Срочный вопрос по срокам

копировать

Я мама "почти своя", дочь сейчас в регионе, а я на связи дома. Задаю вопрос по ее просьбе. Дочь подписала согласие вчера (2 июня). Пошла в ребенкину опеку писать заявлени об опеке, но опекской тете не понравились формулировки некоторых документов из полностью собранного пакета. Сказала, что переоформленные документы вместе с заявлением об опеке можно принести в четверг, т.е. 9 июня. Пройдет неделя со дня подписания согласия. Есть ли какие-либо строгие ограничения по срокам между подписанием согласия и написанием заявления (раньше подвезти в регион все требуемое не получается из-за графика работы)?

копировать

После подписания согласия жестких сроков в законе не установлено. Некоторые кандидаты потом вообще по полгода ребенка в ДР держат, я сталкивалась, типа, "ждут статус".

Но опеке дается 15 дней на выдачу решения оформить опеку или отказать. При согласии опеки можно и дольше потом все оформлять, как я выше упомянула.

копировать

Спасибо большое!
Это уже я, "почти своя", вернулась домой дособирать документы :)
Мама мне по телефону зачитала Ваш ответ, я сразу "выдохнула" :)
Погуляла с деткой еще пару раз и пулей в Москву за справками. На четверг запись в детскую опеку, буду писать заявление опекуна.