Бронхит, можно без антибиотиков?

копировать

Ребенку 3 года, болеем уже месяц((( Лечили заложенность носа, красное горло, осиплость. Неделю назад начался кашель сухой, до рвоты ночью, при положении лежа усиливался. Врачи сказали, что хрипов нет, что это слизь от аденоидита стекает по носоглотке и вызывает рефлекторный кашель. Кашель подавляли синекодом, вроде стала меньше кашлять. Сегодня врач слушает и находит хрипы((( Назначила ровомицин и аскорил. Я давать анибиотик не хочу(((( Мы в апреле пили цедекс, тоже нос лечили и коньюктивит непрекращающийся((( Вообще она у нас антибиотики любит, но ребенок из болячек не вылезает. Что мне делать, посоветуйте, плиз!!! Можно здесь без антибиотика обойтись? Ребенок сейчас пьет синупрет, в нос полидекса.

копировать

Мы вчера заработали острый бронхит, антибиотик назначили Супракс. Я боюсь осложнений, нафик-нафик.

копировать

а у нас на все антибиотики понос.Плюс все зубы он испортил.Так что мы теперь всегда лечимся только без антибиотиков, слава богу.

копировать

вряд ли можно без АБ, уже месяц болеете. Сдайте кровь посмотреть палочкоядерные и сдвиг формулы. Хрипы если есть, то я бы не рисковала, доведете до пневмонии

копировать

Я бы для начала вызвала другого врача, если тоже услышит хрипы,сдать кровь для прояснения природы бронхита, может он вирусный,тогда антибиотик не поможет. А вообще считаю, что антибиотики изобретены для лечения серьезных инфекций, а сейчас любые сопли любят полечить с помощью АБ. своим даю от кашля какао-масло. оч. хорошо помогает, ингаляции еще никто не отменял. Если нет температуры, гуляйте побольше, побольше питья теплого. АБ дать никогда не поздно.Потом подавайте бифиформ, или линекс, или хилак-форте для нормализации микрофлоры кишечника.

копировать

Бронхит, как правило и, идет с температурой, тут до пневмонии рукой подать.

копировать

про какао-масло поподробнее плиз.

копировать

Добавляете в чай или травяной отвар небольшое кол-во масла и пьете. Только масло д.б. настоящим.

копировать

Нам при бронхитах оч хорошо барсучий жир помогает, сиропы и прочее не применяем, дочка за 4-5 дней выздоравливает.

копировать

мы только растираниями и прогреваниями типа картошки на грудь спасаемся.И ингаляции.Сиропы тоже мертвому припарка

копировать

Можете написать, ккой именно фирмы барсучий жир берете и как применяете его?

копировать

можно и без антибиотиков,если детей у вас много и этого не жалко

копировать

не гуляйте при бронхите никогда,даже если нет тем-ры,лучше кв-ру проветревайте....будут осложнения....проверено на своем ребенке...местный врач(из поликлиники)навыписывал сначала одни антибиотики(за 500р),через 5 дней другие(еще 500р),а ребенок все задыхался от кашля.Обратились к лору в семашко(Абрамян),сказала колоть уколы(цефтриаксон,1 ампула 20 руб.) и ингаляции делать....через 3 дня все как рукой сняло(про кашель).

копировать

Ну вообще-то ваш ребенок - не эталон, и своет ваш весьма сомнительный.

копировать

вам просто не пошли данные аб. Мы при бронхитах гуляли, если темпы нет.

копировать

Кровь мы сдавали в субботу. Анализ хороший, немного есть лимоцитоз, как сказала врач, сое 4. Вчера на ночь сделала компресс на грудь и спинку с маслом растительным. Сегодня утром она так кашляла, просто ужас. Вышло слизи наверное полстакана вместе с гноем желтым. До этого наверное неделю назад тоже был такой кашель, только тогда врач сказала, что это из носоглотки слизь и гной.
У нас вообще наверное не знают про вирусный бронхит. Так что, можно обойтись без антибиотиков? Давать отхаркивающее? Или лучше народными средставми обойтись?

копировать

А что вы от форума хотите? По интернету не лечат.

копировать

Я хочу услышать советы, как можно кашель победить, не прибегая к антибиотикам. А вы что подумали?

копировать

не можно,а нужно.Массаж,небулайзер.

копировать

Вам нужно сделать кашель продуктивным, т.е., чтобы вся дрянь откашливалась, а не застаивалась.ингаляции с лазолваном, минералкой, много пить, чтобы мокрота разжижалась и с помощью кашля выходила. Регулярно постукивать пальцами по грудке и спинке, опять же, чтобы ничего не застаивалоь. растирать жиром, кучу средств можно предложить. Вы пробуйте, ищете, что лучше помогает именно Вашему ребенку. Еще наша педиатр не советует при кашле пить молоко, т.к.оно загущает слизь.

копировать

Удивительно, впервые слышу такое про молоко. А как же всякие народные рецепты от кашля основа которых молоко????

копировать

кашель и инфекции были другие.Молоко другое.

копировать

вот, наш доктор тоже не советовал молоко, но моей реально помогает при ларинготрахеите

копировать

молоко хорошо при лающем кашле, но когда кашель становится продуктивным-молоко нужно убирать!

копировать

Сегодня поехали к другому врачу, она хрипов не слышит, говорит, что кашель от стекающих по задней стенке соплей. Ребенок кашляет до рвоты после сна и в положении лежа. Я скоро чеканусь уже с этими врачами((( Зачем-то назначила ингаляции с адреналином, а также интересное назначение - диакарб 1/3 таблетки в день + 2 таб. аспаркама.

копировать

вам сюда http://eva.ru/topic/136/2519314.htm