Что делать с зубом?

копировать

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Дочке 7 лет, уже сменилось 5 молочных зубов на постоянные. Сейчас показался ещё одни, точнее уже не показался, а полноценно вылез на 1 миллиметр, вся верхушка. ЗА молочным. Но молочный при этом даже не шатается!!! Сидит крепко-накрепко. Были у стоматолога - говорит на удалять ни в коем случае, пока шататься не начнет, иначе можно повредить постоянный... Это правда? И сколько так ждать? Я даю дочке морковку погрызть, специально на этот зубик, но пока безрезультатно...

копировать

up

копировать

Удалить и н аконсультацию к ортодонту. Повредить постоянный зуб нельзя, врач же видит что удаляет.

копировать

Ага слушайте их, у меня до сих пор как у акулы в 2 ряда, тоже не удаляли, так теперь под тройкой еще один зуб. Уже лет 25 так жду пожду, а он гадина все не шатается.

копировать

так что ж не удаляете??

копировать

вырывать. у меня так было и у дочери такая же ситуация. и не затягивать.

копировать

Странный стоматолог. Нам советовали удалять сразу.

копировать

пойти к нормальному стоматологу и удалить

копировать

Аналогичная ситуация.Были у 3-х стоматологов-клык никто не стал удалять.Теперь все зубки ровные,а из-за одного придется брекеты ставить.Ощущение такое-стоматологи на себя в перспективе работают.

копировать

Клыки не удаляют без консультации ортодонта. Вашему клыку изначально места не хватало, поэтому он и вырос вне зубной дуги.

копировать

У нашего также с нижним было. Случайно увидела, когда он сильно рот раскрыл, что за молочным уже ползуба постоянного вылезло. Прконсультировались с ортодонтом, сказали срочно удалять молочный. Уалили. Ве нормально, даже зуб сместился на место, а то я думала что так и останется там в глубине.