Срочно нужно мнение о перегреве!

копировать

Девочки, добрый день. Такая ситуация. Сыну 6,5, сейчас на даче. В выходные немного перегрелся, но не на солнце, а вообще от духоты и игр на воздухе (приезжала родня). К вечеру закапризничал, стал прикладываться на кровать, я сразу поняла, что переутомился на жаре. Вызвали скорую (приехали даже в наше СНТ), померяли давление, вроде все ОК, я ему обтерла лоб и руки холодным полотенцем, полежал, отлегло. Заснул на ночь. На следующий день вроде все ОК, бодрый веселый. Через день (вторник) снова замечаю, что жара донимает (это при том, что стараемся всячески ограничить пребывание на улице, в доме поддерживаем температуру на уровне до 25 градусов, все окна завешены шторами, прохладно). Вроде отлегло. И вот сегодня звонит моя мама (я сама в Москве) и сообщает, что сын опять вялый, целый день мало ест, раздражительный, поиграет - и опять в кровать полежать! Температура нормальная, утром 36,4, сейчас 36,8. ЧТО делать, ума не приложу. Уже и думали, что, мало ли кто укусил, да нет, никаких укусов на теле, на участке у нас сплошной мелкий газон, никаких непонятных насекомых.. Что это - последствия перегрева в выходные дни? Но продолажется уже не один день! Мама опять сейчас вызывает скорую, что делать не знаю, они сейчас за 120 км от Моквы, дед с ними там же, есть машина. Ехать ли нам в Москву? что делать... Скорую вызвали.
Может, у кого было подобное? Вроде сын всегда жару хорошо переносил, в том году при +40 там же на даче все лето как огурец был, а сейчас какая-то непонятная вялость и переутомление :(

копировать

1

копировать

это не перегрев, имхо. Дождитесь врача. Ребенка перевезла бы в Москву.

копировать

врач уже там, сейчас идет осмотр. Ваше предположение, что это может быть? Мама вот выпытала у сына, что вроде как болит зуб (там и правда кариес), мы до этого 4 зуба вылечили, может, зубная боль, а он молчит и не хочет лечить, т.к. недавно лечили и он, откровенно очень устал от этих зубов, последний зуб залечить уже не дал.

копировать

мне тоже кажется, что не перегрев, но что это может быть, предположить вот так вот сложно.

копировать

Я уже от грешу на свекровь, которая в выхи приезжала что сглазила :-O (мой сын ей неродной внук). Как-то резко после нее все это началось :( Уже сказала деду, чтобы за святой водой съездил, умыться.
Хотя, дурная это мысль :(