(ДС) Вера

копировать

Здравствуйте, меня зовут Скороходова Анна, моей дочке Верочке сейчас 2,6 года. Диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, микроцефалия. Вера родилась недоношенной, на 30 неделе, в Рождество, 7 января. Врачи не давали шансов на выживание, у меня был гестоз на последней стадии и ребенок в утробе сильно страдал. Во время операции мне стало плохо, ввели общий наркоз, больше ничего не помню.

Когда пришла в себя, в голове стучала только одна мысль: «Как малышка? Как мое солнышко?» Пришла врач и с каменным лицом сказала, что девочка живая, но очень слабенькая, вес 1250г, особо не надейся. На третий день Вере стало совсем плохо, я еле дошла до кувеза и увидела ее, такую маленькую, такую родную, совершенно всю синюю, еле дышащую…Врачи достали ее из кувеза и сказали: «Мамаша, попрощайся с дочкой…». Помню, сказала: «Ты только живи»..

Отвезли Веру в областную больницу, хирург сказал, что у нее язва желудка, разлитой перитонит, нужна срочно операция. Каждую секунду я молилась, ни спала, ни ела, только твердила: «Господи, помоги! Господи, помоги!». Утром хирург позвонил и сказал, что операция прошла успешно, но состояние крайне тяжелое. Три недели состояние было на грани, в маленькое тельце, которое тогда весило уже меньше килограмма, было воткнуто пять трубок, в рот, в голову, в легкое, в живот, в попу, и я слышала опять те же слова: «Шансов мало». Я объездила все церкви в радиусе 50км и все время в глубине души я знала, что Вера будет жить, ни на секунду я даже мысль не допустила, что ее может не быть.

Спустя месяц, мы начали выкарабкиваться и нас перевели в другое отделение, на выкармливание. Два с половиной месяца нас «выращивали», желудок работал плохо, и нам сделали еще одну операцию. В три месяца нас выписали домой, мы весили меньше двух килограмм. Перед выпиской подошла врач и сказала, что УЗИ головного мозга показало обширное поражение центральной нервной системы. Я спросила: «Чем это грозит?». Она отвела глаза в сторону: «Скорее всего, ДЦП». Смысл услышанного дошел не сразу, потом шок, потом пустота, отчаяние, безысходность, дикий гнев на себя , на всех кто меня окружал, хотелось кричать, а воздуха не хватало.

Я все спрашивала себя: " За что, Господи?". "Почему я?". "Почему это все произошло со мной? Сколько еще можно?» Сил не было совсем, одна с такой крошкой на руках… Не выносима была мысль, что ты в этом мире одна со своей бедой и помощи ждать не откуда…С мужем я развелась, еще когда была беременная, это конечно добавило нервов, развод был очень тяжелый.

Пришлось уйти беременной, со старшим сыном и с чемоданом вещей вникуда. За время беременности я сменила 3 съемных квартиры и три после родов. На помощь приехала моя мама и старший сын Егор. И стали мы нашего ангелочка выхаживать, весь день носили только на руках, кормили каждые полчаса. Веруша стала потихоньку набирать вес… Невропатологи каждый раз не радовали прогнозами, сначала ставили задержку развития, а в полгода поставили диагноз ДЦП. Было решено переезжать жить к маме в другой город, потому, что Веруню надо лечить. Начались мучительные поиски специалистов, массажи, уколы, иголки, обследования, поездки по медицинским центрам. Главное, чтобы ни один день не был потрачен даром. Так вот мы и живем Вера, Егор, мама и я. Все, что могу делаю сама: массаж, уколы, ванны. Лежим в больницах. Бывший муж почти не помогает. По профессии я дизайнер, подрабатываю, берусь за любую работу, чтобы хватало на лечение. В семье у нас сейчас мир и любовь и каждого только одно желание, чтобы Верочка ходила…

В год Вера ничего не умела делать, руками и ногами не двигала, взгляд не фиксировала, игрушки не брала. Занималась я с ней каждый день, каждый час. Мы ездили на лечение в Брянск (на Войту-терапию), в Казань, в Трускавец, во Львов, постоянно в Нижний Новгород. В два года, прямо в день своего рождения, Вера перевернулась на живот!!! Для нас это было настоящее чудо!!! Лучший подарок на свете!!! Сейчас Вера спокойно переворачивается, ползает по-пластунски, играет игрушками, ходит в ходунках по комнате, всех узнает, говорит несколько слов. Теперь, я знаю, что победить последствия ДЦП можно, но для этого понадобятся годы работы. Конечно, потребуется не одна упаковка таблеток, не одна операция, не один массаж — но разве поставить на ноги ребенка не стоит этих затрат?

В августе 2011 года мы собираемся ехать на очередной курс лечения в г. Львов, путевка у нас уже оплачена благотворительным фондом «Дети Земли». Передо мной сейчас встала огромная проблема: нет денег на проезд до места лечения, на проживание и питание. Сумма порядка 30 тысяч рублей. Даже если я продам все что есть ценного в доме, денег на поездку все равно не хватит.

Я очень прошу всех добрых людей откликнуться и помочь нам, почувствовать вашу поддержку, не впасть в отчаяние… Не дайте нам остановиться на пол пути! Очень ждем вашей помощи…

копировать

Добрый вечер,Анна.Нужна ли еще помощь,кроме денежной,а денежку Вам перечислю!Огромного Вашей доченьки здоровья!

копировать

Спасибо вам большое за вашу поддержку и внимание! Это тоже очень много для меня значит! Приятно осозновать, что есть на свете люди, которым наши проблемы не безразличны, от этого на сердце становится теплее.

копировать

Документы получены. Пожалуйста, добавьте реквизиты.

копировать

копировать

Реквизиты банка:

Кстовское ОСБ №4345
ИНН 7707083893
БИК 042202603
К/сч 30101810900000000603
Волго-Вятский банк СБ РФ
Внутренний счет для зачисления во вклады:
30101810542006004219
КПП 525002001
ОКПО 02748984
Номер лицевого счета: № 40817810342190022360/54
Получатель: Скороходова Анна Алексеевна

Яндекс деньги счет 41001990894023

сотовый телефон: +7 (920) 015-38-20
адрес: 607664, г. Кстово, ул. Островского, д. 11А, кв. 15

копировать

выписка невролога

копировать

Ох, с таким началом - и такие успехи.
Вы просто молодцы, нет слов!
Нет ли карточки сбербанка? на нее удобнее переводить, чем на счет.
И вопрос еще - а что во Львове, какая реабилитация? Ничего не слышала про них, интересно, что за клиника или доктор. Расскажите, пожалуйста!

копировать

Спасибо вам большое, за добрые слова... Вера очень старается, она очень терпеливая, и даже когда занятия ей причиняют боль, она у нас лишь кряхтит, а все остальное время улыбается и смеется. Более улыбчивого ребенка я не видила...

Во Львов мы ездим к доктору Падко, лечит он по методике профессора Козявкина, клиника которого находится в Трускавце, только лечение стоит в два раза дешевле, а отношение к детям в два раза душевнее. Реабилитация состоит из мануальной терапии, массажа, ЛФК, и парафиновых апликаций. Нам очень помогает мануальная терапия, всегда приезжаем хоть и с небольшими, но результатами, а дома потом тренировками поддерживаем прогресс.

копировать

Спасибо! Про Козявкина знаю, конечно, а вот про Падко не слышала. Буду знать!

копировать

это реквизиты пластиковой карточки сбербанка

Реквизиты банка:
Кстовское ОСБ №4345
ИНН 7707083893
БИК 042202603
К/сч 30101810900000000603
Волго-Вятский банк СБ РФ
Внутренний счет для зачисления во вклады:
30101810542006004219
КПП 525002001
ОКПО 02748984
Номер лицевого счета: № 40817810342190022360/54
Получатель: Скороходова Анна Алексеевна

копировать

это я с первого раза прочитала. :)
но чтобы через банкомат перевести деньги с карты на карту, нужно знать не номер счета, а номер карты - те цифры, которые на ней написаны.
если вы предпочитаете номер карты не разглашать - просто напишите об этом, все поймут. :) и будут переводить через отделения сбербанка.

копировать

Добрый всем день.
Вчера на пластиковую карточку сбербанка поступило 5000рублей.
СПАСИБО вам огромное. Низкий поклон от всей нашей семьи.

копировать

номер пластиковой карты
63900242 9004858811

копировать

Верина справка об инвалидности ">

копировать

счет за лечение ">

копировать

счет за лечение в клинике Падко на август 2011 года">

копировать

Верочка ">

копировать

Добрый всем вечер. Верушу сегодня на прогулке покусали комары. Два укуса в лицо, один в подбородок, другой под глаз. Укус, который под глазом очень сильно раздуло, видимо пошла аллергическая реакция, я дала ей супрастин. Пользуясь случаем, что я на сайте, где много мамочек, подскажите чем можно помазать лицо ребенку(зеленкой не хочется), чтобы укусы побыстрее прошли?

копировать

фенистилом попробуйте, должно помочь!

копировать

фенистил завтра куплю в аптеке, может народные кто-то средства знает, чистотелом например можно протирать или это опасно? Хочется перед сном что-то сделать из подручных средств, чтобы не так чесалось ночью...

копировать

Поздно уже, но все равно, может, на будущее пригодится. Из подручных средств - компресс с содой, корвалол, хозяйственное мыло.

копировать

Спасибо, сейчас попробую, отек на лице, так и не спал, хотя мажу фенистилом...

копировать

Поздравляем всех с праздником, Святой Троицы!

копировать

Добрый всем день. На сегодняшний день было только одно перечисление на сберкарту в размере 5000рублей. Осталось собрать 25000рублей.

копировать

Сегодня ходила в администрацию нашего города. После нового года я писала заявление на материальную помощь, в размере 10тысяч рублей. Мне пришел ответ, что помощь будет оказана. Вот я и пошла узнать, как скоро она будет оказана, думала, что хотя билеты до санатория оплатят, но администрации мне сказали, что пересмотрели мою просьбу и так как в прошлом году мне уже оказывалась материальная помощь в размере 2000рублей, в этом году мне отказано. Очень обидно!

копировать

Люди! Я знаю эту семью, Аня очень борется за здоровье малышки, в семье действительно тяжелое материальное положение, Аня воспитывает Веру одна, а еще есть старший сын, помогите им попасть на лечение во Львов.

копировать

Привет Наташ! Спасибо тебе большое за поддержку!

копировать

Реквизиты банка:

Кстовское ОСБ №4345
ИНН 7707083893
БИК 042202603
К/сч 30101810900000000603
Волго-Вятский банк СБ РФ
Внутренний счет для зачисления во вклады:
30101810542006004219
КПП 525002001
ОКПО 02748984
Номер лицевого счета: № 40817810342190022360/54
Получатель: Скороходова Анна Алексеевна
номер пластиковой карты
63900242 9004858811

Яндекс деньги счет 41001990894023

сотовый телефон: +7 (920) 015-38-20
адрес: 607664, г. Кстово, ул. Островского, д. 11А, кв. 15

копировать

ПОМОГИТЕ НАМ!!!
Добрый день, форумчане. Выставляю еще раз свои реквизиты. Новых перечислений нет. Я очень переживаю, вернее я почти в отчаянии, т.к. путевка на руках, а ехать совершенно не на что. Я не умею правильно просить деньги, простите меня за это, раньше была хорошо оплачиваемая работа и в деньгах я совсем не нуждалась, но сейчас у нас в семье очень тяжелое время. Я работаю днем и часто ночью,когда есть работа, но денег хватает только заплатить за квартиру, за школу и на питание. Найти для меня 30 тысяч рублей - огромная проблема. Отказываться от путевки очень жалко. Я очень прошу откликнуться всех неравнодушных людей, не пройти мимо нас. Поддержите нас и морально тоже. Очень тяжело на душе. Заранее благодарна...

копировать

Не сдавайтесь. Время есть, потихоньку подтянутся люди. Сейчас лето, сборы идут медленно - отпуска, каникулы.
Я переведу денежку после 10 июля обязательно.
Потихоньку, по чуть-чуть соберется, все будет хорошо.

копировать

Спасибо вам за добрые слова, даже не представляете как это важно для меня! Я очень верю, что все получится, устроилась на работу, может за июль тоже немного получиться заработать. Очень уж хочется Веруню свозить на мануальную терапию и море показать, тем более она так любит плавать в ванне, мне кажется море ей тоже очень понравится.

копировать

море - это вы Евпаторию планируете? ох, хорошо бы.

копировать

Это мы в Судак собираемся, там два раза в год летом, проводят выездные туры от клиники Падко. Бухта "Новый свет". Все специалисты туда приезжают и лечат деток на море.

копировать

а, т.е. не в Львов, а в Судак? или и туда, и туда?
в любом случае, здорово, я была в Судаке, там море очень красивое и погода в августе обычно подходящая, не очень жарко.

копировать

Все врачи будут из Львова, все процедуры как во Львове, это выездной тур, проходит все в Новом свете, рядом с Судаком. Едем только туда. Поэтому и хочется попасть именно в августе, и процедуры все сделаем и на море немного отдохнем.

копировать

После полугодовых ежедневных занятий Веруня научилась стоять сама, без поддержки у стены. Сначала мы стояли всего несколько секунд, потом минуту, сейчас уже около пяти минут. Правда шаги мы еще делать не умеем, нет шагового рефлекса, стерта эта функция у нас в мозгу. Целый день учимся шагать, туда сюда по комнате, чтобы мозг запомнил. Бабушка держит за руки, а я переставляю ноги. Я заметила, на то, что у здоровых детишек уходит неделя, какое-то новое умение, мы тратим полгода. Если ежедневно не заниматься, то она просто все забывает, и потом приходится учить всему заново. Наверное так у многих деток ДЦП, каждодневные тренировки...">

копировать

молодец Веруня, надеюсь вы соберете денежки и поедите на курс реабилитации.

копировать

мы тоже в это очень верим

копировать

Добрый день. Сейчас на счет телефон перечислили 1000 руб. Спасибо вам большое!!! Здоровья вам и вашим близким!!!

копировать

Доброго дня. На этой неделе новых поступлений не было. На сегодняшний день собрано 6000рублей. Мы уже купили билет в одну сторону и очень надеемся на вашу поддержку. Хороших всем выходных.

копировать

Вчера на сберкарту поступили 1000руб. Спасибо большое доброму человеку!!! Сегодня катались на лошадке, лошадку зовут "Понамка". Вере очень нравится. Все таки от лошадей исходит много положительных эмоций, очень красивые животные. Настроение у нас хорошее, за окном только что прошел дождь и стало необыкновенно свежо. Всем легкой трудовой недели.

копировать

Проверьте, пожалуйста, яндекс-деньги и счет сбера.
по слухам, там появилось немножко денег. :)

копировать

Спасибо вам огромное!!! Слухи оказались правдой)) На яндекс кошелек первое поступление 1700руб. И на карточку поступила сумма в 1000рублей. Дай вам Бог здоровья! Перед поездкой поедем в церковь, обязательно помолимся за вас.

копировать

подниму

копировать

лето, отпуска.
все, к кому я обращалась по поводу помощи, разъехались по разным морям в отпуск.
а очень нужно помочь Вере тоже добраться до моря в этом году.

копировать

Инга, не переживайте, мы все равно поедем. Денег я на обратную дорогу займу, я уже договорилась, потом как-нибудь выкрутимся, отдадим. Всем кто нам помог хочу сказать огромное спасибо!!! Без вашей поддержки было бы намного все сложнее. Инга вам особое спасибо за участие. Приедем с поездки обязательно напишем отчет. Пожелайте нам счастливого пути и дай нам Бог, чтобы лечение Вере пошло на пользу!!!

копировать

Аня, Вера, удачи вам, теплого моря, толковых врачей и продуктивного лечения!

копировать

Спасибо, это самое главное для нас сейчас!

копировать

Добрый день. Сегодня на сберкарту поступило 3000рублей. Спасибо огромное.

копировать

+ 3000 на карту. Хорошего отдыха!

копировать

Упс, выше уже написали - значит дошли. Удачи!

копировать

Дошли! Спасибо вам!!!

копировать

Аня, если я переведу вам денег через вестерн юнион, вы сможете их получить в вашем городе? И страну мне напишите, в какой стране и городе вы живете

копировать

Да, у нас есть Вестерн Юнион.
Страна - Россия. Нижегородская область, г. Кстово.
Спасибо вам!!!

копировать

Спасибо все огромное, кто нам помогал собрать деньги на поездку. В субботу мы уезжаем на лечение. Сбор средств закрываю. Помолитесь за нас, чтобы все прошло хорошо и мы вернулись с результатами. Всем здоровья и хорошего настроения!!!

копировать

Добрый день всем форумчанам!
Хочу обратиться к вам с просьбой.
6 декабря нам нужно быть в Москве в детской неврологической больнице №18, в 13.00.
Возможно кто-то есть в Москве готовый нам помочь, отвезти нас от Курского вокзала до больницы. Москву не знаем совсем, поэтому передвигаться понятия не имеем как. Нас едет две мамы и двое детишек-инвалидов. Если кто-то откликнется будем очень благодарны...