Кашель от глистов?Кто сталкивался?

копировать

Девочки, дочка уже больше месяца кашляет. Ставят фарингит, но лор говорит, что от фарингита такого кашля быть не может. Кашель сухой, приступообразный, в основном утром или когда побегает. И вот сегодня педиатр обмолвилась, что надо кал на яйцеглист сдеть. И тут я вспоминаю, что как то ночью дочка зубами во сне скрежетала. И блин...может правда глисты? Почитала на аскорид похоже. Дочке 3,5 года, я один раз ей в целях профиласкики Пирантел давала, доча садиковская. Вот и думаю сейчас анализ на кал не сдавать, там по идее может сразу и не показать, пять дней сдавать лучше. Думаю сразу Пирантел дать. У кого-нибудь были похожие ситуации? Кашель после лечения глистов проходил?

копировать

Зубами от глистов не скрипят, скрип это неврологического характера, переутомилась к примеру это типа паракзизмы. Не верите? У врача спросите!

копировать

Почему же сразу: не верю??? Может бть и так, но вот скрежет зубами в симптомах при глистах на многих сайтах написан. Кашель то месяц скорее всего можно объяснить либо аллергией, либо глистами...Со стороны лёгких всё чисто...Вот и склоняюсь больше к глистам...Проще их пролечить, чем с аллергией мудохаться...

копировать

Еще стертая форма коклюша может давать такой кашель.

копировать

Я в больнице у врачей спрашивала. Когда спросила у невролога он мне и рассказал про паракзизмальные явления не эпилептического характера.

копировать

А на аллергию не думали? Вот мы тоже так кашляли, пульмонолог выписывала препараты против паразитов, но нам не помогло это от кашля избавиться.

копировать

Завтра ОАК сдадим, если аллергия, то покажет...По мне так лучше глисты, чем аллергия. Такая зараза...сама 17 лет ей мучаюсь, правда гомеопатией третий год спасаюсь...