Плохо спит

копировать

Дочке 8 лет. Спала не очень всегда-ночь на ночь не приходилась но часто ворочалась,переворачивалась,плакала, разговаривала во сне. В целом ребенок адекватный, никогда диагнозов неврологических не ставили. Единственное что очень эмоциональна и плаксива.
Недавно очень тяжело переболела. После этого при выздоровлении как то "лунатила". Потом вроде все нормально спала.Недавно очень был день переживательный-ночью проснулась с криком-и потом как озноб-даже зубы стучали. Сходила в туалет,успокоилась,уснула. И сегодня ночью опять вскрикнула,уже не знобило,я с ней долго сидела, она пыталась еще раз заплакать и потом уснула.
Были сегодня у невропатолога. Она сказала,что скорее всего просто ребенок слишком эмоциональный, слишком все близко принимает к сердцу. Сказала,что на ЭЭГ(или как это называется правильно) не торопитесь-успеете сделать. И выписала эдас 306 и магне б6. Поставила в карте ММД.
Мне все равно очень беспокойно. У кого были похожие ситуации? как проходили? может возраст такой? школа 1й год закончился-тяжело было? успокойте,а?

копировать

нам тоже 8, был стоматит с температурой под 39, после этого тоже ночью плохо спит, снятся кошмары, плачет, маму зовет. Особенно на даче, в городе спит одна в комнате, может тоже спит беспокойно, но мы вроди не слышали.
С младшей были у невропатолога, он сказал, что дети спят плохо именно в июне и декабре. Просто подавать успоительное перед сном. мы пустырник давали.

копировать

а почему именнов июне и декабре? нес казала? а пустырник в какой дозировке?

копировать

он вывод сделал из многолетнего опыта, говорит с проблемой нарушения сна именно в эти месяцы много обращений. А пустырник я маленькой даю по 1-2 капли, старшей 5-6.

копировать

проверьте на глисты

копировать

пили недавно вермокс. У нас собака. По анализам вроде не выявлены

копировать

ап

копировать

Сыну 6 лет. Всегда спал плохо. Тоже очень активный и эмоциональный. Если день полон впечатлений - 100% будет просыпаться и сильно плакать. Невропатолог сказала после пяти лет пройдет. Уже шесть, всё ждём... Раньше были ежедневные ночные истерики, сейчас раз - два в месяц. Ждем, когда перерастет.

копировать

а не принимали препараты никакие? на обследования не отправляли вас?