Аденоиды и вода +21

копировать

Можно ли ребенку с аденоидами 2 ст купаться в воде +21? Ребенку 2 года, мы сейчас на море. На улице +24, солнце двольно сильное, вода (на мой вкус) холодная, я сама купаюсь только второй день. Но прогревается. Дочка не купается толком – только бегает в воле по колено, ну, может по пояс забежать, или упасть, но не плещется. И то, всего несколько дней как, до этого вода вообще холодная была, она даже не лезла.
И вот я третий день слышу, что она во сне всхрапывать стала – как подхрюкивает. Спит с открытым ртом 50 на 50, но часто рот открыт, а дышит при этом носом.
Педиатр мне сказала, что с аденоидами купаться только в воде выше +24, но это нереально вообще не пускать даже бегать по воде – или просто к морю не ходить?
Что-то я в замешательстве. Или я этой беготней в воде ребенку хуже делаю?!

копировать

Я бы не решилась

копировать

упc... а мы не знали про 24 градуса и купались при 19-20. Со 2й степенью. И ничего, наоборот, сын ночью хрюкать перестал. И вообще, хрен его от воды отгонишь, при любой температуре. И каждый раз после таких купаний у нас аденоиды "замолкают" на какое-то время.
Может, дочка просто банально простыла, потому и хрюкает?

копировать

мы тоже на море - будем до конца июня, у ребенка тоже аденоиды, правда 1-2 ст. Не купаем, только в бассейне, но ноги пару раз позволили намочить. Вода, и правда, приятная, но ребенка купать не буду, пока не станет градусов 25.

копировать

Дочка со 2 степенью как-то и в 19 градусов купалась, и в 21-22, на море всегда наоборот улучшалось состояние (никакого храпа по ночам и т.п.), первый раз слышу про температуру выше 24 градусов..

копировать

У средней дочери в 3 года ставили аденоиды 2 ст. Купались всегда и везде. Каждый год - на море от 18 градусов (в этом мае в 9 гр. влезли), в подмосковье обычно с начала мая по октябрь в воде. Отрицательно точно не сказалось: ныне аденоидов нет.

копировать

Педиатр советовала нам не бегать по воде, и ножки в воде не держать. Лучше окунаться и греться на солнышке. и ножки на теплом песочке лучше пусть находятся, чем по воде бегают...вот как-то так