С температурой на улицу?

копировать

Как думаете в такую жару можно?
У детя 37.5, дома духотища (29 сейчас). Вяленький. На улице 24 градуса, облачно, лёгенький ветерок приятный. Как-то думаю - может не мариновать ребёнка в духоте и выйти с коляской погулять? Возле реки.

копировать

Темпа из за чего?у нас так же,сидим дома,сейчас уснул-кондер включила......

копировать

у него сопли-кашель. Кашель влажный.
Померила себе и старшему ребёнку - у нас 37 ровно - у нас явно от того, что жарко. А вот у младшенького всё ж повыше.

Кондёра к сожалению нету у нас. Даже вентилятора нету. Невыносимая жара.

копировать

Мне кажется, надо проветрить лучше хорошо квартиру, устроить сквозняк.

копировать

ДА,да, устроить сквозняк,чтобы после такого проветривания все слегли с воспалением,какая вы "добрая"!!!

копировать

С каким воспалением? :) Сквозняк не обязательно устраивать при ребенке, но хорошо проветрить квартиру стоит.

копировать

Так если ребенок с температурой,то куда ему из дома деться.А проветривание и сквозняк-это совершенно разные вещи,а вы писали именно о сквозняке,улавили???

копировать

надо по состоянию ориентироваться,у моего самочувствие не нарушено,но коньюктивит вирусный,боюсь пыль ещё налетит и других заразить,так что мы без вариантов дома:(

копировать

сквозняк дома можно делать тогда, когда ребенок ванну принимает

копировать

у ребенка темпа какая ванна???

копировать

Как раз теплая ванна для ребенка с температурой -это очень хорошо.Температура понижается,кожа очищается...Прелесть.

копировать

конечно хорошо)) пока температурный ребенок с соплями и кашлем принимает теплую ванну квартира проветривается сквозняком))) Не знаю как в доме автора но у нас есть вентиляция в ванне и туалете и когда открыты окна везде там тоже воздух гуляет.

копировать

Ну так это отлично.Свежий воздух-самое лучшее для выздоровления

копировать

У дочки вчера было 38. Мы выходили, сидели у дома.

копировать

сходите, погуляете, кашель опустится ниже, прямой путь к антибиотикам, я бы с температурой никогда ребенка гулять не повела

копировать

+ Вчера такая звезда на улице с ребенком была. Сопли зеленые пузырями и кашель со свистом хрюкающий. Пусть деточка погуляет!

копировать

Ну вот как раз с зелеными соплями прогулку я поддерживаю всеми руками, а с температурой,которая суть свидетельство острого процесса-скорее поостереглась бы.

копировать

И мы с зелеными соплями гуляем, если температура нормальная.

копировать

ндя, гнойными соплями других заражаете. Ребенок ртом дышит пылью от детской площадки.

копировать

Обычно такие сопли бактериальные и не особо заразны.А дышит-свежим водухом,априори более чистым чем в квартире.

копировать

Бактериальные ( зеленые ) сопли ЗАРАЗНЫ !!!!, больной вытер свой нос и взялся за дверную ручку, нажал кнопку лифта, взял игрушку , а здоровый ребенок до всего этого дотронулся и почесал свой носик/глазик, палец в рот засунул , т.е. если попали на слизистую другому ребенку, то заражение возможно.

копировать

Да я верю) Но почему это должно волновать то?

копировать

Никогда не слышали, что не только на площадках среди детей гулять можно? Сюрприз!

копировать

А чего? Надо такого ребенка на площадку.. к детям поближе.. ну чтоб одному не обидно болеть было.. надо чтоб все заболели вашими зелеными соплями.. чо уж тут...

копировать

Про площадку и детей - сами придумали, чтоб поскандалить было о чем? Ай молодца! Развлеклись, да?

копировать

Ну так а чо? В самолет же с ветрянкой можно.. чего уж на площадку с соплями не пойти? Можно в садик еще сходить :)

копировать

Угадали) Мы обычно сопли болезнью вообще не считаем-дочка ими болеет по 3 дня)

копировать

А вот какая разница, по какую сторону окна сидеть? На улице температура такая же, как и дома. Сидит ребёнок дома или сидит ребёнок на улице.

копировать

Разница в сквозняке-хотя бы это.

копировать

В каком сквозняке? Тут сидеть ребёнок будет у открытого окна и смотреть на улицу. На улице будет сидеть или ходить вокруг дома. И там, и сям +25, скажем. Нормальные погодные условия.
Вы боитесь, если вдруг подует лёгкий ветерок +25?

копировать

А на улице ветер бывает, да еще порывами. Тот же сквозняк. Я смотрю по состоянию ребенка. Если нельзя вывести погулять, то отправляю в ванную и проветриваю сразу все квартиру.

копировать

Т.е. дополнительно намачиваете ребенка и устраиваете сквозняк?

копировать

я наверное не так выразилась. Деть просто играет 5 минут в ванной комнате, потом закрываю окна и выпускаю. Это если совсем-совсем не выйти на улицу

копировать

разница в том что на улице дует ветер раз, два можно пропустить внезапный подъем температры, три ребенок прикладывает силы чтобы одется и выйти на улице и делать там разные телодвижения - прямой путь к осложнениям. Вы то сами пойдете с 38 на улице, уверена что вряд ли, будете лежать дома на кроватке ,а ребенка, чтобы как правильно тут написали- не заниматься, поперли на улицу. В шоке от таких мамаш,лучше б книжку почитала ребенку!да и самой тоже не мешает!

копировать

Ребёнок не прикладывает усилия одеться. Она вышла, как есть. Переступила через порог и оказалась на улице. Никаких лишних телодвижений тоже не делала. Я её сдерживала, чтобы она не бегала и к друзьям не убегала играть (сил-то у неё было предостаточно и желания тоже).
Вы что-то не сечёте вообще ничего. Ребёнок сам рвался на улицу. Она не хотела лежать в кроватке или сидеть на диване. Я её еле сдерживала, чтобы она не носилась по улице с друзьями, а сидела у дома в кресле и смотрела на нас с младшим.
Ветер? Снова и ещё раз, какой ветер? На улице +25! Вы так боитесь ветерочка летом? Мы вот не боимся. И в сквозняки тоже не верим.
К вашему сведению на следующее утро дочка была уже в полнейшем порядке (и больше ничего не возвращалось). То есть вся болезнь и температура у неё длилась меньше суток.

Вы прямо считаете, что я тут больного ребёнка вытащила силой на улицу, из кровати подняла и потащила. На самом деле я её уговаривала не ходить никуда, она рвалась выйти и посидеть там хотя бы. Что мы успешно и сделали.

копировать

ППКС!!!

копировать

+100

копировать

осложнения на сердце заработатет и узнаете, можно гулять с температурой или нет.....

копировать

Где-то читала мудрость, что при температуре лучше отлежаться, т.к. печень в горизонтальном положении лучше работает и быстрее выгоняет токсины и болезнь быстрее проходит, чем переходить её на ногах.
Так вроде логично, ведь прописывают не зря постельный режим врачи.

копировать

Вы видели, чтобы детям прописывали постельный режим? Врачи ничего не приписывают. Плохо себя чувствуешь - лежи. Активного ребёнка уложить в постель невозможно. Он там просто не будет лежать. Будете привязывать?

копировать

Насчет печени в горизонтальном положении - не просто не мудрость, даже не глупость, а бред сивой кобылы :)

копировать

если у вас несколько комнат, проветривайте по очереди, сначала детскую, потом гостиную... если например вы в гостиной откройте в детской и кухне окна - будет сквозняк.может обтереть ребенка просто водой? и одеть в чистую футболку, уже полегче будет, кладите полотенце на лоб мокрое. Остужайте его - при температуре греть нельзя.

копировать

Офигеть! МамашЫ, включите головы! Если бояться ветерка, ребенок будет болеть всю свою жизнь. Мариновать дитя в жаркой квартире, оправдывая это "сквозняком" на улице - это ж до какой ручки дойти нужно! Гулять. Гулять, дышать воздухом, перестать трястись над ребенком.
И купать. Обязательно! Чистый и охлажденный ребенок поправится значительно быстрее, чем потный и вялый от жары

копировать

Ну вот, хоть кто-то думает иначе от толпы :)

копировать

И у меня такие же мысли! :-)))
Тему завела, т.к думала, я такая одна.

копировать

Когда прошлым летом заболели в санатории, тогда гуляли (сразу скажу что мы никого не заражали т.к. спустя неделю по приезду болели уже все дети и непонятно было уже кто-кого заразил), сидеть в душном маленьком номере думаю было бы много хуже чем посидеть на улице под соснами. На даче с температурой тоже гуляем, но просто говорю чтобы не носились. А вот в городе совсем не вижу интереса гулять с больным ребенком. Ходить и всем знакомым говорить чтобы не подходили, детей тянет на площадку а приходится просто сидеть на скамейке или ходить по улице. Нет уж пусть лучше отсидятся дома (поиграет, порисует), если жарко окна не закрываю, просто сквозняка не делаю, если холодно проветриваю по очереди в комнате. Я вот сама с температурой и соплями однажды вышла погулять и попала под ветерок в результате состояние стало много хуже да еще и конъюнктивит начался.

копировать

Всем большущее спасибо за отзывы :-)))
Отчитываюсь.
Прогуляться мы сходили, т.к сил сидеть в жаре просто не было. Деть на улице моментально ожил. Мы гуляли сами, без компаний. Т.е никого не заражали. Вечером всё таки темпа по приходу домой поползла наверх. Ночью даже до 39.7 (я уже начала даже есть себя). Наутро мы поехали в больницу, хотели чтобы доктор нас послушала. Ну и ушки проверить, т.к сын на ушко жаловался. Врач нам попалась (читать - встретилась :-) интересная. Спросила как мы лечимся. Ответила, что ночью дала нурофен и закапала ушко Отипаксом. Отругала. Говорит - никаких капель в уши (тут я как-то в недоумении - впервые такое слышу, что в ушки ничего капать нельзя). Это у нас третий отит назревал. Посмотрела горлышко, сказала, сильно красное, выписала Бактрим для горла и Виброцил в нос и отправила гулять. Именно гулять на воздух. Настоятельно причём. Сказала - что до 38-ми нечего при хорошем самочувствии дома мариноваться. Вообщем темпа больше не поднималась. И уши тоже не беспокоили.

копировать

молодцы, что сходили. Конечно, гулять, если деть нормально себя чувствует и его не тянет полежать все время. Бред типа"на улице сквозняк-сопли опустятся вниз-прямой путь к антибиотикам" даже и комментировать не хочется)))