я видела таких детей на пляже

копировать

Ну в любом случае, даже пусть вы живете не в центре. Есть же у вас доХтора там. Должны быть. В любом случае надо идти(( Вы ходили? Нет.

копировать

Когда моей родной сестре было десять лет она тоже была вся волосатая. И на спине и на плечах роявились черные волосы я ее когда увидела даже испугалась за нее,видемся мы не часто, живем в разных городах,а мама сказала, что у нее уже месячные начались. Но когда на следующий год она ко мне приехала опять, то была уже без волос.Эпиляцию она точно не делала. Видать было ранее созревание,гормоны шалили, а потом гормональный фон стабилизировался и волосы сами ушли. Вообше нужно проверить надпочечники.

копировать

мой тоже усыновленный.родители русские,но у него с 2л спинка волосатая и усики видны :( думаете надо к врачу?!

копировать

это мальчик.Другое дело

копировать

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЭПИЛИРУЙТЕ! Взамен пушка вырастет щетина. Говорю как краевед. Возможно и эндокринология, но скорее просто наследственность. От любой эпиляции, кроме электро будет только хуже при любой причине.

копировать

а лазер?

копировать

у дочки тоже темные волосики на спине-прямо дорожка, на руках и ногах тоже видны. 8 лет. Наследственность(папа наполовину армянин). Были у эндокринолога. Она сказала-что это мб чревато в будущем-повышенное содержание мужских гормонов. Но сдавать никуда ничего не отправила. И ничего не назначала. Спокойно к этому относимся,дочкино внимание вообще на этом не заостряю. Уж до того,чтобы в 8 лет начинать пить гормоны или эпилировать! даже в голову не приходило)))
Ходим в открытых сарафанах и не паримся по этому поводу. никаких насмешек со стороны детей замечено не было

копировать

Гормоны гормонам рознь. И гормоны в эндокринологии отличаются от гормонов в гинекологии. Я говорю про гормональные лекарства. У нас настолько живучи стереотипы, что будем бояться до последнего.
Автору хотя бы до врача бы надо для начала.

копировать

Может Вы утрируете?Может не так все ужасно?Сделайте фото!

копировать

+1

копировать

У моей дочки волосатая спина. Много-много темных волосков, которые между лопатками образую "макушку" (ну закручиваются как на голове в такой кружок). На пляже обращают внимание, пару раз даже спрашивали от чего она такая. Были у эндокринолога, осмотрели нас со всех сторон и сказали топать и не париться. Подмышками и на остальных местах (ну вы понимаете) нет волос значит это не раннее половое созревание. Сказали что это или пройдет годам к 14-15 или советовали на себя внимательно в зеркало посмотреть :) Правда у меня самой спина чистая, но в всех остальных местах волоооооос.... как грязи :(

копировать

ИМХО. как волосатая дама, ну есть проблемы. но почему-то мальчишки могут не замечать кривых носов, зубов, длиных волос на руках и ногах.я все детство отдыхала по пионерским лагерям. опыт есть.
может не одевать слишком открытое, но главное поговорить с ребенком и объяснить что и как в мире. и что в некоторые странах есть толпы женщин, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не удаляют волосы. для меня ужас волосы в подмышках. а для них естественность.

только на парьтесь что и как о Вас подумает окружающий народ. Вы не доллар, всем не понравитесь