Обструктивный бронхит,нужны советы!

копировать

У ребенка (6,5 лет) 13 мая был поставлен диагноз обструктивный бронхит(после перенесенного ОРВИ) назначали, ингаляции с беродуалом, сироп аскорил, ингаляции с лазолвалом. Вроде все нормализовалось, вчера у ребенка опять начался кашель такой же как и был.Недолечили похоже.Поделитесь, как вы лечите обструктивный бронхит, боюсь что перейдет в хрон. форму? Доктор опять ту же схему лечения назначил.Можно ли избавиться от этой болезни без последствий? как?

копировать

Лазолван и аскорил не надо. Консультация с пульмонологом и аллерголом.

копировать

у нас была обструкция в 1,2 года. Говорили что если рецидив до 3х лет - готовиться к астме. Но бронхит у нас был (не обструкт.), в виду чего мы перешли на гомеопатию. Хоть и не верила я, но решила что нечего терять. С тех пор вздохнула спокойно, ребенок не болеет.
PS. Нибулайзер был куплен, использовался, правда для ингаляций минералкой. Дышали холодным паром в ванной когда были приступы (после выписки из б-цы). Беродуал я так и не отважилась дать. А аскорил и лазолван нам нифига не помогали.

копировать

Нам, например, Аскорил тоже помогал, пока его пили. Как только прекращали, кашель опять начинался и уже приходилось использовать Беродуал и Пульмикорт.

копировать

Вытянула ребенка Эреспалом, хотя врач антибиотик назначила.

копировать

какое отношение ереспла и антибиотик имеет к свистящему дыханию у ребенка?
Ето кашель курильщика-обструкция, еще можно изголятся таким образом снимать.

копировать

Ну фиг знает, хрипел ребенок, осип сильно, кашель лающий, Эреспал помог, хотя 1 раз Аскорил дала и антигистамин пили.

копировать

лающий кашель это не свистящее дыание. А именно о нем в топике речь.
А уж как вы решили что помог именно ереспал конечно не известно. Много же всего пили. Может по сроку само прошло все таки. Как обычно с ларингитом, или что там было бывает.

копировать

Можно избавиться полностью исключив аллергены и ОРВИ. Но пока лечение!

копировать

У нас трижды с полугода до полутора был ОБ. Причем последний лечили двумя антибиотиками - помог только третий(сумамед). Но у нас на зубы. Начиналось ОРВИ, переходила в бронхит, затем обструкция(начинал свистеть и клокотать). Зубы выросли, больше(т-т-т) не повторялось.
У нас очень ранние зубы с 5 мес. до 1,10 все 20 вылезло. Аллергии ни на что нет.