Смущает назначение.

копировать

Безинтернетная подруга позвонила, пожаловалась на кашель у ребенка. Кашель уже долгий, изматывющий по ночам, но легкие чистые. Сегодня врач назначила Стодаль, Бромгексин и Лазолван. И больше ничего. Подругу смущает, то что это все назначено обновременно. Проконсультироваться у другого врача пока нет возможности.

копировать

Стодаль при таком кашле вряд ли уже поможет. Бромгексин и Лазолван - муколитики одной группы, передозировка может быть. ИМХО, соглашусь, что назначение странное.

Если долго кашляет, можно проверить, нет ли глубокого насморка, рентген можно сделать. Ну и смотреть дальше по ситуации.

копировать

Насморка нет. Рентген, кровь даже не предлагали сдать, а подруга не стала настаивать. Я ей пока посоветовала не давать Бромгексин. А оставить Стодаль и Лазолван. И вообще поить молоком с минералкой. А я совсем не врач, просто мама, поэтому боюсь чтоб хуже не стало.

копировать

У моего было подобное при мононуклеозе. Из перечисленного только Бромгексин чуток помогал, остальное нет.

копировать

Проверяли на коклюш?
А анализы крови какие?

копировать

Кровь не сдавали, написала выше. Вот теперь наверное, если лечение не поможет, сдадут кровь. Но мононуклеоз не похоже. Скорее, по моему мнению, глубокий насморк. То есть слизь стекает по задней стенке и раздражает горло, а снаржи соплей не видно.