Птоз? Косоглазие? - 2

копировать

Девочки, моя тема ушла в архив, поэтому отчитываюсь здесь. Съездили в Невромед к Каменных. Очень понравилась она мне, посмотрела ребенка, фонариком глаза, фотки я ей показала на компе (подборку где особенно заметно). Вообщем диагноз такой же как у дочки девушки с ником Ледяная - легкий парез верхней прямой мышцы глаза слева (недостаточность 3го нерва). Ни птоза, ни косоглазия нет. Еще она там у нас углядела, что уголок рта опущен немного (я этого не замечала и до сих пор не поняла какой именно). Но она у нас любила раньше делать рот в сторону меньшего глаза (когда улыбалась). Про это как раз Каменных и спросила. Поэтому она нам написала еще и "легкий центральный парез мимической мускулатуры справа". В общем, тот глаз, к которому у меня были "претензии" что он меньше, оказался типа нормальным, а другой из-за слабости этого нерва имеет ограничение движения глазного яблока вверх, отсюда правый глаз при взгляде "высоко вверх" уходит вверх немного больше. Из-за небольшой ассиметрии глазных щелей написала "легкий экзофтальм левого глаза"-того который больше. Ну и вообщем то все. Делать ничего не надо, сказала что ребенок такой родился и все. Бывает этот парез говорит из-за легкой гипоксии во время беременности, а там кто его знает... Сказала, что с возрастом видно будет меньше, ну а потом когда будет подкрашивать глазки вообще видно не будет. Еще сказала, что никакие массажи, иглорефлексотерапия не поможет, кто такое предлагает-развод на деньги и только ребенка мучить по ее словам, поэтому надо забить и радоваться жизни. Вообщем как то так:).
ПС: Хотела попросить девушку Ледяная выложить фотку фашей дочки где заметна разница, хочу еще раз сравнитьее глазки с нашими (пароль в личку можно скинуть). Спасибо!

копировать

Рада, что у вас все хорошо! Но все же может показать ребенка еще кому-то? Узнать мнения других врачей.

копировать

Спасибо. А кому например показать? Я до Невромеда показывала 2м невропатологам и 2м окулистам в разных клиниках, одна местная поликлиника, по месту жительства, а другая от работы (управ.делами Мэрии Москвы). Куда еще показать? И какому врачу? Невропатологу, окулисту? Так можно бесконечно ходить по разным частным клиникам. Я поэтому и завела тему с целью найти грамотных врачей, после которых перепроверять нет смысла... Вы могли бы кого то порекомендовать?

копировать

К сожалению никого посоветовать не могу. Я просто сделала предположение. Обычно для точной постановки диагноза необходимо мнение трех врачей, в данном случае, наверное, невропатологов. Но если вы доверяете врачу, думаю можно остановиться.

копировать

Так вот уже у 3х были... В Невромеде врач честно говоря произвела на меня наиболее хорошее впечатление. Видно что она "в теме" в отличие от предыдущих.

копировать

Я тоже была у нескольких. Окулисты проблем со своей стороны не видят, зрение - ОК, и неврологи ничего не видят, пока не обратишь внимание. Недостаточность 3 нерва не лечится, можно только наблюдать, чтобы не ухудшалось зрение.

копировать

Ну хорошо, что сходили. В общем-то да, ничего особо не сделаешь, только все-таки надо наблюдаться у окулиста, чтобы какую-нибудь проблему не упустить (ну мало ли). А фотки подберу и выложу вечером.

копировать

Спасибо! А у окулиста всем надо наблюдаться периодически, к сожалению сейчас у многих зрение падать начинает рано...

копировать

Разместила некоторые фото. Пароль в лс :)

копировать

Спасибо, посмотрела, написала ЛС:)