Золотистый стафилококк! Блин :(( К кому идти?

копировать

Я автор топа про стоматит. Наконец, готовы наши посевы. Кандиды нет, но нашли золотистый стафилококк 10*4 степени.

Еще сдали по гинекологии посев, тоже уже готов, когда-то обнаружили стафилококк уже, но у нас не обозначает лаборатория - какой именно. По всей видимости у нас и там такой же?

Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту идти с этой бякой?(( Нам 9 лет. Скоро на море лететь, а тут такое дело...

К гинекологу отдельно и отдельно к лору?

В инвитро дали анализы с чувствительностью к антибиотикам и к фагам.

копировать

Мы ходили к вирусологу в институт Гамалеи, но у нас другая гадость была.

копировать

Нас ЛОР направляла на мазок из носа и горла, а там тоже самое нашли что и у Вас. Кстати, мне ЛОР сказала, что лучшке всего эти анализы делают в Габрике, в инвитро они не точно делают.

копировать

Срочно пересдайте. В ИНВИТРО от балды пишут. Моему реб в 2 мес в инвитро нашли зол стаф, тут же пересдала в Габриче. Кокковых форм 0!Ф мне уже назначили целый список тяжелейших антибитоотиков, потому, что в ИНВИТРО ..... слов нет высеяли нечувствительность к фагам вообще. Хорошо, что у меня хватило ума ничего реб не давать и дождаться других результатов. Никогда у них не делайте. они мне и гормоны запороли. Кроме элементарных анализов мочи и крови ( и то под ?) ничего не могут.

копировать

В шоке!!!!

копировать

Или к дерматологу нам надо? Что-то все молчат...

копировать

Лор, аллереголог, иммунолог.

копировать

Сдавали в Гемотест,мазок из горла и носа,тоже высеялся зол. стаф. Аллерголог назначил Фузидин по чувств.к антибиотикам. Пропили,сейчас лечимся полиоксидонием. У нас 3 мес. был кашель-предастматич. состояние и аденойды,отиты,гаймориты и т.д. Вам лучше к иммунологу обратиться,потом к Лору.

копировать

А у вас в какой степени стаф высеился?

копировать

10*3 степени.

копировать

А разве 10 в 4 степени - это много? Это в пределах нормы (до 10 в 6). В норме и стаф, и кандида в допустимых концентрациях присутствуют в носоглотке. У нас высеился стаф 10 в 3 степени, никто даже не заикнулся, чтоб лечить это.

копировать

Вот-вот! Сегодня были у лора. Сказал, что это допустимая норма. Проято я думала, что золотой надо лечить!
А у нас еще искревлена перегородка. Оттуда и дыхание при насморках осложнено.

копировать

нормы для золотистого стаф. не существует. Да,ону всех есть. У кого иммунитет слабый он сразу просыпается и активизируется. Поэтому и лечили.

копировать

А если 10 в 6 ровно? Не знаете? Это уже лечат? (только что посев забрала, грудничку 3 мес, из носа, нервничаю)...

копировать

Если нет проблем со здоровьем, то не лечат никакую степень. Если есть, то лечат проблему, тогда уже (если надо) с учетом результатов анализов.

копировать

О, спасибо! Проблем, ттт, на мой взгляд, нет, деть хорошо набирает на груди, спокойный, довольный, вроде,ттт. Просто были в 2 месяца на приеме у педиатра, та услышала, как деть хрюкнул. Он иногда хрюкает. (явно не носом, а глубже, в носоглотке). Она влезла ему в нос, там, грит, всё хорошо, значит есть небольшое кл-во слизи в носоглотке, предположительно из-за стафа. Отправила на мазок. Мазок подтвердил.

копировать

Зорлот стаф может дать осложнения на сердце. Так сказал лор, но если не ебспокоит особо, значит ненадо лечить. Я вообще удивляюсь, это как норма?? Читала что именно золотого не должно быть вообще.
Лор сказал, что можно заморочиться и избавиться. Но это очень сложно.
И что? Ему неохота или что?
Он сказал, что можно ради успокоения промывать всякими хлорофилиптами, вроде так. Но если у ребенка искривлена перегородка, то тут в другом дело...

Говорю ему - она сопит, хрюкает! Часто такое, малая простуда только...
А он - покапайте проторголом и все. Вот если будет часто болеть, сложно и затяжно.. гаймориты и т.п.. тогда надо лечить.
Блин :( К другому лору сходить чтоли.

копировать

У нас хрюкает...И то, "по настроению". Пупсику 2,5 месяца. Хрюкать начал после роддома. Нос свобдный, слышно, что дышит тихо. Но вот периодически хрюкает носоглоткой как бы. Педиатр нос смотрела, грит, в самом носике всё хорошо, вот заподозрила стаф, говорит, значит это на него в носоглотке такая реакция, что вделяется небольшая слизь. Сдали мазок - подтвердилось. Но почему-то моя материнская интуиция говорит, что всё нормально, скоро его нормальная флора всю гадость "выселит"...Мне почему-то так кажется...Вот, помню, после роддома у него недели 2 на ватке-турундочке оставалась желто-зеленая слизь, а потом сама стала прозрачненькая.

копировать

у нас тоже весеялся 10 в 6. Врач сказала, что если нет клинических проявлений, то лечить не надо. Но мы лечили, т.к. копрограмма была не очень и кровяные прожилки. Еще я сдавала свое молоко, тоже нашли стафф.

копировать

Ааа, ну у нас в носике. Каки тьфу-тьфу. Лучше не буду дальше лезть, а то предсказуемо: сдавайте молоко на стаф, прекращайте гв, парню - антибиотики, и кого я получу в итоге? :(

копировать

Не, я не прекращаю ГВ, врач сказала принимать энтерофурил, а ребенку бактериофаги. Ни о каком прекращении даже речи не идет:)
Вообще, стафф может присутствовать, с возрастом все приходит в норму.

копировать

Золотистый стафилококк - компонент НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры слизистой носа, глотки, кишечника. Если нет конкретной инфекционной патологии, связанной с ним, то лечить само его существование на слизистой не нужно.

копировать

Надо это написать большущими буквами и в виде плаката всем на стену вешать! :-)

копировать

Неее,всевидящее око фарминдустрии этого никогда не допустит :)