Что у детей с глазами?

копировать

Сначала у младшего, через день у старшего загноились глазки, опухли, покраснели. Врач выписала промывание отваром ромашки и капли с антибиотиком Тобрекс. Уже 2 дня лечу - эффекта нет, у обоих вместо глазок щёлочки, все ресницы покрыты зелёной слизью. Что это за инфекция, ведь это явно инфекционное, раз у обоих сразу?

копировать

Значит плохо лечите- зеленую слизь Вы должны промываниями устранять еще до появления-такая ситуация с закрытыми глазами при должном уходе возможна только после сна.

копировать

Стараюсь промывать лучше, но получается плохо, не даются. После сна глаза вообще не могли открыть, сейчас после дневного сна лучше, только у старшего сильное покраснение появилось :(.

копировать

конъюнктивит? лечится довольно быстро...глазки прочищать надо

копировать

у моего так во время цветения березы. даю супрастин или зиртек и капаю в глаза Лекролин.

копировать

Что сказала врач, какой диагноз вам поставила? 2 дня - мало для достижения стойкого эффекта.Попробуйте промывать не ромашкой, а кипяченой водой комнатной температуры, каждый глаз из отдельной плошки, отдельным тампоном, до полного удаления слизи. Капать продолжайте так как сказала врач. Если через неделю улучшения не будет, снова идите на консультацию.
П.С.Кстати, конъюнктивит иногда может требовать длительного лечения.

копировать

Врач поставила конъюктивит и ОРВИ. Я так и промываю, из отдельной посуды, чистым тампоном.

копировать

Я думаю, что все у вас пройдет в течение 5-7 дней. Про промывание водой я написала, потому что иногда ромашка может давать аллергическую реакцию, у меня самой так было при лечении конъюнктивита уже во взрослом возрасте, тоже промывала ромашкой,перешла на воду,стало лучше.

копировать

Если это аденовирус (инфекция) - то умываться и вообще мыть голову не рекомендуют, тобрекс строго через каждые 2 часа в оба глаза + офтальмоферон. Такие назначения нам давал офтальмолог

копировать

А передозировки не будет? У меня дети маленькие 1,5года и 3. Нам прописали 4 раза в день по 1 капле.

копировать

Делайте так как вам прописала врач, если результатов не будет, тогда уже будете у нее спрашивать поменять ли лекарство, сколько и как его капать.

копировать

У меня в детстве был чудовищний конъюктивит! Тоже зеленые выделения, похожие на гной, глаза опухли, боль была такая, что глаз было не открыть (сидела с закрытыми). Так еще зрачки на свет реагировали, потому я неделю просидела дома, не снимая черную повязку с глаз 24 часа в сутки!!! Жуть:(
Лечилась каплями, мазь под нижнее веко вкладывали (названий не помню), каджые час чаем примочки делали...
Выздоравливайте!

копировать

К нам по такой проблеме приезжал врач. Сказала, что даже с лекарствами проявления могут быть до 2 недель. Мы лечились только офтальмофероном. Антибиотик я бы не стала давать, потому как против вируса это бессмысленно. У нас практически на 3 день наступило заметное улучшение.

копировать

+1 офтальмоферон и тетрациклин

копировать

плюсанусь. - когда деть пошел в сад, практичеки сразу принес коньюктивит ужасный - капельками мы неделю потеряли - чем только ни капали. Помогла тетрациклиновая мазь практически сразу. И всем - т к за неделю заразились все.

копировать

Слушайте, как это без антибиотика? Если выделяется зеленая густая слизь - это конъюктивит бактериальный, его именно так и лечат. Ну хоть викпедию почитайте

копировать

Попробуйте ромашку на чай поменять - у сына от ромашки только хуже стало - оказалось аллергия...

копировать

Промывать глаза можно физ.раствором или просто кипяченой водой по мере необходимости, т.к. на ромашку и пр. может быть аллергия.

Если есть припухлость век, то нужно принимать антигистамины, например, фенистил.

Если до понедельника состояние не улучшится, то нужно обратиться к врачу.