как получать молочную кухню?

копировать

подскажите пожалуйста. живем в Москве не по прописке, малышу 3 мес. наблюдаемся у частных врачей, а не в местной поликлинике. Куда нужно обращаться чтобы начать получать молочную кухню?)

копировать

прикрепиться к районной пк, получить полис ОМС, тогда выпишут

копировать

если Вам принципиально бесплатно,то надо совет выше. у нас же можно было купить. дешевле чем в магазине. когда постоянно берешь, то экономия заметна

копировать

где можно купить так?

копировать

у нас прямо подходят к окну и спрашивают- продаете? сейчас многие берут впрок на дачу, отдых.
никаких документов.

можно поменяться- например один кефир, без молока. я сама менялась около окошка. даже застала скандал, что мужчине дали по списку, а не как он хотел. так я ему предложила поменяться. (мне было все равно). и очередь с большой радостью меня пропустила- главное чтоб мужик свалил.

копировать

а как узнать, где рядом с домом - молочная кухня?

копировать

она даже в справочниках есть. а так можно сходить в поликлинику и там спросить .

копировать

Видимо на местной молочной кухне, у нас тоже так можно было, в конце раздачи:) А что Вам мешает прикрепиться к поликлинике в Вашем районе и получать все так же бесплатно? Для этого достаточно иметь Российское гражданство.

копировать

а где в поликлинике то это дают? нужно с ребенком к педиатру будет идти?

копировать

Берете полис, идете в поликлинику, к которой относится дом, в котором Вы сейчас живете и пишите заявление на имя главного врача с просьбой о прикреплении. После этого заводится карта, подходите к расписанию приема врачей и смотрите кто Ваш врач, затем подходите с картой в часы приема к медсестре, она выписывает молочку, идете на молочную кухню (где она узнаете в поликлинике), там дают номерок, по нему и получаете молоко и т.д.

копировать

а полис малыша? его еще не получали;( не подскажите, как понять, в какую нужно страховую компанию идти, чтобы его получить?
до какого возраста молочка положена?

копировать

идите в поликлинику в регистратуру, там все расскажут. Без полиса молочки не будет.

копировать

Полис малыша получите по месту прописки одного из родителей, советую в принципе получить, пригодится, получается он тоже просто, для начала узнайте какая страховая компания вас обслуживает, выйдите во двор, поймайте маму с коляской, она Вам все и расскажет

копировать

а я думала, что только по показаниям дают, например, из-за недобора веса. разве не так?

копировать

В Москве и МО - не так

копировать

круто! в след. раз пойду к педиатру - потребую!! точно говорят: век живи, век учись :) спасибо

копировать

конечно, идите! А вообще молочку именно может выписать любой педиатр, который сейчас работает, необязательно к своему очередь стоять

копировать

а вот у нас в пол-ке "не свои" не примут, только к участковому педиатру надо будет идти

копировать

хм... я имела в виду без ребенка, не на прием. Родитель дает карту сестре (причем и без очереди) и те выписывают и выносят. Молочку обязаны вроде любой врач выписать.

копировать

я Вас поняла, но в нашей пол-ке такой номер не пройдет, только если участковый врач болеет... Наверное это не сильно законно, но вот так :)

копировать

ну это зависит от педиатора. у меня соседка по стоянке ходила без ребенка. у нее другой участок. а меня заставляли приходить с ребенком. хотя "подарок" может решить эту проблему

копировать

А в нашей поликлинике (106) мне без регистрации отказались выписывать!

копировать

без регистрации в Москве? логично!

копировать

Чего логичного то? Полис РФ есть, муж между прочим налоги в Москве платит.

копировать

ну не муж же питается на молочной кухне :). Нужна регистрация.

копировать

поликлиника 66, сына зарегистрировали в Московской области, по семейный обстоятельствам, молочку получали при этой поликлинике ( было дело правда 10 лет назад)

копировать

сейчас МО и Москва разное снабжение. надо идти и узнавать или позвонить.

копировать

когда у нас была подмосковная прописка, то в Москве молочку не выдавали категорически. Хотя в этой поликлинике московской наблюдались с рождения.

копировать

снабжение и финансирование разное. в Москве в пакетах.а в МО в Долгопрудном молоко разливали по бутылкам, как в моем детстве.
тут как то обсуждали тему про молочку. помню качество обсуждали