Сколько может держаться высокая температура

копировать

и как сбивать?
ребенок на моер с бабушкой. 3ий день температура 40. сбиваем нурофен +ношпа. врач никаких внешних признаков не нашел. типа вирус.
бабушка уже в итерике. я не знаю, что делать.
сколько днйе еще жждать и как продолжать сбивать?

копировать

Температура может держаться 3-7 дней.
Вот ТУТ подробно написано на что нужно обратить внимание, когда нужно/необходимо обращаться к врачу

копировать

Вирусные инфекции могут давать до 5-7 дней температуры, но важно обращать внимание на общее состояние ребенка, есть ли тенденция к улучшению или ухудшению. Если нет вообще никаких симптомов, я бы анализ мочи сдала, чтобы исключить проблемы с почками.

копировать

у моего ребенка была температура 40 в течение 5 дн,все врачи (педиатор и по скорой) говорили,что это вирус,на 5 день должен организм его перебороть.Когда температура спадала- чувствовал себя отлично: ел,пил,играл,заложен нос.Ни хрена не переборол,отвезли в больницу под капельницу, в итоге диагноз ОРВИ+ о.гайморит.Кололи антибиотики.так что все таки лучше к врачу еще раз

копировать

Может дать антибиотик,т.к вне дома,да и бабушке спокойней.

копировать

У антибиотиков нет таких показаний, как "т.к вне дома,да и бабушке спокойней". И ими вирусы не лечат. Пока нет бактериальной инфекции, антибиотики не нужны.

копировать

где нах-ся на каком курорте?

копировать

я не сторонник антибиотиков, но когда у дочки 4 дня держалась температура, которую можно было сбить только нурофеном+анальгин или парацетамол , чем-то одним никак не сбивалась, то давала антибиотик, может, конечно, совпадение, но тем-ра спала, никаких признаков болезни (кроме тем-ры) так и не появилось. Тем более сейчас антибиотики не надо 7 дненй давать, я давала только 3 дня и в д. сад.