Глисты

копировать

Девочки, выписали Декарис и Вермокс. У Декариса очень жуткие побочные действия. Подруге врач прописывал другое лекарство, более щадящее. Название она не помнит. Кто подскажет? Ребенку 1г и 10 мес. Вес около 14 кг. Кто вообще как выводил? У меня реб все в рот тянет, просто помойка ходячая. Сделать с этим ничего не могу.

копировать

Для того чтобы принимать такие препараты, наличие паразитов должно быть подтверждено анализом кала.

копировать

Анализ кала не информативен. Яйца откладывают только раз в месяц или около того. И надо, чтобы анализ пришелся как раз на это время

копировать

Как раз наоборот. Только анализ кала и информативен. Кал сдается 3 раза с разницей в неделю, если результат отрицательный, - то о паразитах речи нет.

копировать

Если честно, первый раз такое слышу. О неинформативности анализа кала на глисты мне сказал канд мед наук из института Габричевского. Это их конек, так сказать. Мы сдавали натощак строгий (даже воды утром нельзя) кровь из вены на лямблии. Вроде, как мне объяснили, на данный момент это и есть самый точный показатель.

копировать

Ну вот сами подумайте: что вам дадут эти антитела на лямблии? Они лишь указывают, что организм когда-то встречался с ними, но это ведь не значит, что они есть в данный момент. Они как могут появиться, так и самоликвидироваться. Поэтому важно, чтобы цисты были обнаружены именно в кале, да плюс чтоб еще были определенные проблемы в организме. А что касается вашего кандидата наук - некоторых врачей хлебом не корми - дай анализы полечить.

копировать

Спорить не стану, т.к. не изучала этот вопрос досконально. Но на сколько мне объясняли в Габриче, продукт жизнедеятельности лямблий-токсины, кот попадают в кровь. И вот именно поэтому и в этот момент организм вырабатывает антитела к ним. Эти антитела не равнозначны антителам к герпесным, например. Вот к ним они вырабатываются один раз и на всю жизнь. Показатель Ig G считается хроническим, т.е. организм когда то встретился с инфекцией. Антитела к лямблиям появляются в момент появлений самих лямблий и считаются информативными. всех кандидат наук защищать не буду. Потому, что очень часто они действительно опираются больше на анализы в своих выводах, но отрицать, что эти люди действительно разбираются в своем предмете считаю неразумным. Они на это учились)))

копировать

А какие проблемы в организме Вы считаете показателем наличия глистов?

копировать

С неподтвержденными анализами - никакие. А так, у нас было: периодическая однократная ночная рвота, нестабильный стул (то кашица, то запор), боли в животе неясной природы. Собственно, из-за рвоты и обследовались, пока в кале случайно не обнаружили цисты лямблий, пролечились, прошло. Еще вот недавно делали справку для бассейна, острицы обнаружились, но симптомов никаких. Так что по калу и по мазку не так сложно выявить паразитов, ЕСЛИ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ. Все остальное - лирика.

копировать

У нас запоры и боли в животе. Сдали кровь на биохимию, получили повышенную диастазу. Вот теперь и не знаю, что делать... Пойду в пон к опытному врачу...

копировать

может старый бабушкин метод, чеснок и молоко?
Для изгнания глистов свежеприготовленный сок чеснока принимать по 10-15 капель с теплым кипяченым молоком 2-3 раза в день натощак.

копировать

Сколько молока? Сколько дней курс? Српасибо, очень интересный рецепт)))

копировать

Курс 7 дней, молока.....ммм в 7 лет давали стакан где-то 150 грамм, вам может грамм 70

копировать

Вам помогло? Вывели? Если да, то я оставлю рецептик на будущее. А сейчас наша поджелудочная не выдержит. Да и аллергия на молоко у нас. Не усваивается(((

копировать

Да помогает даже взрослым, есть ещё рецепт тоже делается из чеснока. В Воду выдавленный чеснок , настаиваете часа 3, а потом клизмочку делаете (этот мы не пробовали). Да мелкому можно просто дать "стрелку чесночка пожевать и ему хватит.))) Все лучше и для поджелудочной чем, медикаментозные средства, они очень токсичные.
Я даже собаке их не даю, тоже чесноком его лечу.
Ну если 100% есть то дала бы то что врач прописал.

копировать

Не могу я чеснок дать. У нас подозрение на ДЖВП. Вот только что сдала анализы на поджелудочную и печень. УЗИ следующий этап. Нам даже хлеб не идет. А тут чеснок((( Дай Бог подрастет, перерастет... Но рецептик оставлю на будущее, спасибо

копировать

Вы в своем уме? Это рецепты драконовские - чесноком в попу вы не выгоните никого. И как раз гомеопаты предупреждают - пнри гоне глистов не употреблять молочку - она их оживляет... "
Пожевать стрелку чеснока"..... ну-ну..... Может только дыхание "освежит".

копировать

ага, и как люди выжили))))))) конечно высокотаксичные лекарства лучше, а гомеопатическая плацебо вообще отлично.

копировать

А можно Пирантел принимать для профилактики?

копировать

Он только от остриц и аскарид. Надо знать, какие именно глисты, хотя говорят, острицы 90% населения(или 90% детей?) земного шара имеют, чистоплотные самоизлечиваются периодически.

копировать

Можно семечки тыквенные измельчить и дать. Я своему старшему(но он большой уже) столовую ложку давала, а потом понемногу для профилактики. Там схема 2 ст. л.натощак, потом хорошо бы через час молоко с чесноком, но можно и без него, потом слабительное(это что бы умерших глистов выкинуло). Это народный метод, если все-таки вы считаете, что глисты точно есть дайте, что врач прописал.

копировать

Спасибо, тоже хороший рецептик. Но я не знаю, как наша поджелудочеая и желудок на семечки отреагирует. Вроде до 3 лет как мин орехи, семечки, грибы вообще не усваиваются. А у нас так вообще. Боюсь это может грозить нам ношной.(