рвет от АБ( что делать?

копировать

Ребенку доктор прописал АБ, год назад принимали такие же, было все в порядке. А сейчас рвота приступами, через минут 30 после приема таблетки. До доктора не могу дозвониться с вечера пятницы, сегодня рвота усилилась, не только ночью, но и утром есть. Доктор только завтра в 12(

копировать

вызвать неотложку

копировать

Для чего? Рвота явно на фоне приема таблеток. Она ж не постоянная. Мне нужен совет,можно ли поменять аб на другой в том же ряду, или это только врач может решить?

копировать

конечно только врач

копировать

Вы после еды даете?На тощак нельзя,очень желудок раздрожают.Я по себе знаю.У вас какой антибиотик(я правильно поняла,что антибиотики)?Лутше конечно к врачу обратиться.

копировать

Да, эритромицин. После еды даю, но вот не знаю, какую надо при этом давать пищу - больше растительную, или жирную или мясную? У меня тоже такое было у самой, поэтому именно из-за рвоты я не паникую, но вот не хочется делать перерыв в лекарствах, к тому же уже середина приема.

копировать

У нас сейчас тоже самое.В больнице стали давать амоксиклав-рвота и понос.Выписали,поменяли антибиотик,все равно рвота.Я перестала давать.Может уколы,если очень важно курс пройти?Пища мне кажется должна быть такая,чтобы подольше в желудке задерживалась.Может попробовать Альмагель или Маалокс,как при гастритах.

копировать

У нас нет поноса. Рвота именно после приема таблетки. Я решила отменить сегодня, завтра с самого утра проконсультируюсь у доктора, и может, из этого же ряда что-то другое назначат.

копировать

У нас на эритромицин тоже рвота и боли в животе. Макропен (антибиотик того же ряда - макролид) переносит хорошо. Но эти вопросы лучше решить с врачом.

копировать

Уколы.

копировать

Дозвонились до врача, сказала сменить на макропен