Сопли. Зеленые. Как быть?

копировать

1,5 недели назад начался насморк с зелеными соплями. Небольшая температура (до 37,5) держалась дня 2-3, потом только к вечеру поднималась до 37.
Вот прошло 1,5 недели, а сопли все так же текут. Что с ними делать? Или уже ничего, тк все это время не капали ни чем. Антибиотики не предлагать.
Заранее всем кто ответит спаибо.

копировать

Вообще-то к ЛОРу. В таких случаях нам обычно прописывают либо местные антибиотики, либо Альбуцид.

копировать

я категорическая противница антибиотиков. А Альбуцид он ведь как сосудосуживающее идет? Какой в нем лечебный толк?

копировать

Я тоже была категорич противница антибиотиков. Но у нас зашло все очень далеко на ГЛС. У дочки боли во лбу жутки начались и ухо стрелять начало. В итоге тянуть больше было нельзя.

копировать

Альбуцид - это как противомикробное.

копировать

У нас тоже самое.Лечились только гомеопатией. После недели такой темпер вызвала лора. Аугментин. Сейчас пьем впервые за 6 лет!!!

копировать

Предлагаю все-таки сходить к лору и, для начала, определиться с диагнозом. Лечение уже потом обсуждать будите

копировать

Вот думаю, может мирамистином побрызгать? Или его в нос нельзя?

копировать

Энубалайзер с Ессентуками, Коралгол или протаргол, Мирамистином+Физраствор промыть в Долфине,масло Туи, деринат, грипферон, СИНУПРЕД попробуйте.

копировать

к лору иди, курица.
бедный ребенок.

копировать

В нос тоже можно. это просто ответ на конкретный вопрос.

копировать

Тут уже не брызгать, а промывать надо.

копировать

Гайморит ждете? Ну-ну.

копировать

Мы тоже болеем долго соплями, зелеными, лечимся с марта, сидим на больничном, но в итоге начался отит, последний раз ( в нач. мая) пропили аугментин, полидекса в нос 10 дней, синупрет, квикс; после недели медикаментозного лечения - лазерно-магнитная терапия носа и ушей - 5 дней. НО! Неделя в саду - и - здрассьте, зеленые сопли((( Кого как ещё лечили от таких соплей, девочки??? Может есть проверенный рецепт?
Кста, проторгол педиатр нам отсоветовала - говорит - он очень сушит и его только при аденоидах... Да и ЛОР его не выписала...

копировать

Если сопли хорошо отходят (сопли сами текут, хорошо высмаркиваются и нет заложенности носа) то я бы подождала. Главное следить за тем, чтобы сопли не стали с запахом гноя - вот тогда надо бежать к ЛОРу! У дочки тоже часто и по 2 недели бывают зеленые сопли, но они ей не мешают.

копировать

А какой возраст ребенка? Обычно помогает прогревание ног. Можно растирать на ночь и теплые носки,можно горчицы в носки на ночь (если не аллергик). И, конечно, промывать нос и отсмаркивать, я аквамарисом это делаю.