эпилепсия

копировать

Приступов у ребенка (почти 8 лет) никогда не замечали. Сегодня делали ЭЭГ по совету нейропсихолога (та подозревала гиперактивность), заключение - эпилепт. активность в виде генерализованных волн частотой 2-2,5 Гц, А до 200 мкВ, субклинической регулярной. Врач, кот. делала ЭЭГ, готова нас хоть завтра госпитализировать и подбирать противосудорожные препараты. Эпилептолог у нас в городе один, сейчас в отпуске. Что делать, не знаю. Зачем пить противосудорож. препараты в отсутствие судорог? Есть ли смысл в госпитализации? Есть ли дополнительные обследования, кроме ЭЭГ?
Возможно в июле будем в Москве, посоветуйте куда с этой проблемой обратиться?

копировать

в невромед к айвазяну

копировать

НПЦ в Солнцево

копировать

Центр Детской Неврологии и Эпилепсии имени Святителя Луки http://www.epileptologist.ru
Помимо ЭЭГ нужно сделать ночной мониторинг (ЭЭГ сна с пробами) и МРТ.

копировать

+1
записываться лучше заранее, мы в феврале делали- ждали недели три, наверное.

копировать

Очевидные судороги не всегда бывают при эпилепсии. Надо серьезно дополнительно обследовать - ЭЭГ сна и бодрствования, МРТ, консультации хороших специалистов.
И, да, у вас, скорее всего, эпилепсия, надо пить противосудорожные, которые подбирают врачи, чаще всего в условиях стационара.

копировать

Необходимо принимать препараты - чтобы не допустить, как раз таки, развернутого генерализованного приступа. А это, к сожалению, без препаратов - дело времени. Другой вопрос, что, если есть возможность - лучше сразу поехать в Москву к хорошему врачу, чтобы сразу НОРМАЛЬНЫе препараты в нормальных дозировках назначили.
Удачи Вам и Вашему ребенку!!!

копировать

Девы, а как заподозрить эпилепсию? Читаю очень часто современным детям ставят такой диагноз по ЭЭГ. Даже страшно становится. Что должно насторожить родителей?

копировать

У старшей были замирания, но вовремя заметили,сразу "попали" в лекарство ,и теперь все позади (ТТТ).