Фликсотид...Астма...СРОЧНО!!!

копировать

Девочки, подскажите, прошли лечение Фликсотидом. Астма на фоне вирусов. Просто так одышки не было. Несколько месяцев назад закончили. Вчера ребенок с бабушкой приехали утром на море. В Сочи. Знала что климат не есть там хорошо, но приступов давно не было. Вчера к вечеру засвистел. Перед отъездом пульмонолог сказала, что если будет приступ, то Фликсотид 2 раза в день, +ингаляции с беродуалом. Фликсотид нужно до приезда домой будет брызгать. Сейчас звонила, вроде все хорошо. Позже еще к врачу сходят(они в санатории), она послушает. Фликсотид применяли уже 2 раза(вечером и утром). А если нет хрипов и легкие чистые, можно обойтись без него? Только еще несколоко ингаляций с беродуалом? Если его перестать применять, может ли быть хуже? Уж очень не хочется опять садиться на Фликсотид. С пульмонологом проконсультироваться не могу. Она только через неделю принимать будет.

копировать

У сына тоже астма легкой степени,на фоне вирусов. Нам аллерголог советует отменять беродуал, как только снимается бронхоспазм,прекращается отдыка. И лучше применять его через спейсер, а не через небулайзер, т.к. доза меньше получается. А вот фликсотид имеет накопительный эффект,от 2 раз толку не будет, им луче до конца отпуска подышать. По крайней мере я бы так сделала. А вы не можете своему пульмонологу позвонить?
И вообще наш аллерголог считает, что беродуал вреднее, чем фликсотид, и лучше до него не доводить.

копировать

Пульмонологу позвонить не могу. Номера ее нет, а прием у нее только по пятницам, т.е. через неделю. Только она нам и беродуал и флексотид назначила. Беродуал 3 раза в день, а фликсотид 2 раза в день доза 125 по два вдоха. Незнаю чтоуже и делать.... Весь день звоню им...говорят все нормально. Последнюю ингаляцию делали утром.

копировать

а почему Вы так боитесь фликсотида? Зато отпуск пройдет без проблем.

копировать

Потому что его же потом не один день принимать придется...

копировать

я Вам в другом топе ответила, а на счет не один день - ну и попринимает на период отпуска коротким курсом - приедет - отмените, зато легкие будут "под прикрытием". Через какое то время возможно и снизит бабушка до 125 дважды в день, но уж лучше минимум гормонов, чем беродуал каждый день. ИМХО.

копировать

я никогда об этом не задумывалась, но с введением фликсотида в наш список лекарств, ребенок не свистит и не болеет, приступов не бывает и после его отмены эффект сохраняется в течении долгого времени

копировать

Я с Вами соверщенно согласна. Мы прошли курс и у нас тьфу-тьфу-тьфу все хорошо. Просто по приезду была одышка. Сделали беродуал и флексотид. И на следующий день все хорощо. Я и хотела бы знать - продолжать его или нет.

копировать

нам аллерголог обычно рекомендует продолжать месяц и два - пока не попадем на прием, или связаться с ней по телефону. Но у нас астма легкой степени , мы используем фликсотид 50 по 2 р в день.