Сыпь

копировать

Сейчас находимся на море, на второй день прибывания ребенка высыпало, на что это похоже? Не температуры, не высыпаний на голове, лице нет. Не чешется, единственное, когда одевается. говорит, что больно.
Фото в паспорте "Сыпь"

копировать

похоже на ветрянку. На голове и лице может позже высыпать. Высыпает 2-3дня. Температуры может и не быть.
Лучше бы к врачу обратится.

копировать

Я не врач, но подумала бы первым делом на ветрянку и нашла бы врача и показала бы ребенка в любом случае...может контагиозный моллюск, если нет высыпаний на лице.
Выздоравливайте!

копировать

А мне кажется, что не похоже на ветрянку, тут с гнойничками даже.

копировать

Мне тоже кажется что это не очень на ветрянку похоже, поэтому думаю что Вам обязательно надо врачу показаться, но даже если и ветрянка, то похоже что прыщики воспалились. Обратитесь к врачу. Выздоравливайте.

копировать

Эта сыпь появилась сразу же с гнойничками? То, что некоторые высыпания с гноем - признак присоединения бактериальной инфекции. Сейчас Ваши фото более похожи на что-то типа стрепто- или стафилодермии. В бассейне купались? На песке лежала?
Если это ветрянка, то сначала сыпь должна была быть в виде плотных красных папул, а потом появляются пузырики, которые в Вашем случае могли нагноиться и теперь выглядеть именно так.
Если сыпь сразу же появилась в виде таких гнойников, то это скорее бактериальная проблема.

копировать

да, сыпь появилась сразу с гнойничками, сегодня 4 день, новых высыпаний нет, старые без изменения. третий день мажу антибиотиком (мазь), сегодня добавила антибиотик во внутрь. Пугает, что нет улучшений.
В бассейне купалась.

копировать

Сейчас лечу дочку от стрептодермии. Мажу октинесептом, затем на высыпания фуцидин, ватной палочкой.
Зачем вы ребенку даете АБ внутрь? Темп? увеличены лимфоузлы?
И еще нельзя мочить, стрептококки хорошо передаются по всему телу через воду.

копировать

у вас также все тело высыпало?

копировать

У нас поражены руки и ноги, на животе и спине ттт, нет. Но прыщики похожи на ваши.
А что Вам мешает вызвать врача? Вы же по путевке поехали? Наверняка, есть стаховка.
Характер высыпаний может определить только доктор.
Перестрахуйтесь, вызовите врача, а потом что он назначит, решите принимать или нет.
Выздоравливайте!

копировать

Немного не соглашусь с вами, у меня у средней сразу же высыпали такие папулы, а к вечеру обсыпало по самое не могу:(- ветрянка. Вот сейчас болеем( но дома, на море в июле едем)

копировать

Ветряночные пузырьки должны быть с прозрачным содержимым (герпес не дает гноя!). Если они гнойные, значит инфицированы дополнительно кем-то бактериальным. Чаще стрепто- и стафилококком. Но бактериальный компонент судя по фото точно есть.
Если у Вашего ребенка сразу гнойники появились, то это говорит о плохой обработке сыпи с самого начала.

копировать

Похоже на ветрянку. Но я бы не исключала и стрептодермию, она очень хорошо водой разносится, поэтому ни купаться, ни можеть нельзя. Можно подсушивать фукорцином и мазать мазью с антибиотиком. В любом случае, если это ветрянка, то хуже не должно быть