Боится какать

копировать

Сейчас нам 1,7. Пару месяцев назад был запор. Он запомнил, что было больно, и теперь боится какать. В результате опять запор, т.к. терпит до последнего. Как ему объяснить, что как захотел тогда иди. Или пока только слабительные?

копировать

Мы тоже мучаемся. Может еще тещинки остались и малышу просто больно. Мы сейчас решаем проблему тем что я детским кремом мажу попку, когда вижу что дочка хочет какать, и говорю что с кремиком больно не будет, вроде пока нормально, вот только не думаю что буду и дальше так продолжать делать, попробуем уже без крема, но вроде страх прошел.

копировать

Слабительное не надо, только усугубите проблему. Можно разово Микролакс микроклизмочку сделать один-два раза, чтобы страх прошёл. И попу смазать Витаоном, он же маслице на травках - и в туалет проще сходит, и небольшой обезболивающий эффект будет.

копировать

Мы расхлебываем уже полгода. Стал понемногу какать в унитаз, но в основном терпит до улицы. Сыну уже 3 года, был сильнейший запор в 2.6.
Следите, чтобы стул был мягким, а то трещины именно от крепкого стула. Убираете излишки сладкого, тесто (белый хлеб, пельмени, блины), рис, сыр (ограничить), побольше воды.
В попку облепиховые свечи, отлично заживляют трещинки. Только они сильно пачкают белье, лучше пампы надевайте. Еще при частых трещинах рекомендуют свечи Натальсид.
Я слабительное использую очень редко, вам пока рано.

копировать

попробуйте:
1. свечи с глицерином
2. попку бипантеном или пр.
3. подавать Дюфалак или "волшебный сливовый сок"