промышленная гомеопатия

копировать

Употребляете ли вы и даете ли детям такие гомеопатические средства как вибрукол, оциллококцинум, коризалия, сандра и т.п. Вроде с одной стороны - гомеопатия, т.е. заряженная водичка, но выписывают обыкновенные врачи, а классические гомеопаты не одобряют. Есть ли от них толк?

копировать

У одного моего ребенка работает, у другого - нет.

копировать

не употребляю. Толк может быть, если препарат случайно подойдет пациенту. Поэтому чаще выпускают комплексы - какая-то из составляющих да подействует. Но при этом какие-то могут и навредить

копировать

соглашусь! еще хочу добавить, что в комплексных препаратах один из составляющих может являться антидотом др. составляющего, получается, что, лекарство вообще не эффективно, а деньги за него потрачены.

копировать

Нет, стараюсь не употреблять. Коризалию пробовали как-то, вроде некоторый эффект был, но все равно гораздо слабее, чем от Allium Cepa, который нам когда-то гомеопат при насморке рекомендовал.

копировать

Нам помогает при первых признаках насморка Оцилококцинум.

копировать

Автор , не будете ли возхражать, если я присодениюсь к вопросу вашему со своим - про Хеллевскую гомеопатию?
С одной строны, гомеопаты считают, чо это не так чтоб гомеопатия, традиционные врачи - вроде как не совсем "настоящее" лекарство, скорее гомепатия.Ни то, ни се, получается.
А кому помогает?
На моего сына церебрум композитум действует лучше любого ноотропа. парадокс?

копировать

Никакого парадокса. Просто в составе этого комплексона есть то лекарство, что показано именно при симптомах, которые характерны для Вашего сына. Но если симптоматика изменится, помогать перестанет. :)

копировать

А можно как-то вычислить - какой именно это компонент так удачно действует? :):)

копировать

Можно попытаться. Изучить симптомы каждой составляющей и сравнить с состоянием ребенка в момент болезни. Шанс есть, но не очень большой - мамы часто пристрастны :-)

копировать

а мы Сандру пьем в период вирусов, мне, кажется, помогает....