Как быть?Что делать?

копировать

Мы на грудном вскармливании.Ребеночку 2 месяца (девочка)Родилась 4.500 и 57 см(большая)я имею ввиду для меня так как я среднего типа человек.При выписке из роддома весили 4.300.Дома сбросили еще 300 гр.В Месяц весили 4.300.Через 3 дня нам 2 месяца будет малышка весит 4.600.Ребенок спит идеально днем и ночью,кушает днем 3-4 раза.Ночью перед сном и утром в часиков 5 утра.Выдерживает 5-6 часов без гр.молока.Бывает и капризничает все бывает.Третий ребенок.Старшие дети родились с весом 3.800 и 3.750.Но набирали по 600грамм и больше в месяц.Вопрос вот в чем не мало ли набирает малышка???Вроде спокойная,не орет от голода,только когда газики и воздух хапнет.Так ребенок активный,подвижный ,легко идет на контакт со мной и супругом.С детками тоже со старшими агукает старшему 7лет,среднему 5.Подскажите может что не так.Получается в первый месяц набрала 300 гр и второй 300гр.

копировать

а почему так мало ест????? 3-4 раза в день для новорожденного - это нонсенс! вы ее голодом морите! вы специально что ли интервалы выдерживаете? прикладывайте чаще!!

копировать

да не морим в том то и дело.она спит столькооооо

копировать

Так Вы будить должны и кормить.

копировать

вот и спит много, потому, что сил нет

копировать

А что еще должен делать ребенок в 2 мес.? Ест и спит, причем спит очень много.

копировать

этот не ест

копировать

Не надо накручивать маму там, где нет на то оснований.
Мамы и так мнительны без меры, а Вы ей еще помогаете :-)
Не должен такой крупный ребенок прибавлять такими же темпами, как и маловесный. И потом, никто же не знает, по скольку ребенок ест. Получается 4 кормления днем + 1 перед ночным сном + 1 сразу после ночного сна + 6 кормлений. Если ребенок съедает достаточно, значит ему хватает.

копировать

спасибо за поддержку,приятно:)

копировать

ведь ребенка на самом деле не беспокоит не чего счастлив,бодр и улыбчив

копировать

Пустышка, бутылка есть? Воду не даете? Если есть, то все это убрать, и кормить грудью чаще. Перерыв 5-6 часов для такого возраста (если это не один раз ночью) - это просто нонсенс.
Посчитайте, сколько раз в сутки писает - должно быть не меньше 12. Если меньше, то кормить надо практически каждый час сейчас, ночью обязательно. Если долго спит, берите и кормите сонную.
Вот это еще почитайте
http://www.akev.ru/content/view/103/52/
http://www.llli.org/russian/oa/sleepy.html

копировать

нет нечего такого нет не с первым ребенком не со вторым силиконовых дурнушек не было(соска и бутылок)старший до 1,8 а младший до 2 сосали грудь.А старший вообще до 1 года только на одном молоке без капли воды и смесей

копировать

значит, кормите по своему "требованию". Возможно, поначалу Вы просто пропускали поисковые движения и развился т.н. синдром "хорошего малыша".
Ну, и посчитайте пописы, чтобы знать, насколько критична ситуация. Если есть хотя бы 8-10, то ребенок не голодает, но в норме должно быть раз 12.

копировать

ок спсасибо,но подгузники очень мокрые.хорошо сегодня попробую пописы посчитать

копировать

а врач-то что говорит? Мы если 100 гр до нормы не добираем, наша педиатр уже охать начинает. Хотя у нас и рост меньше, а если бы мы еще 100 гр набрали, то вообще как колобок стали...

копировать

тоже диву дает!!!!

копировать

в том то и дело что ребенка не чего не беспокоит он доволен и счастлив.это педиатр тараканов запускает ....

копировать

и правильно делает! посчитайте пописы

копировать

А растёт как?

копировать

незнаю вот так и растет

копировать

В смысле: в росте на сколько прибавляет за месяц?

копировать

А мне кажется, что это нормально. Ребёнок и родился крупным, сейчас так сказать "приходит в норму". Если спокойный, ничего не тревожит ребёнка, спит хорошо, от еды не отказывается, то всё нормально. Не стоит паниковать.
Можно понаблюдать за количеством пописов. Главное, чтобы ребёнок больше не терял вес.

копировать

муж тоже самое говорит,что все ок

копировать

Возможно, и так. Но пописы посчитать не мешает.

копировать

+ 1.

копировать

У нас была ровно такая же ситуация - дочка родилась 4000 кг почти, и, где-то недели в 2 мы заметили, что она начала худеть. Выяснилось, что недоедала))) Тоже ела редко, но по долгу.

копировать

ну и потом что стала набирать??

копировать

Ага, стала чаще кормить. Будила даже. И стала набирать, а то к месяцу вместо 4000 дочка весила что-то 3500

копировать

взвесьте до и после кормления, и посчитайте сколько съедает за сутки..насколько я помню, 800-1000гр должно получаться

копировать

ок

копировать

Так считать неправильно, т.к. за сутки ребенок вполне может есть неравномерно (в одно кормление больше, в другое меньше), и это совершенно нормально.

копировать

я в общем за сутки написала

копировать

Так Вы предлагает взвешивать ребенка до и после одного кормления. А это не показатель.
И вообще, не нужно никого взвешивать. Если пописов нормальное количество (а это 6-8), то и не стоит заморачиваться. Ребенок здоров, весел, сам разберется, сколько и когда ему есть.

копировать

а ну и правда, чтой-то я за чужих детей переживаю..ваши дети тоже по триста грамм набирали в первые два месяца?
мамам! у дитя родничок не запавший?

копировать

нет не запавший,а что?

копировать

Так мой и не 4300 родился. А такому крупному ребенку и не нужны большие прибавки. Не поросенка же откармливают :-)
Если ребенок был бы голодный, он бы уже дал об этом знать всеми доступными для него способами.

копировать

А мой родился больше 4х.И прибавлял по полтора кг первые месяцы.Кто сказал,что крупные не растут?В том то и дело что дети не всегда могут показать,что голодны.

копировать

Все дети разные. И 6 кормлений - тоже может быть вариантом нормы.

копировать

Охотно верю.Но кто сказал,что тут норма?

копировать

с 11 утра пописала уже 5 раз,а считать сутки или с 11 утра до 11 вечера???

копировать

Считать сутки.

копировать

Моя ела во сне,будить не приходилось,попробуйте сиську во сне подсовывать)))

копировать

А что смущает то? Ребенок весел и бодр, не плачет, мам вам чего не хватает для счастья? У меня тоже не сильно набирал в весе, он и сейчас селедка, и есть в кого. А у вас тем более девочка, обычно еще масса активнее набирается после 3х месяцев у детей.

копировать

вообще-то до полугода, а потом по чайной ложке

копировать

мой родился 4350. Приэтом тоже поначалу худел. Начинал есть и засыпал. буквально минут 5 на груди повисит и сладко спит. Соответственно, и молока было немного. Не знаю насколько правильно я сделала.. Но начала расцеживать грудь и сцеживать молоко, из бутылки кормила молоком. Он съедал норму* и потом уж засыпал. Затем сцеживать перестала и стали взвешивала после каждого кормления, сколько съел. В общем первый месяц была мука. Но потом стали набирать вес. и от бутылки совсем отказались. Только грудь. Набирать в месяц стал 600-800 г. Так вот и выросли.

копировать

а как он вел себя в вашем случае?

копировать

поспит минут 30 и просыпается. если на руках все это время то спал и спал. Т.е. спал много. по поводу радостный ли был деть не помню уже) но так как вес не набирался и много дрых, то приходилось его кормить основательно. зато потом проблем никаких не было. грудь и все.

копировать

а может ли из за короткой уздечки?

копировать

у нас из-за короткой кидался на титю, потом выплёвывал и плакал

копировать

попробуйте уже взвесить, что-то мне кажется, что всё-таки не докармливаете

копировать

и что делать в таком случае??смесь??

копировать

Моя такая же была: родилась 3700, в первый месяц прибавила много (грамм 900), а потом стала меньше есть и меньше прибавлять. К полугоду прибавки уже свелись к 150 г в месяц. Врачи только руками разводили - она отказывалась от еды с жуткими воплями, каждое кормление было боем. В общем я до сих пор не знаю, почему она такая получилась :-) В свои 7,5 лет весит сейчас 18 кг. Просто такой ребенок.

копировать

а чем продолжались кормиться?

копировать

были сегодня и у хирурга и у неврапотолога.все ок нет не у кого притензий и с уздечкой все ок!!Незнаю что делать??прикамливать или нет:((

копировать

это уже вам решать..вообще попробуйте (у моего малоежки иногда срабатывало), когда кормите и начинает засыпать потеребить тихонечко за щечку и под подбородком, или стопы ног...вообще, ребенок правильно грудь берет? вы чувствуете, что он высасывает? так и не взвешивали?
я с такой проблемой лежала в больнице, ребенок тоже не ел, но с двух месяцев..и ораааал, жутко..к чему это я -а, врачи тоже ничего не нашли

копировать

А зачем прикармливать? У Вас молока не хватает? Просто чаще предлагайте грудь, даже во сне можно (как выше написали), если считаете, что малышка не наедается.

копировать

Мой старший тоже 4500г родился и так-же из роддома 4300 вышли и в первые 2 месяца по 300гр набирал.Не паникуйте,это нормально,я где-то тогда читала,что дети с крупным весом как правило меньше набирают в первые месяцы.Если бы ребёнку не хватало еды-он бы просил(плакал).