Кашель, как ложимся спать

копировать

Кто-то может посоветовать - куда метнуться. Уже неделю доча подкашлиает перед сном. Весь день все нормально, а как ляжет сразу кашель. В саду говорят, что на тихом часу то же самое. Что эт может быть? Сдавать аллергены или куда вобще? Терапевт участковая у нас никакая - а то бы давно сходила.

копировать

в семашко на фрунзенскую к пульмонологу. у нас также все начиналось, к сожалению, поставили бронхиальную астму... надеюсь, что у вас все обойдется

копировать

Спасибо. А не подскажете - там запись заранее или к нему очереди особой нет?
А давно у вас астма и как она проявляется дальше? Чем лечите? А лечится ли она вообще? Вы меня подрасстроили:-(

копировать

я уже и не помню, давно было, в 2,5 года (сейчас 5,5)
я около года тогда отказывалась верить в этот диагноз, пыталась гомеопатией лечить, но когда случился реальный приступ (через полгода после легких и редких покашливаний), когда дочь так кашляла, что даже дышать не могла, мы срочно госпитализировались. там мне профессора голову на место и поставили. сейчас мы на гормональной базисной терапии, приступов нет, все удается контролировать. совсем вылечить, говорят, невозможно...
но вы пока не расстраивайтесь раньше времени, может у вас все обойдется. у нас наследственность плохая, муж астматик, а это дело передается, к сожалению.

копировать

Не болейте! Буду надеяться на лучшее. Еще раз спасибо за быстрый ответ.

копировать

Во-первых уберите, если есть, пуховые подушки. Во-вторых нужно выше подушку. Можно поробовать дать супрастин 1/4 на ночь. Если не будет кашлять, то скорее всего что-то аллергическое/бронхиальное.

копировать

про подушку повыше тоже приплюсуюсь. реально помогает.

копировать

да она наоборот без плдушки спит - не любит, да и реально жарко сейчас очень.

копировать

Спасибо за ответ. Подушек на пуху нет, вообще не любит подушки. А супрастин запиваить и можно ли утром? Уже спит - не кашляет во сне ттт.

копировать

Может по задней стенке сопельки стекали, от этого и кашель? Или аллергический? Сейчас цветет сирень, до этого черемуха и вишня и яблоня.
Супрастин для проверки посоветовала дать. С утра нет смысла, т.к. нет кашля днем.

копировать

А что супрастин должен показать? То есть какие результаты за что принимать надо?

копировать

Есть ли намек на аллергическое или астматическое что-то.

копировать

Сдайте анализ крови на антитела к коклюшу и паракоклюшу.

копировать

Девочки, а у нас наоборот, кашель, как просыпается. был сухой, теперь влажный, вроде откашливается понемногу. терапевт уже 2 раза слушал, смотрел горло-ничего. теперь собираемся к аллергологу-пульмунологу, может еще кого посоветуете? можно как-то легкие и бронхи посмотреть, типа УЗИ? Кашель сильный, уже 2 недели каждое утро, а течении дня ничего

копировать

может быть слизь по задней стенке стекает, и от этого кашель именно когда ребенок ложится спать

копировать

А слизь - аллергия думаете?

копировать

может быть аллергическая. может быть слегка как сопли оврвишные.

копировать

у моей дочи так было, диагноз рефлюкс(( именно лежа подкашливала иногда когда пила,это обязательно при рефлюксе... если ваша когда пьет не покашливает и не давится то тогда точно бронхи

копировать

спасибо, задумалась. Но при рефлюксе должнен живот болеть еще. У соседского мальчугана такой диагноз. Но он, кстати, не кашляет.