чьл в "аптечку" для новорожденного?

копировать

давно в последний раз рожала :) боюсь лишнего накупить, девочки, что нужно в "аптечку"? что помню:
-эспумизан от колик
-плантекс (чай) от них же
-газоотводная трубочка + маленькая клизмочка
-крем для попки от опрелостей......
все дальше ступор и не знаю что еще надо.
а вы что заготавливаете?

копировать

от колик лучше сабсиплекс, перекись и зеленка для пупочка (нам не понадобилось)

копировать

пойду погуглю про сабсиплекс. перекись, ага, точно! забыла про нее

копировать

А нам зелёнка и перекись понадобились. Как раз для пупочка. А лекарства вот не покупали. Эспумизан брала, но так и не пригодилось. До 1,5 лет вообще ни разу не болели, да и если что, можно же в аптеку сбегать.Ещё надо вату стерильную.
Нам очень пригодилось вазелиновое масло: в ушках чистила, в пупке чистила (когда зажил уже), опрелости можно им же смазывать и ещё много для чего (уже не помню).
Плантексы - фигня полная, не помогают, только состав прочитаешь и думаешь: зачем это малышу нужно, сколько тут всего понапихано?

копировать

у меня был креп для попы (и то практически не пригодился) и раствор календулы для пупка. Больше ничего не понадобилось, с коликами спраклялись массажиком/теплой пеленкой/лежанием на маме и папе...

копировать

от коликов - сабсимплекс, бейбикалм, плантекс (на выбор) газоотводная трубочка
для пупочка - хлорофилиппт, сангривитрин, перекись
ватные палочки с ограничителем и без
детский крем, крем под подгузник
у нас еще был сразу - фенистил, термометр, ножнички, проколенное масло, травки для купания, ватные диски,

копировать

Нам все эти средства только усугубили колики. отменила все лекарства - колики прошли.

копировать

Просто запишите себе телефон аптек круглосуточной доставки и не парьтесь заранее. Я первой дочке ешок всего накупила до рождения. Половина не пригодилась. А сынуле просто по мере необходимости брала под заказ. Звоните и Вам в этот же день все привозят.

копировать

Крем для попы, зеленка или другой спиртовый антисептик для пупка и влажные салфетки. ВСЕ!!!! Не надо никаких плантексов с эспумизанами-мамины руки, массажик, тепло прекрасно все это заменяют.

копировать

Зеленка,ватные палочки и перекись водорода обрабатывать пупочек. Еще сопле отсасыватель. Плантексы хфенхели и прочая ерунда только по надобности, далеко не у всех колики и живот с газиками, зато если в доме есть плантекс его ребенку пихают на любой писк.

копировать

Про соплеотсасыватель слышала много отрицательных отзывов. Им сопельки вообще не отсосёшь, да ещё ребёнок очень пугается и дико верещит. Не послушала - купила... И так он и лежит уже 4 года в аптечке без дела, а выкинуть жалко :( Кстати, некоторые маленькой клизмочкой с мягким наконечником умудряются сопли отсасывать. У меня не получилось. Отсасывала ртом.

копировать

У нас был похожий, только чешский со стаканчиком побольше. Когда в год у нас были страшные сопли (первый раз) мне показалось что слабовата эта штука, скорее для младенцев. Зато маленькая груша/спринцовка замечательно отсасывала резиновые сопли.

копировать

ну тут про младенцев и спрашивают, а в год уже сам сморкаться научился

копировать

а у вас какой соплеотсос? просто помню что купив в прошлый раз сильно плевалась - ничего не тянул, той же маленькой грушкой-клизмочкой сопли отсасывались со свистом, а эта прилада так и валялась ( правда у меня Мир Детства был, может он кондово сделанный?)

копировать

У нас прижился только слоник, украинской фирмы, у него толстый наконечник http://s015.radikal.ru/i330/1106/d3/7169421f8d2e.jpg
Вот не поленилась фото сделать, все остальное мрак просто и издевательство было, был чикко, авент, все свистит хлюпает толку 0. А этот плотно прижимается к дырочке и во внутрь не надо засовывать, деть спокойно переносил. Это единственное что оставила от первого)) такого слона долго искать надо.

копировать

Отривин бэби назальный аспиратор, со сменными насадками, продается в аптеке, все прекрасно отсасывает.

копировать

У нас только градусник, ножнички и свечки Парацетамола)))Ни разу еще не пригодились.Колик не было, к счастью. Ребенку четвертый месяц.

копировать

палочки промывать водичкой пупок.никаких зеленок и перекисей.
диски умываться первые дни,складочки протирать.
газоотводная трубочка.
крем для маминых сосков,он же для малыша от прыщичков и опрелостей.
в холодильнике бейби калм.

копировать

А пупочную ранку врачи говорят перекисью или зеленкой обрабатывать. От простой "водички" может и инфекция развиться.

копировать

врачи так же говорят что от зеленки или перекиси те сосудики которые там наростают сжигаются,и мазая этими средставами мы не даем самостоятельно зажить пупочку.
Я знаю о чем говорю,и сейчас ничего не обрабатывала.водичкой промывала,попучек мумифицировался и отвалился.
с первым ребеночком как раз мазала зеленкой и перекисью,подтравливал недели две,ходили делать солнышко.А со вторым ребенком делала как врачи в роддоме сказали,промывала водичкой кипяченой,прекрасный пупочек,никаких проблем не было.

копировать

воооо... месяц пупок не заживал, пока я не отменила все назначения врача. Пару раз сверху зеленкой макнула и через 2 дня уже пупок зажил. А то мне врач уже говорила 3 раза в день обрабатывать и левомеколь закладывать, а я все слушала (после родов у многих мозги позже включаются), пока до меня не дошло, что убирая ранку 3 раза в день я просто не даю ей зажить.
Мне тут на еве хороший пример привели с раной на теле. Ведь не будем же мы 3 раза в день её мочить перекисью и обрабатывать сверху зеленкой? Как корочка образуется - так вообще трогать нельзя! так и с пупком - та же ранка. Не лезть! Сверху зеленкой и все.

копировать

+ 100
И еще добавила бы градусник и ножнички

копировать

ватные палочки, влажные салфетки, эспумизан и релалайф от колик, марганцовка, перекись, марганцовка, детский крем, электронный градусник, соплеотсосник, детские капли для глаз, смекта, ножнички, парацетамол в свечках, мне еще советовали синьку для обработки рта, Персиковое масло (для носика)

копировать

Советую иметь свечи Виферон 150 тыс.ед., чтобы сразу начать курс, если вирус подцепите. И називин для младенцев. А то в самый неподходящий момент, когда укладываете ребенка, или среди ночи вдруг поймете, что дите не может спать или сосать из-за заложенного носа. Здесь будет не до аптек.
Жаропонижающее можно от 6 месяцев купить, скорее всего, пригодится, а до 6 месяцев кУпите в случае необходимости. Кстати, раньше самым безопасным считался парацетомол (Цефекон Д, Эффералган), а сейчас наша педиатр говорит, что по новым данным он очень токсичен, применять неболее 4 раз в сутки, а лучше Нурофен.
Не болейте!

копировать

не тратьте деньги. Может колик совсем не будет (у двух младших не было)
Купите для обработки пупка что-нибудь, и жаропонижающее, а остальное будете приобретать по мере необходимости.