Ангина

копировать

Можно ли вылечить ангину без антибиотиков?

копировать

можно. 2 раза у дочери была ангина (полтора года назад и 3 недели назад)-оба раза вылечили гомеопатией.

копировать

А чем лечили?

копировать

конкретное название гороха писать не буду, бо это бессмысленно-даже у дочери это были разные горошины в эти 2 раза, так что другому ребенку могут подойти вообще другие горохи. А лечились у гомеопата классика, привозили дочь на очный прием на следующий день после телефонной консультации.

копировать

Дайте пожалуйста контакты Вашего врача. Наш гомеопат классик довела нас до гайморита одного ребенка и до экссудадивного отита другого. Возможности посмотреть ребенка у нее не было. Подскажите, а Вы дочь с температурой к ней везли?

копировать

я в Риге живу, вам мои контакты не подойдут :) А к врачу возила дочь с температурой, да-один раз предварительно консультировалась по телефону, бо дочь совсем плохо себя чувствовала-врач назначила горох, доча рассосала его, уснула и проснулась хоть и с температурой, но очень бодренькая, так что я смогла ее отвезти на очный визит.

копировать

Что за горох? Секрет? Если нет, то перечислите что принИмали. А то горох, да горох....

копировать

не секрет, но писать не буду-оба раза это были разные горохи, потому что симптомы были разные и болезнь дочь переносила по разному! Вашему ребенку вообще другой горох может понадобиться. именно поэтому горохи должен ВРАЧ назначать-это ведь не парацетамол, который всем подряд назначают при темпре...

копировать

Смотря какую. Наибольшую опасность вызывают ангины, вызванные гемолитическим стрептококком A, но вообще врачи назначают АБ даже без анализов при любой гнойной ангине - фолликулярной, лакунароной, что на мой взгляд, вполне оправдано.

копировать

Антибиотики не столько для того, чтобы ангину вылечить, а для того чтобы предотвратить осложнения, в частности на сердце.

копировать

плюсанусь

копировать

Да если ангина вызвана стрептококком, то могут быть осложнения в виде ревматизма, что приводит к приобретенным порокам сердца, а может и в гломерулонефрит вылиться. Лучше с ангинами не шутить.

копировать

Сегодня 5-ый день пьем аугментин. Темп. нет, но в горле осталась одна белая точка. Как от нее избавиться? Горло полоскаем. Курс 5 дней, надо ли продолжать пить антиб? Завтра выходной и даже незнаю что делать...