Восстановить микрофлору

копировать

Ребенку 3 года, за свою жизнь она пила антибиотики раз 6 - это и сумамед несколько раз и супракс и цедекс. Сейчас аденоидит, врач сказала, что много очень от кишечника зависит в его лечении, нужно флору восстановить, отправила к гастроэнтерологу, но когда к нему попадем неизвестно. Может подскажите,опытные мамы, чем помочь ребенку. У нас девочка, 18 кг., склонность к запорам и "овечьему" стулу. По большому "ходим" практически ежедневно, но бывает, что маленькими порциями и очень, очень мучительно. Из препаратов пили нормобакт (от него еще больше крепит), примадофилус (вообще эффекта не увидела).
Думала попробывать хилак-форте, но не знаю, в какой дозировке давать. Посоветуйте, пожайлуста!!!!!!

копировать

Хилак не всем подряд показан. Например, при повышенной кислотности его нельзя. Попробуйте лучше Бифилиз.

копировать

А я по совету подруги стала давать жидкий концентрат бифидобактерий Бифидум 791 БАГ. Она ребёнка своего так вылечила от дизбактериоза и золот. стафа. Мы сейчас лечимся после приёма большого количества антибиотиков,запора и аллергии.

копировать

+100000

копировать

Скажите пожайлуста, а в какой дозировке? Вообще впервые слышу о таком препарате...

копировать

поищите в инете,там всё подробно написано. Не буду здесь писать а то сочтут за рекламу. Микрофлора.ру

копировать

Их много, покупайте только в жидкой форме(не порошки и таблетки), также можно попить лактобактерии

копировать

мы лактобактерии пили. Про хилак нам гастроэнтролог говорила - что не очень деткам он хорошо,т.к. это все-таки кислота (он и правда кислююющий). Назначила Биогайя(финский). Стул нормализовался, аппетит улучшился. Кстати, у меня остался даже флакончик, невскрытый. Могу отдать,если Вы в Москве.

копировать

бифиформ малыш.