...Дмитриевич
Помогите с вариантами пож-ста. Старший брат Кирилл. Фамилия русская, заканчивается на ...нтьев.
Мне имя Андрей с детства нравится, я только за него... Муж пока сопротивляется... Когда старшего называли - тоже основной выбор был между Андреем и Кириллом. А думаете эти имена между собой нормально сочетаются?
Андрей,Алексей.Имя Никита уже настолько избито,что уже прям чуть поднадоело.Да,к тому же у соседей кот Никита))).А мы сынка назвали Виталиком.
Может предложите еще другие варианты? Как бы Вы назвали, чтобы и с Кириллом сочеталось, и с отчеством?
Мои тоже Дмитриевичи и я очень заморачивалась на тему инициалов "АД", посему имена на А отпали все)))
Да вот мне тоже сильно понравилось, теперь это основной вариант (запасные - Андрей и Даниил), а так решила - пусть сначала родится, посмотрим на него - и ясно станет как называть)
Кирилл и Мирон - по-моему очень сочетаются имена между собой) Прям влюбилась в это имя)
У меня брат Кирилл,но выбор был между Кириллом и Андреем.
Так что я за Андрея.Тем более и х не так много сейчас.
ну вы сказали - муж ) не по мужчинам смотреть надо ) а по песочнице ))))))
ни одного в песочнице у младшей ни одного в классе у старшей Андрея нет! Так что имя вполне себе редкое ))))))))
Андрей Дмитриевич звучит очень привычно, обычно и поэтому банально. Выбирая человеку имя, тем самым выбираете в какой-то мере судьбу.
Мирон - это необычно, сильно (есть буква р в имени), особенно в сочетании с сильным отчеством. Но мне это имя не очень.
Станислав Дмитриевич, как вариант.
Так в имени Андрей тоже "р" есть :) и тоже сильно звучит. Кстати, имя нужно подбирать ещё и согласно тому времени года, в которое родился ребёнок. Напр., весенние детки мягкие, им нужно более "сильное" имя, это будет уравновешивать слишком мягкую натуру. А вот летним детям легче всего: они универсальны, имя можно любое подбирать. Зимние детки волевые, сильные, зима влияет чересчур жёстко, поэтому необходимо это смягсить именем, более мягким, мелодичным. Иначе сильная натура + сильное имя - гремучая смесь получается.
Так вроде в честь папы - нехорошо считается называть... Само имя Дмитрий - очень нравится, если бы у мужа было др. имя - так наверно бы и назвала.
а почему вы написали про осеннего ребенка? у меня старший осенний и я сейчас жду еще одного осеннего :-) - очень интересно :-)
Считается, что у осенних и зимних деток характер более сильный, чем у весенних и летних.
Хигир: "Родившимся осенью подойдут любые имена, поскольку мало что может повлиять на их заложенный природой характер, а значит, и на судьбу. Они расчетливы, быстро и верно решают трудные вопросы, дипломатичны и принципиальны, усердны и старательны, в делах настойчивы. Ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер... редко конфликтуют в семье, тактичны, реалисты, карьеристы, всегда имеют свое мнение."
Это в сокращении, из книги Б.Ю. Хигира "Как правильно назвать ребенка".
Спасибо! Мне тоже нравится)) Муж привыкает помаленьку - времени еще много до родов, привыкнет) Я просто хочу мнений со стороны услышать. А то может - мне нравится, а все остальные шарахаться будут))
у меня младшего сына зовут Гордей - я вообще не пиарю это имя, но почему-то вам захотелось предложить :-)
Как у нашего Мирона на носу сидит ВОРОНА! Я за Алексея!(хотя и это...кисель какой-то...разве это имя для мужчины?!...)Раз первый Кирилл, второго Мифодием нарекайте :) И будет вам Щастье. Бред какой-то, неужели с мужем нельзя этот вопрос решить....Только представьте-ваша внучка будет Мироновной, а внук Миронович...Жуть!!!
По-моему, очень красивые как раз отчества получаются)) Намного лучше многих более привычных. Но наверно в именах у всех вкусы разные на самом деле... Какие имена (и соответственно отчества) - на Ваш взгляд звучат красиво?
Интересно, к какому имени нельзя дразнилку придумать, да еще похуже, чем ворона? Детский сад, чесслово...
Мирон - прекрасное имя, ничуть не хуже Алексея. И отчество вполне нормальное, уж не хуже Никитичей, коих лет через 20 будет море морейское..
Мне нравятся оба имени. Алексей - более традиционное, привычное, мягкое, легкое. Мирон - пока редкое, звучное, мужественное. Не знаю, за какое голосовать. Я, наверное, смотрела бы на сочетание с отчеством и фамилией.
Олег Дмитриевич.... Длинное и жесткое отчество, поэтому имя надо сделать коротким и мягким, чтобы гармонировало и окружающим было легко выговаривать.
ВЫ не забывайте, что сынок ваш с 30лет и до 80...лет будет зваться полным именем с отчетством, а не детским сокращенным. Исходите из удобства ребенка, когда он станет взрослым.