Ротовирусная инфекция…

копировать

Дочку позавчера всю ночь рвало, днем перестало, вчера проспала больше 12 часов, сегодня понос появился, а к вечеру опять - рвота, и у меня рвота… - вобщем, ротовирусная инфекция… Даю смекту, регидрон, арбидол. Кто вылечился, поскажите пожалуйста.

копировать

Побольше пить + смекта.
Регидрон давала, если деть мало пил, чтобы не допустить обезвоживания.

Так и вылечились

копировать

Только вылечились от него. Давала смекту, но у дочки рвота и понос однократно были, а так еще регидрон нужен. Арбидол зачем?

копировать

иммунитет. наверное. поднять

копировать

У нас всю семью скосило, включая приходящих бабушку-дедушку. Энтерофурил.

копировать

мы с таким лежали в больнице.Моей было 4 года( я потом от нее в легкой форме тоже подцепила).И понос, и рвота, и под капельницей она лежала.Но весь этаж почти был с инфекционным гастроэнтеритом, по анализам ротавируса не оказалось.Так что не обязательно он.вот смутно помню, что вроде был какой-то антибиотик и ср-во, понос останавливающее.А вообще энтерофурил хорошее л-во от расстройства.

копировать

Сын не так давно переболел этой заразой((страшная штука,первый раз его так скосило(( первый день рвота раз 7, второй день поднялась температура до 39,6 и просто жуткий понос все дни,да и ребёнок спал постоянно,сил никаких(( давала жаропонижающие, водочные обтирания,энтерофурил, регидрон, смекту, обильное питьё и строгая диета(никакой молочки,фруктов,овощей,соков!)В первые дни только рис, гречка и овес(на воде всё), на 4х день отварное мясо и картошка, и вот так по чуть чуть вернулись с нормальное состояние))

копировать

энтеросгель, если ребенку больше года.