Дата рождения!

копировать

Девочки скажите, все ли меняют дату рождения при усыновлении грудничка? Мы хотим сделать сдвиг на 1.5 месяца.Но что-то меня коробит. Все из-за того. что у мужа родственники и коллеги не знают про наше усыновление. Может можно, что сказать народу, почему мы родились и не сообщали об этом событии раньше?

копировать

а родственники и коллеги с вами близко общаются? Можно сказать, что родились сильно недоношенные и проблемные, лежали в больнице, говорить никому не хотели, ибо суеверные...

копировать

Коллеги мужа хорошо дружат между собой. А вот если сказать что сейчас родились, а спустя время все эти коллеги забудут дау рождения. Но вот вопрос, нужно ли мужу на работу приносить св-во о рождении малыша. Может не стоит, т.к. все выплаты будут у меня на работе?

копировать

Родились недоношенные, выхаживали, прогнозы были туманные, сказали, когда пошла на поправку :)

копировать

Вам нужна будет бумажка, что муж у себя на работе выплат не получал, так что скорее всего - да.

копировать

Я не меняла. Не вижу необходимости, если только не делаешь составную пару близнецов, например.

копировать

Ну как не менять, если дитя родился в конце апреля. а забираем в июне?

копировать

Ну а мой родился в октябре, а я забирала под Новый Год, и что?
Или у вас имитация... тут ничем не помогу. Каждый сам создает себе проблемы:)

копировать

если имитируете, то сделайте так, чтоб меньше слухов и домыслов было. Конечно дату рождения никто не забудет (я всех малышей друзей и помню и записываю). А отмечать можно настоящий день рождения узким кругом семьи. Как день ангела, именины и тд.

Кстати у меня у папы в документах одна дата рождения, а по-настоящему другая. И поспрашивайте , те кому более 50 лет - часто такие путаницы.

копировать

у меня у папы тоже так было. а почему так?

копировать

он родился в деревне в средней полосе России. В августе. Было не до документов, все в поле работали. Пока дедушка дошел до сельсовета прошло несколько дней. А когда пришел - ту дату и поставили.

копировать

понятно.

копировать

У моей бабушки даже год был другой, не то что месяц. В войну метрики в церкви сгорели, а при десяти детях в семье дат толком никто не помнил.

копировать

У меня есть знакомый,ему лет под 60,у него вообще 3 дня рождения в году)))И вроде бы он что-то говорил ,что ему переносили ДР с конца года на начало другого из-за того,чтобы то ли в армию чтобы позже пошел,то ли еще чего.Но там буквально несколько дней,с какого-то декабря на 1 января.И еще он летом ДР отмечает,уже не знаю,по какой причине))))

копировать

Девочки, а как говорить педиатору о том. что ребенок родился крупный. Наша на момент выписки тоже будет 5.5 кг.

копировать

ПЕДИАТР!!! Девочки, сколько можно в этом слове делать ошибки

копировать

когда на нервах, то не так напишешь. И вместо проверки , лучше дельный совет

копировать

Язвить у вас не нервы? я не проверяю, просто тут уже второй день об этом говорят, что ПЕДИАТР.Нужно уметь признавать свои ошибки

копировать

(((((((((((

копировать

мне тоже слух режет,но замечания никогда не делаю, при нервах можно описку сделать когда печатаешь но не грубые ошибки... девушки видимо точно не дружат с русским языком

копировать

Просто поголовно все нервные, что ли? Какой тут может быть совет? ПедиаТРа вы не обманете. Если человек культурный - просто промолчит, притворится, что верит в вашу сказку.

копировать

Ну и мы культурно не будем правду рассказывать.

копировать

Я пошла к педиатру когда девочки уже были дома.
А было им 7 и 8 месяцев биологически - и 3,5 по документам.
Сказала, что после родов мы живем на даче, на воздухе, вот пропало молоко, хочу выписать молочку.
Она заикнулась про визит патронажной сестры, но я ответила, что мы наблюдаемся в платной клинике - раз, живем не тут где прописаны - два, и вообще дети сейчас не дома. :-)
На том мы и расстались.
Молочку я там получала месяц, карты так и остались заполнены с моих слов и с "частной" выписки, которую сделали мне в ДР.
Думаю, что если бы в 9-10 месяцев я показала детей врачу, она бы ни о чем не догадалась.
Американский педиатр не догадалась, пока я ей не сказала прямо.
Да, еще в самолете, когда летели, одна стюардесса спросила: как это, вашим девочкам 4 месяца, а они уже стоят?
Я ответила: ну вот так, стоят, я тоже у врача спросила, что делать, он мне ответил - ну привязывайте их, мамочка.
Стюардесса посмеялась и все.
А еще там же на борту самолета меня возле туалета поймала девушка и прицельно спрашивала, не ЭКО ли у меня дети, уж больно они непохожие, они вот с мужем собираются, но ей страшно...
Я была не готова к такой интерпретации моей "двойни", еще таможня впереди была, поэтому промямлила, что нет, дети мои, вот такие получились. :-(
Сейчас, наверное, сказала бы правду.

копировать

Прикольно...лол Так, при ЭКО как раз дети и биологически ваши... Или она подразумевала донорские яйцеклетки? А вы их в посольстве как "своерожденных" представили?

копировать

Мы поменяли дату рождения ровно на месяц вперед. А в настоящий день рождения дочери, когда ей исполнился год, мы её покрестили. И сейчас у нас 2 дня праздничных...

копировать

я поменяла дату рождения ровно на два месяца,специально дату хотя бы ту оставила,имитация.Дату рождения выбирали сами

копировать

Слушайте;-)А идея с крещением мне нравится,сынулю ещё не крестили.возможно покрестим в его настоящий д.рождения и будем праздновать)СУПЕР

копировать

+1 у меня у сына на реальный ДР выпадает день Ангела - отмечаем-с