Про Назонекс

копировать

У ребенка аденоидит, постоянная заложенность и часто очень воспаляется горло. Болели весь март, апрель. В апреле лор назначила Назонекс, пшикали 25 дней, вроде стала хорошо носом дышать и бац, не прошло и недели, опять заболели. Причем болеть стали без температуры, что очень настораживает((( Лечимся до сих пор, нос заложен, уже и ринофламуцил капали и полидексу и мирамистин, больше уже не знаю, чего(((( Назначают опять же для снятия отека Назонекс, но читаю в инструкции, что при инфекции в носоглотке его нельзя...Сейча присоединился жуткий кашель, воспалилось горло, начался отит. Это спустя месяц от начала лечения...
В инструкции опять же к Назонексу написано, что он ослабляет иммунитет в носу и можно подцепить все что угодно на фоне его приема...Я просто в шоке, мы наверное из-за этого Назонекса так болеем? Мжет нам уже не нужно его пшикать? Сейчас ояпть назначили, не знаю, что и делать...

копировать

Может,ребенок от аденоидов так болеет?Я своего тоже чем только не лечила 2 года-боролась,так сказать,с ветряными мельницами.Но в итоге пришли все же к удалению.Ну нельзя из ребенка делать полигон для испытания все новых лекарств.

копировать

Добрый день! Мы пользовались назонексом. До сих пор лежит в аптечке. Оч. сильный препарат, помогал хорошо. Когда пользовались - все отлично было. Как только перестали - все по новой.

У нас с 5 лет аденоиды были почти 3 степень. Ну почти собрались удалять, мучались. Но вдруг, о чудо - в 8 лет сделали рентген - еле 2 степень. Лор сказал вот что: ребенок растет быстро. Черепушка растет. А носовые пазухи, или что-то там, я уже не помню - не успевают развиваться. Из-за этого происходит давление и воздух не поступает в полной мере.
А назонекс нам прописал участковый лор, даже не разобравшись, что там у нас.

+ мы сдавали посев из носа и горла. Советую! Вы сдавали? там может быть и кандида и стафилококковая инфекция, которая вызывает постоянные простуды.

В итоге у нас нос чистый, но перегородка искривлена, отсюда и дыхание и сопли если появляются, то стекают по задней стенке, и сразу горло воспаляется.


В общем-то в самый разгар болезни лучше сделать посев на флору, чувст. к антиб. и фагам обязательно. Желательно сдавать не в инфитро, а где-нибудь в более серъезных заведениях. Где сделают точную расшифровку.

Если найдут возбудитель, тогда и будете его лечить.

Но если там аденоиды дают ТАКОЕ осложнение (отиты, гаймориты и т.п..), если ребенок часто и затяжно болеет, может и стоит их удалить.
Мы мучались года 4 точно. Но не удалили, сами начали уходить. Но бывают ситуации, когда ребенок ночью храпит как мужик, опять же - отиты и т.п.. Рот постоянно открыт... Зачем тогда мучить ребенка :(

С другой стороны - мне удалили гланды. В итоге только ветерок и у меня ангина.
С аденоидами тоже не понятная ситуация. Бывает - удалят и через месяц ребенок чувствует себя совсем по иному. И болеет меньше. Т.к. устраняют эту причину постоянных болезней.
А бывает и такое - аденоиды заново вырастают. Но такое бывает чаще в возрасте 3-4 лет.

Удачи Вам, выздоравливайте!!!