кашель без соплей и Т

копировать

всем здравствуйте! у меня 2-е детей, младшей 1,8, в воскресение с утра начался кашель, до этого ни соплей, ни Т не было, кашель редкий, но не сухой, а как бы "булькающий", ночью/днём спит хорошо, стала давать стодаль и зиртек+ингаляции с физраствором, сегодня была врач и сказала, что похоже на аллергический и горло красное, прописала + ко всему тандум верде, у нас ни разу болезнь без соплей не проходила, поэтому, честно говоря, странно как-то для меня, сейчас ночью,т.е. через сутки у второго ребенка (3 года) тоже начинается кашель, то сухой, то булькающий, дала стодаль, извините за многобукв, но действительно ли кашель может начаться просто так, на орви (без Т) не похоже, про аллергический оооооочень большие сомнения,т.к. младшая не аллергик вообще, да и ничего нового не ели, духами не пользовались, может быть стоит сделать рентген или кровь сдать? или расслабиться (как посоветовала "врач")

копировать

Не хочу пугать, но у нас без соплей и темп кашель был один день. В понед пришел врач, послушала - все хорошо. в среду повезла к врачу - двусторонняя пневмония((( Причем у соседки у дочки такая же фигня - ни темп, ни соплей, один день кашель - и пневмония. Сказали, что вирус такой, не знаю... даже не знаю, что это(( лечим пневмонию(((

копировать

пневмония без температуры???

копировать

Пневмония бывает и без температуры.

копировать

у нас было точно также зимой. ребенок утром проснулся и начал кашлять, сходили к врачу, послушали, все хорошо. Через день ребенок уже был в реанимации с тяжелейшей пневмонией. Вот такое тяжелейшее развитие болезни, что даже врачи были в шоке.

копировать

забыла написать, что когда младшая кашляет, говорит, что ей больно и показывает на грудь

копировать

Если болит грудь можно подумать, что обструктивный бронхит. Сходить к пульмонологу, который послушает, сдать кровь, если хрипы или плохая кровь сделать рентген.

копировать

я бы сделала рентген. У меня самой была плевропневмания с нормальным анализом крови и "чистыми" при прослушке легкими. При этом легкие в груди действительно болели.

копировать

А общее состояние при этом как было? И как болят легкие? Дочка когда кашляет долго ( минут 10), говорит, что грудь болит

копировать

у меня как будто "горели" легкие. Но я-то взрослая уже была и поэтому могла точно определить место, где болит. Правда у меня была температура в районе 37,7. При этом общее состояние было вполне неплохое, я ходила на работу и больничный взяла, только когда меня застращали отправить в стационар.
Насчет диагностики, то есть вы уже сделали анализы на микоплазму, хламидию и Пневмоцисту? на последнюю обрати внимание. Гадость редкая, но иногда встречающаяся.

копировать

:) пневмоцисту пропустили... Но сейчас уже поздняк метаться, мы в глубокой провинции и сейчас для нас доступно только легкие слушать хоть три раза в день, все чисто, слушает пульманолог. 6-я неделя пневмонии ведь не может быть? Инфекционист, что напротив в воскресенье сказала что паракоклюш нетипичный и уехала

копировать

о, ну всякого .... нетипичного сейчас полно. Наблюдайтесь внимательно. Приятельница одна моя мне рассказала интересную, но ужасающую меня, в нашем текущем состоянии, историю. Удалили ребенку аденоиды, через три месяца он опять начал кашлять. Посмотрели - опять увеличенные аденоиды. :-((

копировать

Ха... Тут я стреляный воробей, перед отъездом в деревню " Гадюкино" я все проверила, аденоидов нет и горло распрекрасное. Сегодня объявила старшему сыну, что с внуками сидеть не буду, потому как дети достали болячками и травмами. Решила переключиться на кошек:)

копировать

у 2-х детей одновременно может начаться пневмония? сегодня приходила участковая и теперь сказала. что это видимо вирус такой, ингаляции с лазолваном-наше всё! на вопрос по рентгену-сказала, что никаких хрипов не прослушивается, поэтому направление на рентген она не даст

копировать

У нас пошла 6-я неделя идиотского кашля, из диагностики не делали только рентген. Вчера закашлял сын. Давайте вместе переживать, я уже утомилась:)

копировать

конечно! а вы как лечитесь?

копировать

А мы уже никак не лечимся, ингаляции проделали, микстуры попили, что с лечением, что без него ей то лучше, то хуже, когда кашляет грудь тоже болит. Сегодня лечила их баней с эвкалиптом, завтра посмотрим:)

копировать

сегодня младшая (первая заболевшая) начала отхаркиваться какими-то серыми соплями (извините, за подробности), страший (заболел через день после младшей)просто кашляет, но слышу, что отхаркивается, кашляют не более 1 минуты, но хрипы я слышу, пока не покашляют, как только откашливаются, то хрипы, которые я слышу проходят, педиатр слушает каждый день, говорит хрипов нет, я уже не знаю, что думать, на рентген записались в платную клинику на след неделю! раньше не нашла! завтра пойдем кровь сдавать!

копировать

кстати, общее состояние отличное, носятся как слоны)))))))) Т не было!!но на грудь когда кашляет показывает всё время

копировать

У дочки 10 дн. назад начался кашель. 1-й день сухой, а потом влажный. Днем и ночью спит спокойно, кашлять начинает если только побегает много, но кашляет сильно, видимых соплей нет, самочувствие вроде нормальное, носится целый день (мы на даче).
Врач слушал уже много раз (соседка по даче врач) - легкие чистые, хрипов нет. Горло в начале было немного красноватое, но сейчас уже нормальное.
А кашель все продолжается, я уже и не знаю чем ее лечить ((. Не пойму, что с ребенком, никогда мы так не болели.
Делаем каждый день ингаляцию (сначала с лазолваном, теперь просто с минералкой), пропили Бромгексин, продолжаем пить Зиртек, также пропили курс Лизобакта и Тантум-верде брызгала. Врач предлагает попробывать сухую микстуру от кашля.

копировать

докладываю, дыхание жесткое, кашель страшный (по моему мнению), дыхание жесткое, пою молоком с инжиром, лазолваном, ингаляциями с эссентуками

копировать

Если пневмония или сильный бронхит, дети не будут носиться как слоны, ИМХО. У дочери в 1 мес начался кашель, темпы не было. Поднялась немного, 37,7 когда вызвала врача. В больницу уже на скорой срочно увозили. То есть ей реально плохо стало буквально за пару часов. Может у вас просто астматический компонент, когда откашляться невозможно.