Не подписываю карту из-за прививок!

копировать

Помогите!!! Как бороться с поликлиникой, что сказать, чтобы поняли!
У дочки не все прививки, делаем по индивидуальному графику. А тут еще и подзадержались из-за болезней. Корь-краснуху-паротит будем делать только самое раннее в августе. А с сентября в садик. Но карту нам заведующая не подписывает:-((( Говорит, сделаете прививку-подпишу. В садике разумеется отказываются оформлять ребенка без подписанной медкарты.
Что делать?

копировать

Сначала почитать тут: http://eva.ru/topic/136/1230506.htm
Потом переосмыслить прочитанное и ... вооружившись ИНФОРМАЦИЕЙ идти к зав. отделением ... ну а дальше по ситуации ;-)

Если совсем коротко: заведующая не права, нарушает Закон.

копировать

У Вас оформлены письменные отказы от прививок? Если нет, то пока не оформите, то карту не подпишут. А если отказы уже оформлены, то отказ подписать карту - незаконный.

копировать

Тут, как я понимаю, немного не про то спрашивают, прививки делаются, но с опозданием, по индивид. графику, поэтому на момент подписания карты нет необходимых по возрасту прививок, у меня та же ситуация, если заведующая ДШО вредничает,карту не подписывает, что делать?

копировать

Я прекрасно понимаю, о чем спрашивают. Но для подписания карты это не важно. Для зав. поликлиникой либо должны быть сделаны все прививки по возрасту (при отсутствии на данный момент противопоказаний к ним), либо иметься письменные отказы. Тогда по закону с подписанием не должно быть проблем. Отказ ни к чему не обязывает маму, она может продолжить делать прививки в любое время, когда посчитает нужным. Зато ее перестанут дергать из-за нарушения графика.

копировать

Все теперь понятно, спасибо за развернутый ответ!

копировать

Именно от последней прививки корь-краснуха-паротит отказа нет. То есть на данный момент получается что мы просто пропускаем прививку по графику. Но! В карте было написано, что ребенок болел, на тот моммент когда я была у зав отделением. Я сказала что хочу написать отказ, но она начала меня уговаривать этого не делать, со словами "проблем у вас не будет, не волнуйтесь". Я дура послушала!
Сегодня ездила в поликлинику и педиатр мне написала медотвод от прививки до 26 июня. Карту сдала на подпись заведующей. Поговорить не удалось, т.к. ее не было. Вот теперь думаю подпишет или нет...

копировать

пишите бумагу в 3 экземплярах с отказом и делайте как хотите. В поликлинике пофигу на вас, главное чтобы бАмажка была или отметка о прививке. А уж почему не делаете их не волнует

копировать

Вот наверно так и надо было сразу сделать:-( А то она начала петь песню "я хочу чтобы ваши дети пошли подготовленными в детсад...бла-бла-бла"

копировать

Я написала отказ до сентября. Мне педиатр сама форму отказа дала, туда только ФИО вписать надо было и подписать.

копировать

Пишите отказы любые.Им главное-снять с себя ответственность перед начальством.Пойдете в сад-там и решите нужны вам прививки и когда и как...Врачи премию получают за охват прививками поэтому и подгоняют вас..

Кстати пойдете в сад-начнете болеть скорее всего..тоже прививку делать не спешите...и последующая ревакцинация у вас соответственно тоже отодвинется т.к.делается через 5лет..