в поисках ребёнка.Срочно!

копировать

помогите не знаю что делать.у меня имитация опека как могла затягивает процесс.В итоге получила заключение в одном экземпляре.Отдала в городскую и осталась с копией второй экземпляр жду опять почти неделю.Короче я в панике. Не знаю где искать детку.в москве по списку август,а московская область в 20 июня.Что делать ума не приложу

копировать

Что значит - один экземпляр, второй? Оригинал должен быть один и у вас на руках. Во все инстанции только копии, для особо придурковатых - нотариальные. что делать - забирать оригинал, взамен им копии и начинать искать ребенка по опека М и МО самостоятельно.

копировать

спасибо большое за ответ вы мне очень помогли.А как искать самостоятельно?приходить в опеку любого района с документами и вставать на учёт? А вы не знаете на учёт по подбору только в приёмные дни?

копировать

Вообще только в приемные, но можно звонить по телефону, просить в другой день - где-то пошлют, где-то пойдут навстречу. Каждый день методично обзванивайте опеки М и МО - но лучше приезжать конечно. И ссылайтесь на имитацию.

копировать

Вот тут много про Кемеровскую область было. Там деток полно любых. Виктория свою за 1 сутки нашла и удочерила!
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=115&cid=1218663
Так что летите туда -- на след день будете с деткой! :-)
Удачи!

копировать

не могу открыть вкладку

копировать

про Кемерово ни множечко успокою вас, не всё так гладко как кажется!

копировать

а что именно не расскажите можно в личку

копировать

Вы к ним недавно обращались? И что? Расскажите! Я тож туда собираюсь. Если не хотите тут -- то в личку. Спасибо!

копировать

личку проверьте

копировать

Спасибо! Ответила.

копировать

Слышала что в больнице Сергиево-Посада лежит 4-5 отказных, но что там по здоровью не знаю, может быть даунята все. Позвоните, спросите, есть ли дети - может скажут, только не говорите, что по инету узнали.

копировать

привет мученья продолжаются.Ходила к нотариусу что бы заверить копии так вот из-за того что заключение на двух листах ,они не могут заверить.Заключение должно быть прошито верёвочкой с печатью и быть написано что в двух листах.А так заверить не могут. А что бы встать на учёт они берут у нас оригинал потому что в законодательстве не написано оригинал или копия заключения.У нас в городе это расценили как оригинал

копировать

хотите сходить вместо меня завтра в опеку МО? Я записана, но я уже нашла свою доченьку.

копировать

ЕСли Вам поможет то могу отдать свою очередь к Московскому РО .но у нас 14 июля 11 часов,в отношении поиска: Наидите все адреса ДР в Москве к ним прилагаються опеки и начинайте звонить по опекам,мы нашли своего минуя РО на Шаболовке,скажу сразу в 20ДР новорожденных нет-опека Люблино,так что ее можно вычеркнуть из списка.

копировать

сегодня нет, а завтра появился. Опеки нельзя вычеркивать, надо каждый день обзванивать.

копировать

спасибо ,вы мне внушили надежду что есть где-то детка, которая меня ждёт.

копировать

Конечно есть! Все через это ну или почти все проходили :-) сроки подходят, а детки еще нет. Но просто ВАШ ребенок еще сам вас не нашел! Я уверена что они нас находят, а не мы! Я недавно тоже металась, после знакомства с 1 малышкой поняла что она не моя :-( думала как же и где теперь искать? Вдруг снова не моя??? Хотите свою историю расскажу?) Сижу я однажды как обычно в инете просматриваю базы, не надеясь совсем на звонки из опек и тут ко мне подходит муж и говорит чувствую сегодня важный день, звони своему региональному! А, я недавно звонила и как всегда есть старше а новорожденных нет! Ну я позвонила и.....оказывается ей в то утро пришло дело ребенка, девочки, и она еще никому не успела позвонить)))) так я нашла свою доченьку! Верьте, все будет хорошо! Иначе и быть не может!

копировать

Девочки а где можно найти список опек москвы с правильными номерами а то в усыновите .ру половина не существует

копировать

Девочки, я завтра записана к регоператору МО, но не пойду, т.к. уже нашла свою доченьку. Если кто хочет может сходить

копировать

жалко если бы вы сказали пораньше я бы пошла

копировать

Действительно жалко, но вы идите в другой день. Я пришла к ним на прошлой неделе в понедельник, поплакалась и они меня записали на завтра. И это потому что у меня были проблемы с доками. Так что вы идите когда сможете и настаивайте что бы вас приняли.

копировать

нашла вчера подписала согласие.Это такое счастье ,когда понимаешь что скоро жизнь будет совсем другая.

копировать

Поздравляю! Как здорово! :-) Расскажите, кого нашли, и где?

копировать

нашла сыночка мы его и искали.ему вчера было 2 месяца.для новорожденного подходит.Я так счастлива и так его хочу дамой скорей забрать.

копировать

Поздравляем!!!!! Счастья Вам, сыночку здоровья, и конечно набирайтесь сил, у Вас впереди очень тяжелая, но такая приятная работа предстоит - воспитание сыночка!!!!!

копировать

спасибо

копировать

забыла написать.Нашла во Владимире,люди там очень хорошие.

копировать

Мы только в понедельник из Владимира с дочкой годовалой приехали. Мне тоже люди там понравились, очень душевные и к деткам отлично относятся!
Поздравляю Вас!

копировать

Вас тоже поздравляю! Растите и будьте здоровы!

копировать

Спасибо! Адаптируемся и всё у нас будет замечательно!