Новорожденный и больной старший ребенок

копировать

Девочки, как защитить новорожденного от бактериальной инфекции? У старшей дочки поднялась Т40, сдали кровушку, показались врачу - бактериальная ангина. Старшей 2,5 года, а младшей 4 дня, завтра походу выпишут из РД. Младшая меня не видела уже 2 недели, и 100% повиснет на мне безотрывно, ну и лялю ей хочется потрогать. Даже боюсь подумать какая реакция будет на попытку изолироваться с грудничком - у нас и так кризис 3-х летнего возраста в самом разгаре(((. Как защитить малышку? Интерферон покапать? аквамарисом почаще промываться?

копировать

Кормите грудью и не надо ничем промывать и ничего капать.

копировать

Не надо капать ничего. Кормите грудью. Ну, а старшая уж пусть не целуется пока с сестренкой :)

копировать

Пипец. Бедные дети, бедные родители. Фиг ли рожать с такой разницей? Прошу прощения, что не в тему.

копировать

:crazy фиг ли ваша мама аборт не сделала? не задавали бы тупых вопросов.
А если родители новорожденного заболеют ангиной - их тоже на "мясо" наверно, да???

копировать

+ 1000. пока кормила грудью, никто из младенцев не болел. Но они не целовались:)

копировать

Ялви, Ваш ответ понятен, но простите не оклемавшуюся от родов женщину) - уточню. Платный лор и участковый педиатр оба независимо оч настаивали, что новрожденной надо обязательно повставлять свечки - один КИПферон назначил, другой - Виферон, 5 дней. Может, не будет лишним? (у старшей не снялись подозрения в мононуклеозе - будем пересдавать анализ через неделю, если симптоматика не сгладится). Грудью кормлю.

копировать

Я считаю применение этих препаратов неоправданным в принципе, а в таком возрасте - и подавно. Что касается Вашего ребенка, то решать, конечно, Вам.

копировать

Держите их пока по разным комнатам, себе можете интерферон закапть, а малышку я бы не трогала, просто оградила бы пока от прямого контакта со старшей.

копировать

у нас грипп был переболели все кроме ребенка на грудном вскармливании.

копировать

Я бы старшему когда подходит к младшему масочку надевала. Большой вполне себе, поймет, я думаю. А бабушек нет? Отправить не к кому?

копировать

в том-то и гадость положения, что вообще отправить некуда(((, хоть гостиницу снимай(((. Маски купили, папа с дочкой тренеруются, но муж говорт результаты пока нулевые, дочко говорит, что вовсе она не болеет и будет лялю с мамой обнимать и целовать... Иех...

копировать

Спокойствие, только спокойствие. Смиритесь с мыслью, что Вы никак не можете защитить младшую и уповайте на чудо. Если педиатр советует какой-либо препарат, вполне возможно его применение оправдано. Но лично у меня отношение ко всяким "феронам" за 5 лет стало довольно критичным: они не вредят, но и не помогают. Усиленно лечите старшую и побольше гуляйте с младшей + водные процедуры проводите как можно чаще. Вполне возможно обойдётся. Всё-таки действие врождённого иммунитета никто не отменял :-)

копировать

Мы родились в феврале, приехали домой, на второй день заболела бабушка, а потом и старшая от нее подцепила, малышке я капала деринат по капельке 3 раза в день, его можно с рождения, нас тьфу-тьфу пронесло.