МРТ - только платно?

копировать

Собственно, вопрос в теме. Думаю, идти сразу за деньги в больницу к врачу, при необходимости там же сделают МРТ за деньги. Или можно в полке получить направление бесплатно?

копировать

Если есть реальные показания, то можно сделать бесплатно. Только вряд ли врачи из поликлиники раскидываются такими направлениями :(. К тому же по бесплатной очереди исследование скорее всего удастся сделать лишь через несколько месяцев.

копировать

да уж... т.е. сначала надо доказать врачу, что ты действительно болен - и это без всяких обследований:crazy а потом она еще подумает, надо ли тебя обследовать... В этой ситуации непонятно только одно - если направление получить так сложно, огромная очередь откуда? Особенно если учесть, что чаще всего МРТ нужно срочно, а не через месяц-два, и народ редко ждет очередь, то получается, что бесплатников ппросто принимают по человеку в день???

копировать

нам грудничку надо было срочно слух проверить - очередь 2 месяца! даже направление на анализ крови и мочи перед прививкой не дают. всё платно делаем. зачем нужна поликлиника и омс мне лично не понятно.

копировать

В экстренной ситуации, если ребенка госпитализировали и есть подозрение на какие-то серьезные проблемы, например, опухоль мозга, МРТ сделают в день обращения.
Если вы ходите с ребенком к невропатологу и жалуетесь на головную боль, сначала будут назначены бюджетные исследования и лечение. И только в случае неэффективности проведенного лечения МРТ будет исследованием последнего выбора через несколько месяцев жалоб.
Если нужен плановый контроль после болезни, то можно получить направление от врача и записаться сильно заранее. Тогда это тоже будет бесплатно.
К сожалению, в данной сфере спрос превышает предложение, аппаратура дорогая, квалифицированных специалистов мало, отсюда и очереди.

копировать

для взрослых бесплатно по показаниям очередь 1 мес

копировать

Можно. но сложно.

копировать

Я пробовала взять направление,но участковый невролог как=то быстро убедил меня,что наши показания совсем не показания))Платно сделала быстрее и проще