аппаратное лечение

копировать

Девочки, подскажите, кто сталкивался. Дочке назначено лечение на аппаратах (миопия - аппараты ЛОТ и Макдэл), а мы сделали только 3 сеанса и заболели. Перерыв 2 недели. Сейчас уже уезжать надо, т.е. не доделали 7 сеансов. Делали в окружной поликлинике от кабинета охраны зрения, бесплатно. Думаю, перенести на август вряд ли удастся, там запись за полгода на эти аппараты. Хочу повозить куда-нибудь тогда в августе-сентябре платно. Не посоветуете куда можно обратиться? Пока только Эксимер на Марксистской нашла. Дороговато конечно получается, но если ничего другого не найдём, туда поедем.

копировать

А эффект у вас есть? Нас доктор отговорила делать, когда я спрашивала об аппаратном лечении. Тоже миопия.

копировать

В прошлом году был эффект. Тоже в июне ездили. Мы до лечения прошли врача и после лечения. Гораздо лучше таблицу читала. Зимой тоже нормально относительно было, а в апреле этого года проверялись, так просто очень плохо видит, причём и в очках ошибалась очень часто. Врач связывает это с нагрузками школьными, говорит до осени ничего не делать, отдыхать. Ну и аппараты.

копировать

Да уж, и так зрение падает, и аппараты, видать, только временно помогают :-(

копировать

Ну да, аппараты только временно помогают. Надо в идеале 2 раза в год их проходить. И именно в детском возрасте они эффективны. Ну и плюс к этому соблюдать режим зрительный, не перенагружать, за осанкой следить и т.д. С этим как раз у нас сложнее.