Красить ноги
на ногах. С какого возраста? Мне красили с самого раннего детства. Потом уж сама стала :) Хочу начать красить ребенку. Сейчас лаки могут быть более вредными. Когда лучше начать, чтобы уже были окрепшие ногти?
Я думаю, можно начинать красить ноги уже с рождения.
В сумочку, которую собираешь в роддом, непременно класть лак, стразья и перья для орнамента.
Иначе не гламурно совсем, как это ребенок и ноги не накрашены - ужОс. :-o
А ребенок просит сам? Моя дочка в 2,5 года стала просить ей красить ноготки, время от времени красим ей розовым или блестящим лаком. Думаю, что если нечасто это делать, то невредно.
сама просит! начала ей красить когда ей еще и годика не было... а сейчас понравилось ей :)) на руках не крашу, в рот руки тянет, а вот на ногах да
Моя и на руках, и на ногах. Но на ногах давно уже не просила. а на руках начала просить, и я вдруг тоже увлеклась, и себе начала красить. Хотя я редко когда пользуюсь лаками :). Дочка примером послужила :)
Ну детскими лаками, которые водой смываются, можно, наверное, в любом возрасте, а обычными взрослыми я бы точно ребенку в дошкольном и младшем школьном возрасте не красила, да и некрасиво на детях это смотрится ИМХО.
Ну не нравятся мне накрашенные ногти у детей, МНЕ это не кажется красивым. Это вульгарно и пошло ИМХО.
я всегда только яркими лаками красила или наоборот темными. помню к врачу с ней пришла. ей годик наверно был. врач так удивленно посмотрела но распротсранятся об этом не стала :)
На самом деле моя дочка тоже может попросить яркий лак, но совсем яркий мы используем на даче, где меньше народу, или в выходные. А в сад стараюсь побледнее ей лак предложить. Хотя как-то в садик она пришла с яркими ногтями, так одна мама сразу стала меня строго спрашивать:"Зачем вы ей ногти накрасили?". Как будто это я прям сама изъявила желание ей покрасить ногти. :)
а в саду это запрещено? я сколько себя помню с детства - всегда с накрашенными ногтями на ногах. и никто не придирался
У нас заведующая строгая, ей что угодно может в голову придти, и воспитатели потом могут огрести. Потому стараюсь не накалять обстановку :).
а вот я бы потребовала правила садика. Там про ногти есть что-то? Думаю нет. Я говорю, меня после полугодовалого, ну может годовалого возраста без накрашенных ногтей увидеть было невозможно :)
сейчас она старше уже. но где-то месяцев с 8 красила. и красным и бордо, и всяким. ярко-красный лак считаю допустимым. имхо это красиво
По мне так тоже пошлость))) Красный-это призывный цвет сексуальности.Им выделяют ногти,губы-женщины,которые хотят быть яркими в глазах противоположного пола,сексуальными. На ребенке это пошлость.
я знаете, просто крашу каким то цветом и все... стараюсь ярким и заметным. иначе и смыла нет красить
Ну скажем так-это не будет так вульгарно,как ярко красный цвет,но шиза все равно будет прослеживаться.
С вами все понятно. Как только не проявляют свой"вкус" люди, плохо только, что не только на себе, но и на том, кто под рукой...
Ну со вкусами как говорится не спорят. Но ярко-красный или бордовый лак на ногтях ног- это вульгарщина. даже в отсталых деревнях так не мулюются. А вы ребенка красите, прививая ей отвратительный вкус.
Я этого делать вообще не собираюсь. Научу дочку это делать самостоятельно где-нибудь лет в 15-16.или в салон отправлю.
Дочка просила красить лет с 3. Когда просит лак даю.
Правда на кой фиг красить регулярно я вообще не понимаю.
Нет, постаралась бы отговорить.Почему -потому что красиво это только пока лак в полном порядке,когда стирается уже не то и надо пользоваться смывками,что не есть полезно.
а пирсинг годовасу можно? чулочки кружевные? РОдите ей Кена. Это не кукла, маманя, вы заигрались
я знала что не кукла. мне самой кстати тож с детства ногти красили. я в садике самая моднявая была, эту моду ввела :))
я в садике как-то увидела у одной такой моднявой, меня прям оторопь взяла, до сих пор помню, лак был жёлто-оранжевый. долго-долго была уверена, что это от какой-то болезни пожелтело :)
нарастите:), главное, не только на голове, в чем проблема? пинетки на шпильках не забудьте и памперсы-стринги:))))
если со стразами - то в надо в Гондурас, если просто обычные с перьями - то это в районе Острова Пасхи фирма - СП погуглите:)
Дочь моей подруги Ксюша до сих пор помнит мои слова, сказанные ей по поводу неумелого детского маникюра. А было примерно так: лет в 6-7 Ксюшка намалевала себе ноготки (правда, на руках) ярким лаком - сами понимаете, как это выглядит. (Я -похвалю себя- всегда имею аккуратные руки (есть такой пунктик).) Короче, увидев это, я взяла девочку за руку, положила её ручку на стол, а рядом - свою и сказала: "Что тебе больше нравится - у тебя или у меня?" Ответ был очевиден. "Хочешь, чтобы у тебя всегда ноготки были красивыми? Если так, то за руками нужно правильно ухаживать, а искусство ухода и называется маникюр. Вот, когда немного подрастешь, сможешь сделать ноготки такими, как у меня, и тогда будешь красить уже обработанные ногти". Как-то так. Ксюша уже замужем и, думаю, благодаря этой беседе в детстве, у девушки всегда аккуратные и ухоженные руки.
скажите мне, что это прикол? зачеееем красить ногти ребенку? а смывать - имхо не оч полезная это жидкость
Давайте красить ногти детям с рождения и стирать это жидкостью для снятия лака(пусть и без аммиака), и при этом морочиться экологической одеждой, питанием и стиральным порошком.:mda
Подрастет попросит сильно -тогда и можно(особенно в бассейн).
Дочке 4,5. Иногда просит накрасить ей ноготки. Приобрели прозрачный детский лак с блестками, который в течение дня смывается (смывается равномерно, ногти не смотрятся неухоженными).
Еще, кстати, гигиеническая помада есть, блеск для губ и туалетная вода для девочек:) Иногда пользуется:)
И ребенок счастлив, и мои косметические средства ее больше не интересует:)