Кожные пробы на аллергены

копировать

Девочки, есть кто делал малышам такие пробы, как перенесли? Нам год, кровь сдавать дорого и душа не лежит.

копировать

Их делают с 3 лет.

копировать

нет, с 6-ти месяцев в Москве

копировать

Это нарушение. В аллергологии принят минимальный возраст, когда это исследование разрешено. Не говоря о том, что оно до этого возраста (а по некоторым данным даже и до 5 лет) не особо информативно. Если клиника делает пробы детям более раннего возраста, это повод ей не доверять.

копировать

А я доверяю, знаю нескольких людей, кому реально помогло, просто у меня самой страх стоит, а ребенка все сыпет и сыпет на строгой диете.

копировать

Не говоря о том, что написала Ялви... Вы собрались царапать младенца? Вы знаете как это выглядит? Вы знаете, что для полноценного исследования делают не менее 20 насечек? Иногда взрослым царапают не только оба предплечья, но еще и спину - потому что рук не хватает. Скажите название этой клиники и фамилию этого врача, упаси Бог кому-то попасть в эти руки :-(

У младенца сыпь скорее всего вызывается не истинной аллергией, а реакцией несозревшего ЖКТ. Врачи, не знающие этого и не предупреждающие об этом маму, зато собирающиеся делать кожные пробы 6-месячному младенцу, как минимум двоечники, а как максимум - преступники

копировать

мы тоже много советовались с врачами, кровь из вены на педиатрическую панель не раньше 3, насечки не рпньше 5/6

копировать

Ну вот да, с 3-х делать начинают, но нам несколько врачей говорили что до 5 малоинформативны, да и потом... Не особо:-)

копировать

В случае с АД - да, не очень информативно, по крайней мере, не всегда. А вот что касается аллергического ринита, например, не могу согласиться: вполне так себе информативно :)

копировать

Не,у меня самой как раз не АД,а поллиноз и коньюктивит аллергический. Лет с 6 мучали меня этими кожными пробами. Фиг набухало то,на что в итоге по крови нашли аллергию. Я еще поэтому скептически отношусь.

копировать

А у меня самой как раз наоборот, только пробы и выявили аллерген. Ну,и по опыту и данным литературы вроде тоже все неплохо обстоит.

копировать

А царапать годовасу кожу лежит душа?:-) Не показательны в вашем возрасте кожные пробы, ложноположительных может много быть,

копировать

Мы делали в 1год 9 мес, перенесли норамльно не плакали ничего, медсестра очень хорошо общалась труднее было высидеть 15 мин :) ну все нормально прошло)

копировать

А зачем кожные?
Мы делаем в институте иммунологии и аллергологии - сдаем кровь из вены на разные панели аллергенов. Сейчас все современные клиники берут из вены, а не на коже режут.

копировать

Насчет проб меня переубедили тут, кровь хочу сдать в Габричевского на общую панель пищевую. Хотя вопрос встал, а если псевдоаллергия?

копировать

Вам выше правильно все написали. В возрасте Вашего ребенка самый надежный тестер - пищевой дневник. Потому как ложноположительные результаты будут очень вероятны.

копировать

вот на пищевую не стала бы мучить дите.Это зависит от вас на 99%.Сами следите.