простуда, насморк, уши, самолет...

копировать

Не знаю зачем пишу,наверно от паники и безысходности((
Ребенок не болел год! в начале этой недели засопливила. Со среды капаю протаргол,даю лизобакт. вчера ходили к врачу, говорит дыхание жесткое немного. никаких антиб. не назначила. промывать нос,аскорил. и все.
сегодня ребенок проснулся с т.38. и болью в ухе.
в вс нам улетать...ЧТО делать не знаю. вызвала врача.ждем. отменять поездку? лететь? взрыв мозга(((
ребенку 3,9г

копировать

А у врача спрашивали? Читала, что опасно, возможен разрыв барабанной перепонки. Но, думаю, если закапать в нос сосудосуживающее, в ухо что-нибудь (что - не знаю, что-нибудь обезболивающее), то наверное можно лететь. Сама боюсь этого, буду у ЛОРа интересоваться.

копировать

Дождитесь, конечно, мнения врача. Но... температура 38, боль в ухе... До воскресенья, боюсь, отит вам не победить :-(

копировать

В этом году унас было. В ночь на 30 декабря ребенок разревелся, что болит ухо. 2 января нужно было улетать в Австрию.Утром 30-го поехали к ЛОРу. Оказалось-евстахиит (у нас аденоиды 2-й степени). Спросила-можно ли лететь. ЛОР скзаал, что можно-перед самолетом в нос отривин, в ухо-ватку со спиртом. СКазала, что можно порой и с ужасным отитом летать, но если все грамотно сделать, то все будет в порядке.
...на ухо ребенок больше не жаловался, все сделали, как врач сказал,еще жвачку давала на взлете/посадке и заставляла рот открывать постоянно. На уши в полете не жаловался.
Обязательно покажите ребенка ЛОРу и путьс он вам скажет-можно или нельзя лететь..выздоравливайте!

копировать

А вы сами летали с больными ушами? Мне один раз довелось - врагу не пожелаю. Особенно больно становится на взлете и посадке, да так, как будто уши сверлят - не мучайте ребеночка.

копировать

В больницу мотнитесь, пусть посмотрят, мы вот сегодня тоже с бронхитом приехали, а думала-уши, тоже лететь уже.

копировать

Подниму. Может, Ялви и Аленка80 ответят нам? :)

копировать

Если поездку никак нельзя отменить, то рекомендуется непосредственно перед взлетом (посадкой) закапать сосудосуживающие капли и весь период набора высоты (снижения) что-то жевать (жев. резинку, яблоки, морковку порезанную) или сосать (это для мелких - грудь, пустышку, бутылку, напиток через трубочку).

копировать

Ага, спасибо. А почему все-таки стоит поездку отменить, если возможно? Действительно ли высок риск разрыва барабанной перепонки?

копировать

Если в ухе жидкость, а слуховая труба свою вентиляционную функцию не выполняет, то да, есть риск разрыва. А если не разрыва, то еще большего нарушения работы слуховой трубы и в результате экссудативного отита с заложенностью уха, снижением слуха и т.д.
Есть, конечно, вероятность, что на фоне сосудосуживающих и жевания слуховая труба-таки не будет закрываться, но предсказать это невозможно. Случаются проблемы даже на фоне легкого насморка, а у некоторых и при сильном отеке все нормально проходит...

копировать

Вот со мной такая штука была- уже и насморк прошел, а при наборе высоты- разрыв барабанной перепонки.

копировать

Сын только что улетел.. Правда уши в порядке, но с насморком. Никакие виброцилы и пр. не капали. Говорит, все отлично было. Видимо у кого как. Подруга с хроническом гайморитом тоже постоянно летает. Кума с ушами летела. Нормально.

копировать

А мы отложили перелет на неделю.

копировать

лететь куда-то с температурой, отитом? не боитесь осложнений? Я бы не полетела..